Пятый Международный молодежный Форум INTERSELIGER 2014 проводит Федеральное агентство по делам Молодежи в рамках третьей смены “Россия в центре” Всероссийского форума “Селигер”. Первым блоком образовательной программы INTERSELIGER 2014 станет цикл пленарных заседаний, интерактивных лекций и семинаров, посвященных лидерству
Как рассказали журналистам в оргкомитете мероприятия, в этом году образовательная программа для международной смены INTERSELIGER 2014 уникальна и подготовлена с особой тщательностью. Она состоит из трех основных блоков: «Лидерство», «Мир», «Россия». Каждый из них впечатляет насыщенным расписанием лекций, семинаров и выступлений известных деятелей науки, политики и искусства. В числе почетных гостей образовательной программы Посланник Генерального секретаря ООН по делам молодежи, Международный Президент AIESEC и многие другие.
Глобальной целью блока «Лидерство» организаторы Форума видят необходимость вдохновить молодых активистов со всего мира заниматься действительно любимым делом, эффективно ставить задачи и, таким образом, реализовывать свои таланты, создавая тот мир, в котором им самим хотелось бы жить. Общий слоган INTERSELIGER 2014: «Осмелься создать мир, в котором мечтаешь жить» задает вектор и для образовательных сессий, посвященных лидерству. Подразумевается, что каждый участник Форума должен осознать ответственность, возложенную на него обществом и миром: кто, если не он, станет проводником перемен в своем окружении, в своем городе, в своей стране и в целом мире.
Принимая участие в сессиях, посвященных лидерству, все молодые активисты получат возможность развить свои лидерские качества, выработать практические навыки молодых руководителей, необходимых для реализации любых, поставленных ими задач.
В целом, образовательная программа INTERSELIGER 2014 создает неповторимое пространство для конструктивного знакомства, общения и обмена опытом молодых лидеров со всего мира, как между собой, так и с действующими агентами перемен, для поиска наставников и единомышленников, для создания одной большой глобальной команды молодежи, члены которой лично знают и доверяют друг другу. Ведь только действуя сообща, эти лидеры будущего смогут достичь значимых результатов в приоритетных направлениях развития мирового сообщества.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин открыл сегодня движение беспилотных грузовиков по трассе "Восток" и еще ряд объектов по всей стране
Система самозапрета на выдачу кредита на сегодня по факту обернулась фикцией
Для российского бизнеса и самозанятых Минцифры хочет ввести обязательную и платную электронную почту
Telegram предложил россиянам срочно купить подписку "Премиум", причем сразу на два года
Шадаев: перед министерством поставлена задача снизить объемы использования VPN
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Трамп предложил союзникам самим бороться за свою нефть в Заливе, или покупать ее у США
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Минцифры пригрозило компаниям и банкам исключением из "белых списков" за пользователей, использующих VPN
Дерипаска призвал Россию перейти на шестидневку по 12 часов, не сказал только, что делать надо
Трамп неожиданно заявил, что не против поставок нефти Кубе, но ей это не поможет
Трамп заявил, что хотел бы "забрать нефть" у Ирана, как забрал у Венесуэлы
Песков: Путин поддержал идею о взносах бизнеса «на нужды государства», но предложение исходило не от него
Слухи, скандалы, сплетни
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Екатрина Гордон заявила, что больше не общается с Лерой Кудрявцевой: "Не считаю ее своим другом"
Жена звезды "Физрука" Владимира Сычева обвинила его в неверности
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


При взрыве в Нижнекамске погибли трое и порядка 60 пострадали
Песков: Зеленский должен принять решение о выходе на мир, а не на пасхальное перемирие
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Пасынка Стаса Намина приговорили к 18 годам по делу об убийстве брата и бабушки