globallookpress
Скандал вокруг недвижимости главы Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова, вызванный разоблачениями Алексея Навального, напомнил, что высшие чиновники России часто разводятся – у активных невест есть шансы.
Ликсутов разделил свое имущество с женой по-честному - 26 июня 2013 года он развелся, и жене, гражданке Эстонии и бывшей модели, отошли компании, которым принадлежат «Аэроэкспресс», «РейлТрансАвт» и ОАО «Городская система скоростного трамвая». В блогосфере уже идет сбор денег на помощь оставшемуся без средств чиновнику. По версии журнала Forbes, Ликсутов до развода, в рейтинге богатейших бизнесменов России занимал 157-е место с капиталом в 650 миллионов долларов США.
Разводы последнее время стали довольно часты в среде высших чиновников – развелся сам президент России Владимир Путин, и, несмотря на многочисленные сплетни, остался холостым. О разводе он сообщил в театре, случайно оказавшейся там журналистке с микрофоном и камерой. Развод он объяснил загруженностью на работе.
С этого момента разводы в среде чиновников, связанные с большой загруженностью по работе, стали нередки - президент «Интеррос» и генеральный директор ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин тоже собрался развестись – накануне Нового года он подал заявление в суд. Владимир Жириновский не смог остаться в стороне от тренда и тоже исключил супругу из декларации о доходах, заявив, что у них был только церковный брак. Супруге достались земельные участки, два жилых дома, три квартиры, восемь нежилых зданий и два автомобиля Mercedes, а сам лидер ЛДПР остался практически пуст – у него только старенькие «Жигули».
Бывают, однако, романтические случаи - глава «Роснано» Ататолий Чубайс и глава ОАО «Роснефть» Игорь Сечин развелись и женились вновь, на женщинах помоложе, Сечин – на совсем молоденькой сотруднице аппарата, а Чубайс – на знаменитой телеведущей и писательнице Авдотье Смирновой. «Мы с Дуней Смирновой действительно поженились. Свадьбу не устраивали, а просто тихо отметили вдвоем. Большое спасибо всем, кто нас поздравил. Надеемся жить в любви и согласии», - сказал Чубайс, и пока слово держит.
Самый романтический оборот принял несостоявшийся развод экс-министра обороны Анатолия Сердюкова – он в результате сложных амурных приключений лишился места, попал под следствие и потом амнистию, и, по слухам, вернулся в семью тестя, бывшего премьера России Виктора Зубкова. За любовь в результате пострадала Евгения Васильева, которая до сих пор сидит под домашним арестом, и неведомо, чем кончится роман.
А вот Михаил Прохоров до сих пор и вовсе не женился... А сколько слухов ходит вокруг развода Барака и Мишель Обамы? А скандал вокруг измен Франсуа Олланда? Напрасно дамы вздыхают, что не осталось настоящих мужчин - вон их сколько, правда, многие уже без имущества...
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Силуанов: Власти не рассматривают повышение налогов для граждан и заморозку банковских вкладов
Под Уфой произошел пожар на станции по перекачке нефти, в Астраханской области загорелся газоперерабатывающий завод
Общественники попросили правительство ввести маркировку для чипсов и колбас с предупреждением о вреде
Кипрский суд удовлетворил запрос об экстрадиции в США гражданина России Серажудина Актулаева
"Ъ": Певица Линда стала подозреваемой по делу о мошенничестве с авторскими правами
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Наши публикации
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
Слухи, скандалы, сплетни
"Ъ": Певица Линда стала подозреваемой по делу о мошенничестве с авторскими правами
Максим Фадеев после допроса Линды в МВД: "Мне жаль, что мы оказались в этой точке"
Ушел из жизни телеведущий Владимир Молчанов
Канал 112: Певицу Линду задержали из-за спора об авторских правах на треки с Максимом Фадеевым
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Вступило в силу соглашение о безвизе с Саудовской Аравией
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Краснодарском крае после атаки БПЛА начался пожар «на предприятии», в Ростовской области тоже есть повреждения
Госдума приняла закон об использовании армии для защиты граждан России за рубежом
Ушедшего в апреле в отставку и уехавшего за границу экс-замминистра природы Буцаева объявили в розыск
Ушел из жизни телеведущий Владимир Молчанов