
evrazes-bc.ru
18-20 марта в Ереване пройдет международная конференция «Евразия в XXI веке: проблемы и перспективы». Мероприятие организовано по инициативе председателя правления Союза молодежи стран СНГ Андраника Никогосяна при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.
В конференции примут участие эксперты из 8 государств: Армении, России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Латвии. В числе выступающих – представители надгосударственных органов, университетов, молодежных организаций, библиотек, эксперты и журналисты.
Работа будет организована в рамках четырех основных секций: «Интеграция», «Образование и русский язык», «Экономика» и «Работа с молодежью». Конференция пройдет на трех площадках: в Центре имени Текеяна, в Парламентском клубе друзей России и Армении при Национальном Собрании Армении и в конференц-зале Национальной библиотеки.
Приветствие участникам конференции от принимающей стороны направили председатель Национального Собрания Армении Овик Абраамян и Премьер-министр Армении Тигран Саркисян, от российской – Администрация Президента.
В числе выступающих представители Евразийской Экономической Комиссии С.С. Шухно, Ф.В. Черницын, экс-посол России в Республике Армения В.Е. Коваленко. Также будут участвовать эксперты Службы центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан, Библиотечной ассамблеи Евразии, Министерства образования и науки РФ. Представители национальных библиотек и университетов стран СНГ поделятся информацией о текущей деятельности, сотрудничестве и перспективах его развития в рамках процесса евразийской интеграции.
Как отметил председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян: «Наша организация реализует ряд значимых проектов в Армении, направленных на укрепление гуманитарных, общественно-политических и экономических связей между странами Содружества. Международная конференция «Евразия в XXI веке: проблемы и перспективы – важное событие в деле развития диалога на постсоветском пространстве.»
По результатам конференции будет выпущен сборник работ.
Напомним, что 26-28 апреля 2013 г. Союз молодежи стран СНГ провел I Евразийский Молодежный Форум «На шаг ближе» в г. Ереван с участием делегатов из шести стран. Успешный опыт проведения Форума продемонстрировал значимость и продуктивность международного диалога. Деятельность организации в Армении начинается в 2011 г., когда был запущен проект культурных центров «Дома русской книги». При них в 2012 году было организовано 4 Центра бесплатного обучения русскому языку. В 2013 году количество открытых центров увеличилось в до 100, что позволило жителям даже самых небольших населенных пунктов изучать и совершенствовать владение русским языком. Сегодня функционируют 103 центра. Проект динамично развивается. В Центрах работает более 130 преподавателей с профильным образованием.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

На складах в России скопились десятки тысяч нераспроданных грузовиков и сотни тысяч легковушек
Глава Минпромторга: В США из-за санкций "зависли" запчасти для российских самолетов на 500 миллионов долларов

В Госдуме предложили повысить пенсии, привязав их индексацию к реальной потребительской корзине

Правительство одобрило введение уголовной ответственности за осквернение мемориалов

В Аргентине по делу о торговле людьми задержали россиянина Руднева - основателя секты

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Суд вернул Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру и оставив с носом покупательницу

//Новости giraff.io
Наши публикации

Марин Ле Пен приговорена к четырем годам лишения свободы: два условно, два в браслете
Трамп решил срубить 200-летнюю магнолию у Белого дома и посадить свое, "красивое" дерево

Пробыв у власти едва пару месяцев, Трамп уже заговорил о своем третьем сроке

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Открывший беспорядочную стрельбу в Мурманске мужчина не убит, а находится в тяжелом состоянии

Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли

Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Нагиев впервые рассказал о младшем сыне Марке

Татьяна Овсиенко рассказала, что поставила на паузу отношения с гражданским мужем

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
