argumentiru.com
Работу метро и наземного транспорта в Москве решено продлить в новогоднюю ночь и Рождество. Москвичи и гости столицы смогут воспользоваться наземным общественным транспортом до 03:00, а метрополитеном - до 02:00.
Те, кому не сидится дома в новогоднюю ночь, могут встретить праздник на улицах и парках столицы, а потом вернуться домой на общественном транспорте, который будет курсировать до трех часов ночи. Ночные маршруты будут работать по своему обычному графику: троллейбусы "Б" по Садовому кольцу будут следовать с интервалом в 15 минут, другие маршруты – с интервалом в 30 минут.
Как сообщает пресс-служба столичной подземки, работа московского метро в новогоднюю ночь и на Рождество традиционно продлевается на час – в ночи на 1 и 7 января метрополитен будет открыт для входа пассажиров до двух часов ночи. Столичный главк МВД предупредил, что ряд станций могут в новогоднюю ночь временно закрыть на вход из-за наплыва пассажиров.
По данным столичного управления ГИБДД, в новогоднюю ночь перекроют ряд московских улиц. Так, с 21:00 31 декабря по 02:00 1 января будет ограничено движение по Тверской улице от Манежной до Пушкинской площади, по улице Охотный ряд, Театральному проезду и Лубянской площади. Будут и короткие перекрытия на время фейерверков – с 23:50 31 декабря по 00:10 1 января ограничат движение по Варварке, Москворецкой набережной, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой улице. С 01:00 по 01:15 будет ограничено движение по улице Косыгина в районе смотровой площадки Воробьевых гор, улице Богданова от дома №19 до дома №58, а также по Юрьевскому проезду и проезду Дежнева.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Похоже, что смысла в цифровом рубле для россиян не видит уже не только Греф, но и сам Центробанк
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 32
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Госдума ввела для иноагентов единую ставку НДФЛ в размере 30% и лишила их всех налоговых льгот вообще
Законопроект об обязательных крестах на гербе России внесли в Госдуму
Песков еще раз прокомментировал слухи в западных СМИ о мирном плане Трампа по Украине
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 31