globallookpress
Законодатели Дагестана собираются предложить совершенно невероятный законопроект – они хотят ввести требование представлять в ЗАГСах справку о здоровье вступающих в брак, чтобы снизить число разводов из-за бесплодия.
Депутаты в качестве обоснования привели статистику Минздрава Дагестана, согласно которой каждая пятая супружеская пара сталкивается с проблемой бесплодия, а восьмая - с проблемой не вынашивания беременности, и все это отражается на воспроизводстве населения, приводит к рождению неполноценных детей и распаду семей.
Помочь семье слуги дагестанского народа решили путем введения парочки статей в Семейный кодекс России, и обязать брачующихся представлять при подаче заявлений справки, что они не страдают тяжелыми заболеваниями, типа диабета с туберкулёзом. Справка и обязательная беседа с врачом должны заставить жениха или невесту подумать, стоит ли связывать свою жизнь с болезным, но если они все-таки будут стоять на своем и твердить про любовь – тогда пусть женятся и пеняют на себя.
Свободный и осознанный выбор гарантирует устойчивость союза, считают депутаты Народного собрания Дагестана, и собираются рассмотреть проект закона на федеральном уровне, не больше и не меньше, пишет сайт Кавказская политика. Инициативу дагестанцы мыслят распространить на все ЗАГСы страны, чтобы россияне беспрепятственно плодились и размножались.
В качестве духовной подпорки предложения депутаты вытащили, по закрепившейся в России привычке, ссылку на некие законы в США, Италии, Польше и Франции. Их не смущает, что подобных законодательных норм в этих странах быть не может – разве что в архивах пятисотлетней давности, да и то сомнительно. Там как раз при такой инициативе депутатов бы заставили нести справки о душевном здоровье.
Подобное отношение к людям, как к племенному скоту в буквальном смысле слова, привело в возмущение члена Общественной палаты Николай Сванидзе, который считает ее грубейшим вмешательством в частную жизнь граждан. По его словам, в мире можно найти и не такую глупость, только почему воплощать ее именно в России?
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Володин поручил подготовить обращение в правительство на случай изъятия активов РФ в Европе: пусть предложит меры
В Подмосковье запустили автоматизированное производство косметики
Уиткофф встретится с Зеленским в Турции 19 ноября, но для чего и почему там - не вполне понятно
Дмитриев в октябре обсуждал в США обмен заключенными: позитивно, но без результата
Суд в Балашихе арестовал обвиняемую по делу об убийстве шестилетнего сына
Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже
Литва запретила въезд рэперу-иноагенту Моргенштерну, признав его угрозой национальной безопасности
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 30
Шпионское счастье. Глава 29
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже
Разведенная и сидящая под домашним арестом Лерчек ждет четвертого ребенка
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Адвокат Добровинский о продаже Дибровым семейного особняка: "Решение с разводом не связано"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


СМИ: покушение на Троекуровском кладбище готовилось на Сергея Шойгу
Генпрокуратура признала нежелательной в России деятельность разработчика игры S.T.A.L.K.E.R.
О чем пишут коллеги: банкротство как мошенничество
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 29