eva.ru
9-10 октября 2014 года в столице Республики Беларусь Минске состоится VI Конгресс педиатров стран СНГ «Ребенок и общество: проблемы здоровья, развития и питания».
Как сообщил источник в Постоянном комитете Союзного государства, Конгресс традиционно проводится по инициативе Федерации педиатров стран СНГ, основанной в 2008 году, и проходит в одной из стран Содружества. Этот форум с успехом проходил в Киеве (2009 г.), Астане (2010 г.), Москве (2011 г.), Львове (2012 г.), Кишиневе (2013 г.). В этом году Конгресс проводится при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства России и Белоруссии.
Соорганизаторами конгресса выступают Федерация педиатров стран СНГ, Министерство здравоохранения Республики Беларусь, Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя» (Минск), Белорусский государственный медицинский университет, Белорусская медицинская академия последипломного образования, Ассоциация акушеров-гинекологов и неонатологов Республики Беларусь, Белорусская ассоциация врачей , Национальное общество диетологов (Россия), Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины, Российская ассоциация педиатрических центров, Ассоциация педиатров Украины, Международная педиатрическая ассоциация «Глобальная инициатива по консенсусу в педиатрии и детскому здоровью» («Consensus in Pediatrics»).
Сопредседателями международного оргкомитета Конгресса являются Министр здравоохранения Республики Беларусь В.И.Жарко, Президент Федерации педиатров стран СНГ, член-корреспондент Российской академии наук Б.С.Каганов, Почетный президент Федерации педиатров стран СНГ, академик Национальной академии медицинских наук Украины В.Г.Майданник, Директор Республиканского научно-практического центра «Мать и Дитя» К.У.Вильчук.
В рамках научной программы Конгресса будут обсуждаться ключевые вопросы современной педиатрии: особенности состояния здоровья детей стран СНГ и подходов к оказанию медицинской помощи; демографические проблемы и пути их решения; совершенствование оказания медицинской помощи детям на различных этапах; научные и практические направления развития профилактических программ в педиатрии; перинатальная и неонатальная медицина; уход и рациональное вскармливание здорового ребенка в современных условиях; рациональное питание беременных и кормящих женщин; питание здорового и больного ребенка; ожирение у детей; аллергология и клиническая иммунология в современной педиатрии; междисциплинарный подход к ведению пациентов с патологией желудочно-кишечного тракта; хронические болезни печени в детском возрасте; актуальные вопросы детской хирургии, кардиохирургии, реаниматологии и интенсивной терапии; кардиоваскулярная патология у детей; вопросы оказания высокотехнологичной помощи детям; оториноларингология в педиатрии; диагностика и консультирование генетически обусловленных заболеваний детского возраста; рациональная фармакотерапия в педиатрии; вакцинация и иммунопрофилактика; проблемы детской инвалидности.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Зампред ЦБ: Заморозка банковских вкладов россиян невозможна ни при каких условиях
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
«Газета.ру» удалила публикацию о предложении депутатов КПРФ разблокировать Telegram
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Бывшего главу Росавиации Нерадько арестовали по делу о мошенничестве
На обвинения Анны Седоковой в адрес Яниса Тиммы ответила его первая жена
Москвичке, сделавшей кальян на куличе, заменили колонию обязательными работами
Наши публикации
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Бензин из Индии и топливо по стандартам «Евро-2»: возможно с такой реальностью придется столкнуться
Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию
Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня
Слухи, скандалы, сплетни
Экс-супруга Ираклия Пирцхалавы о признании Лукьяновой про роман с ним: "Чувствую себя героиней дешевого сериала"
На обвинения Анны Седоковой в адрес Яниса Тиммы ответила его первая жена
Сын Плющенко и его ученица Жилина получили разрешение выступать за Азербайджан
Анна Седокова неожиданно обвинила Яниса Тимму в избиениях и нападении с ножом
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Белгороде возникли перебои в водой и электричеством после ракетного обстрела
В Новороссийске прекратили свободную продажу топлива - бензин закончился на всех АЗС
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Критика Галину Юзефович внесли в реестр иноагентов