eva.ru
9-10 октября 2014 года в столице Республики Беларусь Минске состоится VI Конгресс педиатров стран СНГ «Ребенок и общество: проблемы здоровья, развития и питания».
Как сообщил источник в Постоянном комитете Союзного государства, Конгресс традиционно проводится по инициативе Федерации педиатров стран СНГ, основанной в 2008 году, и проходит в одной из стран Содружества. Этот форум с успехом проходил в Киеве (2009 г.), Астане (2010 г.), Москве (2011 г.), Львове (2012 г.), Кишиневе (2013 г.). В этом году Конгресс проводится при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства России и Белоруссии.
Соорганизаторами конгресса выступают Федерация педиатров стран СНГ, Министерство здравоохранения Республики Беларусь, Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя» (Минск), Белорусский государственный медицинский университет, Белорусская медицинская академия последипломного образования, Ассоциация акушеров-гинекологов и неонатологов Республики Беларусь, Белорусская ассоциация врачей , Национальное общество диетологов (Россия), Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины, Российская ассоциация педиатрических центров, Ассоциация педиатров Украины, Международная педиатрическая ассоциация «Глобальная инициатива по консенсусу в педиатрии и детскому здоровью» («Consensus in Pediatrics»).
Сопредседателями международного оргкомитета Конгресса являются Министр здравоохранения Республики Беларусь В.И.Жарко, Президент Федерации педиатров стран СНГ, член-корреспондент Российской академии наук Б.С.Каганов, Почетный президент Федерации педиатров стран СНГ, академик Национальной академии медицинских наук Украины В.Г.Майданник, Директор Республиканского научно-практического центра «Мать и Дитя» К.У.Вильчук.
В рамках научной программы Конгресса будут обсуждаться ключевые вопросы современной педиатрии: особенности состояния здоровья детей стран СНГ и подходов к оказанию медицинской помощи; демографические проблемы и пути их решения; совершенствование оказания медицинской помощи детям на различных этапах; научные и практические направления развития профилактических программ в педиатрии; перинатальная и неонатальная медицина; уход и рациональное вскармливание здорового ребенка в современных условиях; рациональное питание беременных и кормящих женщин; питание здорового и больного ребенка; ожирение у детей; аллергология и клиническая иммунология в современной педиатрии; междисциплинарный подход к ведению пациентов с патологией желудочно-кишечного тракта; хронические болезни печени в детском возрасте; актуальные вопросы детской хирургии, кардиохирургии, реаниматологии и интенсивной терапии; кардиоваскулярная патология у детей; вопросы оказания высокотехнологичной помощи детям; оториноларингология в педиатрии; диагностика и консультирование генетически обусловленных заболеваний детского возраста; рациональная фармакотерапия в педиатрии; вакцинация и иммунопрофилактика; проблемы детской инвалидности.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Новак: Дизеля в РФ в избытке, а запрет на экспорт нужен для наполнения внутреннего рынка
В Крыму ограничили электроснабжение и решили сократить количество поездов до семи в день
Россия полностью отказалась от любой рыбной продукции из Армении
Страна мигрантов захлопнула двери для новых мигрантов
ФСБ заявила о задержании подростка, руководившего террористическими ячейками численностью до 200 тысяч человек
Продюсер о падении Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Наши публикации
Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию
Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
Слухи, скандалы, сплетни
Продюсер о падении Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"
По делу Дианы Шурыгиной отправили под домашний арест еще двух человек
Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей
Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Тульской области при атаке БПЛА были повреждены известное промпредприятие и линия электропередач
Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию
Рубио: на Аляске не было соглашений по Украине, только предложения
Замглавы Минюста: Сожительство без брака можно рассматривать как угрозу нацбезопасности