house.gov.by
Как сообщили в пресс-службе Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, 26 марта 2014 года в 11.30 в зале заседания Лидского райисполкома (г. Лида, ул. Советская дом 8) состоится расширенное заседание Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике с участием депутатов Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации.
На заседании будет представлена информация об освещении интеграционных процессов в Союзном государстве средствами массовой информации Гродненского района, а также о ходе подготовки открытого Фестиваля региональных телекомпаний Белоруссии и России в г. Лиде в 2015 году.
Кроме того, программой работы депутатов предусмотрены посещения и знакомство с работой КУП «Лидское телерадиообъединение» и редакции издания «Лідская газета». В конце дня депутаты Парламентского Собрания и депутаты Палаты Представителей примут участие в телемарафоне по сбору средств на лечение семилетнему лидчанину Арсению Стринадко.
Союзные парламентарии продолжат работу 27 марта 2014 года в Минске. В 10 часов (г. Минск, здание Дома Правительства к. 546) откроется заседание Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике.
Центральным вопросом обсуждения станет деятельность Телерадиовещательной организации Союзного государства в 2013 году.
Кроме того, депутаты рассмотрят вопрос о первом заместителе главного редактора периодического издания Парламентского Собрания – газеты «Союзное вече». Также в ходе заседания будет обсуждаться организация распространения журнала «Союзное государство» и газеты «Союзное вече» в 2014 году на территории Российской Федерации и на территории Республики Беларусь.
Завершится работа комиссии в этот день посещением представительства ТРО Союза в г. Минске.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Набиуллина: Полностью исключить возможность повышения ставки невозможно
ЕС принял 21-й пакет санкций против России: что в него вошло
При ракетном ударе по предприятию в Кирове погибли шесть человек
Дума расширила круг лиц, которые могут заключить контракт с Минобороны, на осужденных по самым тяжелым статьям
Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию овощей из Узбекистана
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
МакSим госпитализировали из-за стресса после смерти отца
Наши публикации
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Слухи, скандалы, сплетни
МакSим госпитализировали из-за стресса после смерти отца
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
Михаил Галустян женился на визажистке Лилии Киосе
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Спорт
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Склады Wildberries снова серьезно повреждены и горят в ряде регионов России
ЦБ снизил ключевую ставку на 0,25 п.п. - до 14% годовых
Молоко в Армении тоже испортилось
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС