Президент Движения Бычков Андрей Валерьевич
25 мая 2014 г. в Москве завершил работу Первый Съезд участников Международного Общественного Движения «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!». В работе Съезда приняло участие 522 представителей из 16 стран мира – Австрии, Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Казахстана, Латвии, Литвы, Монако, Польши, России, США, Турции, Украины, Чехии и Эстонии.
В своих выступлениях участники Съезда говорили:
«В чём корень проблем общества и человека? Если быть честным в поиске ответа на этот извечный вопрос, то ответ заключается всего в двух словах: «отсутствие нравственности»! Это очевидно. При равных уровнях богатства и интеллекта двух людей дальше всё зависит от их выбора: куда они направят свои ценности – на помощь людям или на получение собственной выгоды, даже за счёт здоровья и жизней других людей. Нравственен или безнравственен будет каждый конкретный их выбор?
Как капли, сливаясь вместе, создают океан, так большие и малые безнравственные выборы каждого отдельного человека приводят к безнравственности общества в целом. От уровня нравственности общества зависит решение всех главных проблем: военных конфликтов, терроризма, экономического неравенства, кризиса экономики, коррупции, уровня образования, воспитания, культуры, здравоохранения, социального обеспечения».
В своём докладе Президент Движения отметил, что пока не изменится каждый из нас, не изменится и наше общество. Государство может писать сколько угодно правильных законов, но если мы сами, внутри себя, не будем делать правильные выборы, то никакие хорошие законы извне не сделают нашу жизнь лучше.
Завоевать любую страну можно без военных действий, а просто разложив людей морально. Что и происходит с нашим обществом. А многие этого даже не замечают.
Можно ли что-то изменить? Можно!
Нужно создать обстановку общественной нетерпимости к любым безнравственным проявлениям: к коррупции, взяточничеству, невежеству, пьянству, бескультурью и т.п.
Нужно, чтобы каждый человек проникся пониманием и желанием поступать нравственно прежде всего самому.
Нужно, чтобы таких людей становилось всё больше, чтобы они объединялись!
Для этого и создано Международное Общественное Движение «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!», которое будет отстаивать высшие нравственные принципы во всех областях жизни человека. Это Движение должно стать поистине массовым, в котором участвуют миллионы людей. В него может вступить любой адекватный человек, независимо от его национальности, партийной принадлежности или веры – мы все граждане Планеты Земля!
За полтора месяца с момента образования Движения «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» его участниками стало более 1350 человек из 37 стран мира. И каждый день на сайте МОД «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» http://z-n.center под Кодексом участника Движения подписываются новые люди.
Символами Движения выбраны бело-голубая ленточка и белоснежная лилия – как символы чистоты и благородства.
Итогом работы Съезда стало Обращение к Генеральному секретарю ООН и политическим лидерам стран-участниц Съезда, в котором участники Съезда призвали способствовать реальному распространению истинно нравственных и духовных принципов. Эти принципы уже провозглашены во Всеобщей Декларации прав человека, принятой Генеральной Ассамблеей ООН, и закреплены в Конституциях всех стран. Также Обращение участников съезда призывает лидеров стран руководствоваться высшими нравственными принципами при принятии ежедневных решений, связанных с исполнением их обязанностей.
Как благословение на ратный подвиг прозвучали слова духовного лидера Движения «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» Т.Н. Микушиной: «Пришла пора конкретных действий! Мы должны продемонстрировать свою сплочённость, свою веру, своё сотрудничество, своё Единство. Только вместе мы сможем спасти Россию и весь мир!»
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин поручил ФСБ обеспечить работу главных сервисов при ограничениях интернета
Россельхознадзор предписал Армении приостановить сертификацию рыбы в адрес РФ
Правительство РФ ввело запрет на экспорт авиакеросина до ноября
Развожаев допустил сложности с топливом в Севастополе в ближайший месяц
Мединский призвал усилить государственный контроль качества кино на всех этапах - от идеи до съемок
МакSим о скандальном концерте в Сочи: "В хламину вышла на сцену"
Глеб Калюжный вернулся со срочной службы и заявил, что армия - школа жизни
Наши публикации
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
Слухи, скандалы, сплетни
Личный помощник Мэттью Перри признан виновным в его смерти
Аврора Киба открестилась от слов о Боне - что будет делать ее защита?
МакSим о скандальном концерте в Сочи: "В хламину вышла на сцену"
Задержанного в Чехии митрополита Илариона отпустили без предъявления обвинения
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Пожары произошли из-за БПЛА на химпредприятии и объектах ТЭК Волгоградской области и в морском порту Темрюка
После инцидента с БПЛА Румыния закрывает российское консульство в Констанце
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Минюст расширил реестр иноагентов