globallookpress
Скандал вокруг недвижимости главы Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова, вызванный разоблачениями Алексея Навального, напомнил, что высшие чиновники России часто разводятся – у активных невест есть шансы.
Ликсутов разделил свое имущество с женой по-честному - 26 июня 2013 года он развелся, и жене, гражданке Эстонии и бывшей модели, отошли компании, которым принадлежат «Аэроэкспресс», «РейлТрансАвт» и ОАО «Городская система скоростного трамвая». В блогосфере уже идет сбор денег на помощь оставшемуся без средств чиновнику. По версии журнала Forbes, Ликсутов до развода, в рейтинге богатейших бизнесменов России занимал 157-е место с капиталом в 650 миллионов долларов США.
Разводы последнее время стали довольно часты в среде высших чиновников – развелся сам президент России Владимир Путин, и, несмотря на многочисленные сплетни, остался холостым. О разводе он сообщил в театре, случайно оказавшейся там журналистке с микрофоном и камерой. Развод он объяснил загруженностью на работе.
С этого момента разводы в среде чиновников, связанные с большой загруженностью по работе, стали нередки - президент «Интеррос» и генеральный директор ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин тоже собрался развестись – накануне Нового года он подал заявление в суд. Владимир Жириновский не смог остаться в стороне от тренда и тоже исключил супругу из декларации о доходах, заявив, что у них был только церковный брак. Супруге достались земельные участки, два жилых дома, три квартиры, восемь нежилых зданий и два автомобиля Mercedes, а сам лидер ЛДПР остался практически пуст – у него только старенькие «Жигули».
Бывают, однако, романтические случаи - глава «Роснано» Ататолий Чубайс и глава ОАО «Роснефть» Игорь Сечин развелись и женились вновь, на женщинах помоложе, Сечин – на совсем молоденькой сотруднице аппарата, а Чубайс – на знаменитой телеведущей и писательнице Авдотье Смирновой. «Мы с Дуней Смирновой действительно поженились. Свадьбу не устраивали, а просто тихо отметили вдвоем. Большое спасибо всем, кто нас поздравил. Надеемся жить в любви и согласии», - сказал Чубайс, и пока слово держит.
Самый романтический оборот принял несостоявшийся развод экс-министра обороны Анатолия Сердюкова – он в результате сложных амурных приключений лишился места, попал под следствие и потом амнистию, и, по слухам, вернулся в семью тестя, бывшего премьера России Виктора Зубкова. За любовь в результате пострадала Евгения Васильева, которая до сих пор сидит под домашним арестом, и неведомо, чем кончится роман.
А вот Михаил Прохоров до сих пор и вовсе не женился... А сколько слухов ходит вокруг развода Барака и Мишель Обамы? А скандал вокруг измен Франсуа Олланда? Напрасно дамы вздыхают, что не осталось настоящих мужчин - вон их сколько, правда, многие уже без имущества...
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин предложил Трампу миллиард за вступление в «Совет мира», но только из замороженных в США активов
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны и искажения исторической правды»
В Татарстане школьник подмешал одноклассникам химикаты в газировку
Депутат Луговой призвал ограничить число банковских счетов для мигрантов
Напавший на техникум в Архангельске 18-летний студент получил 13 лет колонии
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Адвокат Жорин о брачном контракте Джигана и Оксаны Самойловой: "Вызывает много вопросов"
Наши публикации
Der Spiegel: Германия высылает за шпионаж военного атташе посольства РФ в Берлине
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире
Путин получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Жорин - о брачном договоре Джигана и Оксаны Самойловой и судьбе их детей
В уголовном деле Андрея Разина появился новый эпизод о мошенничестве
Суд не стал разводить Самойлову и Джигана - рэпер подал встречный иск к жене
Долина выписана из квартиры в Хамовниках, адвокат Лурье забрала ключи
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп подписал в Давосе устав «Совета мира», который он видит альтернативой недееспособной ООН
Der Spiegel: Германия высылает за шпионаж военного атташе посольства РФ в Берлине
Задержан собственник обрушившегося в Новосибирске торгового центра
Губернатор Курской области Александр Хинштейн попал в ДТП