argumentiru.com
22 – 23 апреля 2014 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия с Межгосударственным советом по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах государств – участников Содружества Независимых Государств.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Исполкома СНГ в Минске, рабочая группа была создана по решению Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки. В нее вошли представители Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и Украины.
Ее первое заседание состоялось в 2012 году в рамках XVII Международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы инновационного развития экономики». Участники заседания выработали ряд предложений по взаимодействию с Межгосударственным советом по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах (МС НТИ).
На II заседании Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки, состоявшемся 27 июня 2013 года, члены Совета, обсудив вопрос о возможностях и перспективах взаимодействия с МС НТИ, рекомендовали председателям советов, Россотрудничеству определить ряд перспективных приоритетных направлений взаимодействия, связанных с реализацией научного сотрудничества стран Содружества. Рабочей группе Совета было поручено разработать соответствующий комплекс мероприятий.
Предложения по взаимодействию с МС НТИ поступили от Национальной академии наук Беларуси, Центра исследований научно-технического потенциала и истории науки им. Г. М. Доброва Национальной академии наук и Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины.
На заседании Рабочей группы, состоявшемся 17–18 октября 2013 года, поступившие предложения были рассмотрены и решено завершить работу по подготовке проекта комплекса мероприятий до 1 мая 2014 года.
На предстоящем заседании группы планируется доработать проект мероприятий по взаимодействию с МС НТИ и внести его на рассмотрение заседания Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки, которое состоится в IV квартале 2014 года в Бишкеке.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Американцы обстреляли и захватили иранский сухогруз, Иран в ответ атаковал корабли США дронами
Отказ разблокировать телефон для проверки на границе теперь может грозить штрафом или арестом
Израиль выполнил условие перемирия, Иран объявил об открытии Ормузского пролива
Гражданку Германии задержали по подозрению в подготовке теракта в Пятигорске
Минюст расширил список иноагентов
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе при атаке БПЛА на морской порт погиб человек
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Иран отказывается от участия в новом раунде переговоров с США
Песков не видит необходимости дальше обсуждать обращение Виктории Бони к президенту