argumentiru.com
С 20 по 22 мая в Пскове пройдет XIX научно-практическая конференция Союзного государства «Комплексная защита информации».
Как сообщили журналистам в оргкомитете мероприятия, перед началом работы конференции будет оглашено приветствие губернатора Псковской области. Перед собравшимися также выступят председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Валерий Гайдукевич, а также президент МОО «Ассоциация защиты информации» «Актуальные проблемы информационной безопасности» Геннадий Емельянов. О вопросах состояния и перспектив деятельности в области укрепления информационной безопасности Союзного государства расскажет начальник отдела Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь Александр Горбач.
В свою очередь, с ходом выполнения Программы Союзного государства "Совершенствование системы защиты общих информационных ресурсов Белоруссии и России на основе общих информационных технологий на 2011 – 2015 годы" познакомит директор Государственного предприятия «НИИ ТЗИ» Владимир Картель.
Второе пленарное заседание будет посвящено вопросам информационной безопасности в государственных и межгосударственных информационных системах. Кроме того, состоятся заседания секций на тему "Формирование информационного трансграничного пространства доверия Союзного государства", "Методология и стандартизация в области информационной безопасности", "Информационная безопасность в кредитно-финансовой сфере", "Технические вопросы обеспечения информационной безопасности и защиты информации", "Математика и безопасность информационных технологий, подготовка кадров", "Социальные ресурсы Интернет: проблемы информационной безопасности".
Организаторами конференции выступают Парламентское Собрание Союза Белоруссии и России, Постоянный Комитет Союзного государства, а также Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации. Конференция проводится поочередно в Белоруссии и России, является одним из ключевых мероприятий научного обеспечения в сфере информационной безопасности Белоруссии, России и Союзного государства, а также площадкой для профессионального обмена опытом по технологиям и решениям в этой области.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин потребовал от правительства и ЦБ объяснить отставание экономики от прогнозов
Генпрокурор: внесудебный доступ к сведениям о смартфонах россиян упростит оперативно-розыскную деятельность
Кто виноват и что теперь делать: депутаты потребовали от Минцифры обосновать его борьбу с VPN
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Журналист "Новой газеты" Ролдугин арестован
Артема Чекалина приговорили к семи годам колонии
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Наши публикации
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Таможня начала начислять повышенные пошлины на товары из недружественных стран, ввезенные через ЕАЭС
VK лоббирует законопроект, обязывающий все интернет-сервисы России установить баннер с новостным блоком "Дзена"
Еще одно последствие войны в Заливе: резко обострились отношения между Анкарой и Иерусалимом
Слухи, скандалы, сплетни
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Мирослава Карпович выходит замуж?
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Виктория Боня об иске фирмы Товстика: "Не думаю, что ему вообще нужно со мной судиться"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Россия и Азербайджан договорились об урегулировании разногласий по поводу крушения самолета AZAL
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в Питере его фильмы показывать не хотят
Актера-иноагента Смольянинова заочно приговорили к 8 годам колонии