
globallookpress
Депутаты трёх фракций Единой России, КПРФ и ЛДПР пошли в наступление на секс во всех видах – по идее, он должен остаться в России строго средством размножения трудящихся на благо государства, и не более того.
«Никакого упоминания о сексе во имя будущего наших детей» - таков лозунг новой законодательной инициативы, призванной прекратить пропаганду секса во всех видах и со всеми среди несовершеннолетних. Новый закон стал как бы продолжением запрета нетрадиционных сексуальных отношений – подросткам, по мнению депутатов, что-либо знать о сексе вообще нежелательно.
Депутаты трёх фракций, Единой России, КПРФ и ЛДПР, предлагают внести изменения в статьи законов «Об основных гарантиях прав ребёнка» и «О защите детей от вредной информации». Поправки могут наложить запрет на любые сексуальные сцены в рекламе, даже если любовью планируют заняться обычные мужчина и женщина. По мнению депутатов, приведенному в пояснительной записке, на раннюю половую активность подростков значительную роль оказывают средства массовой информации, а также интернет, музыкальные произведения и видеопродукция.
Штрафы предлагаются существенные – от пяти тысяч рублей простых граждан до миллиона для юридических лиц, в соцсетях пропаганду секса предполагается наказывать суммой от 50 до 100 тысяч рублей (как депутаты предполагают пропаганду рядовыми гражданами секса не в соцсетях?).
Авторы законопроекта предполагают, что не зная ничего о сексе, девочки-школьницы не смогут забеременеть, снизится их смертность от преждевременных родов или абортов.
И вспоминается тут Пушкин, Шекспир, и прочее наше все… Как же это раньше россияне размножались без телевизора? И что делать, если вдруг, лишившись просмотра привычного «Дома-2», школьник от скуки достанет с полки «Евгения Онегина», да вдруг прочтет такие строки:
«И полно, Таня! В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь.—
«Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели,
Да с пеньем в церковь повели».
А как же духовные скрепы и вековые традиции, воплощением коих несомненно является няня? "Все смешалось в доме Облонских..." А Ромео и Джульетта???? Придется запретить вообще все - как-то упустили депутаты из виду, что на свете есть такое сомнительное явление, как книги...
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С августа переходят на четырехдневную рабочую неделю КАМАЗ и ГАЗ, ВАЗ присоединится к ним в сентябре
В жилом доме в Саратове произошел взрыв в многоэтажке, часть дома обрушилась

ЦБ снизил ключевую ставку до 18%

Эстония запретила въезд Александру Лукашенко, его чиновникам и силовикам: а что, они собирались?

В администрации подмосковных Химок снова проходят обыски

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

Катя Лель рассказала о поисках бывшего мужа, пропавшего три месяца назад

//Новости giraff.io
Наши публикации

Новый глава «Домодедово» признал, что реквизированный аэропорт по факту обанкротился, но «банкротства мы не допустим»
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Baza: долго болевший и умерший вчера депутат Тарасенко в день своей кончины проголосовал 11 раз

Делегация России во главе с Мединским вылетела в Стамбул на очередные переговоры с представителями Украины

Канал Baza сообщил об обысках в своем офисе и квартире главреда

В Крым и обратно задерживаются 17 поездов, а на Крымском мосту скопилось более 2 тыс. машин

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Прилучного заявила, что против Агаты Муцениеце возбуждено уголовное дело

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

Не стало актера и рестлера Халка Хогана

Катя Лель рассказала о поисках бывшего мужа, пропавшего три месяца назад

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
