
globallookpress.com
Среди представителей высшей власти в России самым бедным оказался президент Владимир Путин. На сайте Кремля были опубликованы декларации о доходах высших руководителей страны, согласно законодательству.
Президент заработал в прошедшем году чуть меньше 3 миллионов 700 тысяч рублей, после развода его заработок стал на 2 миллиона меньше. А самым богатым оказался свеженазначенный представитель президента в Крыму Олег Белавенцев, заработавший 79,5 миллионов. Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев заработал почти 35 миллионов, а представитель президента в Госдуме Гарри Минх – 51 миллион. Меньше всех в администрации доход у заместителя пресс-секретаря президента Юрия Свиридова – 4,7 миллиона рублей.
Председатель правительства Дмитрий Медведев тоже слегка обеднел и получил на полтора миллиона рублей меньше, чем годом ранее – всего 4,26 миллиона. В правительстве самым высокооплачиваемым остался министр по связям с Открытым правительством Михаил Абызов, натрудившийся на 280 миллионов. Второе место занял прошлогодний лидер вице-премьер Игорь Шувалов – 241 миллион, а у его супруги 237 миллионов. Меньше всего заработал министр регионального развития Игорь Слюняев – около 3 миллионов.
На первом месте по умению зарабатывать среди жен чиновников оказалась супруга начальника управления президента по внутренней политике Олега Морозова с 84 миллионами, ей в затылок дышит жена уполномоченного по правам детей Павла Астахова с 26 миллионами.
Президент по-прежнему владеет двумя старыми «Волгами», автомобилем «Нива» с прицепом, земельным участком площадью 1500 кв.м., квартирой в 77 кв.м. и гаражом, еще одна квартира и гаражное место находятся у него в пользовании.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Госдума приняла закон об ответственности за дискредитацию всех участников СВО
Министр экономики Сербии Раде Баста выступил за санкции против России

В Минобороны сообщили о лишь рекомендательном характере директивы об отсрочках для многодетных отцов

Замглавы МИД РФ: Россия не против продления зерновой сделки, но только на 60 дней

Андрей Воробьев передал медаль «За отвагу» выпускнику Лицея Климовска

Киркоров-старший высказал свое мнение о политике Путина и сообщил, при каких условиях можно было бы наградить Пугачеву

Донцова рассказала, как справляется с потерей мужа: "У меня было жесткое немецкое воспитание"

Новости Adwile
//Новости giraff.io
Наши публикации

Объявлены победители кинопремии "Оскар"
В Италии офицера ВМФ приговорили к 30 годам тюрьмы за шпионаж в пользу России

ФСБ заподозрила рязанский завод в поставках "Роскосмосу" тайваньских станков под видом российских, к тому же не соответствующих ТЗ и дорого

Добровольный разовый платеж в бюджет отклика у крупного бизнеса не нашел, теперь может стать обязательным

Генерал-лейтенант Андрей Мордвичев официально сменил генерал-полковника Александра Лапина на посту командующего Центральным военным округом

Лера Кудрявцева возмущена сообщениями своем уходе: "Мама и сестра утром чуть с ума не сошли"

Екатерина Мизулина предложила лишать иноагентов не только гражданства, но и прав собственности

Слухи, скандалы, сплетни
Андрей Разин рассказал, из-за какой фразы Алла Пугачева подвергается нападкам

Тело звезды "Звездных войн" и Поттерианы Пола Гранта найдено в районе лондонского вокзала

Группа "Cream Soda": "Димы с нами больше нет"

Блогера Александру Митрошину заподозрили в неуплате налогов

Шоубиз
Лолита Милявская об избраннике: "Он мусульманин, и мне с ним клево"

Экс-солистка "Cream Soda" об уходе Свиргунова: "Ты тонул в реке, когда я тонула в бассейне"

Наука
Роскосмос назвал вероятную причину разгерметизации корабля "Прогресс МС-21"

«Роскосмос» ожидает рост убытков на 60% в 2022 году

Борисов рассказал о ситуации с поврежденным "Союзом"

"Роскосмос" назвал не соответствующей действительности информацию о температуре в 50 градусов на "Союзе"

Хайтек
Наблюдаются проблемы в работе сервиса "Дзен"
Минцифры предлагают создать механизм для принудительного лицензирования зарубежного ПО

Сравнение торговых платформ для трейдинга: MetaTrader 4, MetaTrader 5, веб-терминал DotBig

В приложениях трех российских банков возник сбой

Туризм
Турция со следующего года вводит налог на проживание для туристов

Кипр ввел плату за оформление туристической визы для россиян

Визовый центр Италии перестал принимать к рассмотрению российские загранпаспорта, выданные на 5 лет
Кипр с декабря вводит сбор за оформление визы для россиян

Спорт
Спортсменка из Подмосковья выиграла Чемпионат России по пауэрлифтингу

Олимпийский совет Азии предложил российским спортсменам принять участие в соревнованиях

Олимпийский совет Азии предложил российским спортсменам принять участие в соревнованиях

МОК допустил возможность участия в соревнованиях российских спортсменов, не поддержавших СВО

Российская шахматистка Александра Костенюк будет представлять Швейцарию с 2024 года

В Бразилии объявлен трехдневный траур в связи с уходом Пеле

Вкусный раздел
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Ольга Лиманец: Ведьмак. Неофициальная кулинарная книга

Александр Бон: Вообще огонь!
