newsmoldova.ru
На основании успешной реализации Программы сотрудничества государств- участников СНГ в борьбе с незаконной миграцией на 2009-2011 годы, государства- участники СНГ в настоящее время разрабатывают аналогичную Программу на 2015-2019 годы. Об этом сообщила первый заместитель руководителя Федеральной миграционной службы России Екатерина Егорова в Санкт-Петербурге на 40-м пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи СНГ.
В частности, по ее словам, предполагается, что важное место в сотрудничестве государств СНГ в данной сфере в обозримом будущем займут мероприятия по развитию многосторонней базы сотрудничества и национальных законодательств, сотрудничество компетентных органов, обучение сотрудников миграционного контроля.
По мнению Екатерины Егоровой, следует ожидать, что достаточно хорошими продолжат быть и результаты сотрудничества государств СНГ. Ведь только в ходе операции "Нелегал- 2013" было выявлено более 300 тысяч нарушений миграционного законодательства, из них 59 тысяч нарушений правил осуществления трудовой деятельности. Возбуждены многочисленные уголовные дела за незаконный оборот наркотиков. Наложены административные штрафы на общую сумму почти 500 миллионов рублей.
Сотрудничеству государств СНГ в сфере борьбы с незаконной миграцией помогает в первую очередь развитие международно-правовой базы Содружества в данной сфере.
Не так давно, в частности, по вопросам миграции Межпарламентской Ассамблеей СНГ подготовлены 4 модельных закона. В 2012 году МПА СНГ, в частности, завершила работу над концепцией общего миграционного пространства и модельным соглашением о реадмиссии.
"Сейчас по реадмиссии применяется соглашение при основе двусторонних межправительственных договоров, в частности, с Киргизией и Казахстаном",- добавила Екатерина Егорова.
В настоящее время, по словам первого заместителя руководителя ФМС России, весьма актуальным является вопрос относительно анализа актуальности миграционного законодательства стран Содружества.
В условиях высокой интенсивности миграционных потоков соглашения очень ожидаемы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Глава Пентагона объявил о начале военной операции "против наркокартелей", по сути - о нападении на Венесуэлу
Мэр Новороссийска сообщил о повреждении резервуаров структуры «Транснефти» при атаке БПЛА
Алаудинов пообещал через семь дней начать уничтожать внутренних врагов России через уголовку
В России будут штрафовать компании, не перешедшие на отечественное ПО к 2028 году
Суд Москвы заочно приговорил иноагента Юрия Дудя к 1 году 10 месяцам колонии
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Литва запретила въезд рэперу-иноагенту Моргенштерну, признав его угрозой национальной безопасности
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 28
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Слухи, скандалы, сплетни
Разведенная и сидящая под домашним арестом Лерчек ждет четвертого ребенка
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Адвокат Добровинский о продаже Дибровым семейного особняка: "Решение с разводом не связано"
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев разводятся после 5 лет брака
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Карелии разбился истребитель Су-30, экипаж погиб
Центробанк расширил перечень признаков мошеннических операций
Глава Пентагона объявил о начале военной операции "против наркокартелей", по сути - о нападении на Венесуэлу
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 27