
argumentiru.com
22 – 23 апреля 2014 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия с Межгосударственным советом по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах государств – участников Содружества Независимых Государств.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Исполкома СНГ в Минске, рабочая группа была создана по решению Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки. В нее вошли представители Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и Украины.
Ее первое заседание состоялось в 2012 году в рамках XVII Международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы инновационного развития экономики». Участники заседания выработали ряд предложений по взаимодействию с Межгосударственным советом по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах (МС НТИ).
На II заседании Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки, состоявшемся 27 июня 2013 года, члены Совета, обсудив вопрос о возможностях и перспективах взаимодействия с МС НТИ, рекомендовали председателям советов, Россотрудничеству определить ряд перспективных приоритетных направлений взаимодействия, связанных с реализацией научного сотрудничества стран Содружества. Рабочей группе Совета было поручено разработать соответствующий комплекс мероприятий.
Предложения по взаимодействию с МС НТИ поступили от Национальной академии наук Беларуси, Центра исследований научно-технического потенциала и истории науки им. Г. М. Доброва Национальной академии наук и Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины.
На заседании Рабочей группы, состоявшемся 17–18 октября 2013 года, поступившие предложения были рассмотрены и решено завершить работу по подготовке проекта комплекса мероприятий до 1 мая 2014 года.
На предстоящем заседании группы планируется доработать проект мероприятий по взаимодействию с МС НТИ и внести его на рассмотрение заседания Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки, которое состоится в IV квартале 2014 года в Бишкеке.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Объявленное Россией пасхальное перемирие завершилось и продлено не будет
В России собираются до конца года запретить проведение сделок с жильем дороже 1 млн руб. за наличные

Павел Дуров: "Telegram ни разу не раскрыл ни одного байта личных сообщений"

В Грузии решили ужесточить законодательство, касающееся приезжих

Лишенного доли в Wildberries Бакальчука обязали выплатить Татьяне Ким 217 млн руб.

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
