
newsko.ru
Арестованные активы Анатолия Зака, бывшего владельца пермского клуба «Хромая лошадь», где при пожаре погибли более 150 человек, оценили более чем в 650 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главка Федеральной службы судебных приставов.
Теоретически эта сумма позволяет полностью погасить все гражданские иски, выигранные в суде пострадавшими и родственниками погибших в ночном клубе.
«Поступили оценочные отчеты, согласно которым общая сумма арестованных долей составила 657 миллиона рублей. По данным на 10 июля 2014 года в состав сводного исполнительного производства входит 360 исполнительных документов, в которых фигурирует 278 пострадавших. Общая сумма взыскания составляла более 135 миллиона рублей, на сегодняшний день сумма остатка равна 132 миллиона рублей», — говорится в сообщении.
В апреле прошлого года Зака приговорили к девяти годам и десяти месяцам лишения свободы с арестом его имущества в счет взыскания в пользу потерпевших.
В марте этого года приставами был наложен арест на 18 долей в уставных капиталах, принадлежащих бизнесмену. Также у него изъяли ювелирные украшения, автомобили и прочие ценности.
Еще одной фигурантке дела — исполнительному директору пермского клуба «Хромая лошадь» Светлане Ефремовой — пришлось распродать свое имущества для выплаты компенсаций пострадавшим.
Пожар в клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь на пятое декабря 2009 года. В день происшествия и в последующие несколько месяцев от ожогов и отравления продуктами горения умерли 156 человек, еще около сотни получили травмы. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Кроме того, в заведении были выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности, которые и спровоцировали такое большое количество жертв.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных
Путин освободил Дмитрия Козака от должности замглавы администрации президента

Минцифры собирается еженедельно обновлять список "белого" мобильного интернета

Судебные приставы пришли в редакцию агентства Ura.ru

Михаилу Абызову могут предъявить обвинения по новому делу

Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Наши публикации

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?
Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?

Комитет Госдумы поддержал проект о круглогодичном призыве на службу

Урсула фон дер Ляйен сообщила о «хорошем разговоре» с Трампом и обещает обсудить 19-й пакет до конца недели

19-й пакет задерживается на неопределенный срок

Слухи, скандалы, сплетни
Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Екатерина Гордон про Диброву: Чтобы спасти имидж, ей нужно было попросить прощения

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
