Не секрет, что некоторая часть либеральной элиты, мягко говоря, недолюбливает так называемое население России, которое голосует неправильно и радуется тому, что Крым наш. Она не считает его народом. Чурается, называет презрительно – быдло, назначив народом себя. Дескать, только креативная тусовка – это люди, а все остальные – животные. Тупое, по ее мнению, стадо с этими обвинениями несогласно и отвечает самозванцам той же монетой, обнаруживая там и сям происки пятой колонны - засилье откровенных, или замаскировавшихся нацпредателей, вредителей и агентов иностранного влияния родом из малого псевдонарода. То есть, врагов настоящего большого народа.
Обе стороны не оставляют без внимания периодически вспыхивающие коррупционные скандалы, в том числе в высших эшелонах власти. Выдающиеся капиталы отдельных государственных деятелей не дают спокойно спать ни поборникам свободы и демократии, ни их оппонентам из патриотического большинства.
Чиновники из высшей власти устали оттого, что их по старинке называют слугами народа, которые живут на деньги налогоплательщиков. Да, они оказывают услуги организациям и гражданам, но ведь платные. Лоббируют, прогнозируют, верстают бюджет, распределяют фонды, занимаются бизнесом. Запрещают, устанавливают, регулируют. И патриотизм им не чужд в основной массе. Особенно на людях. Если потребуется, весь свой скарб положат на алтарь Отечества. Глазом не моргнут. Так что это еще разобраться надо кто кому служит, кто кому платит, и кто кому должен - народ чиновникам или наоборот. Дело в том, что прочее население, сплошь и рядом только и делает, что проедает национальный продукт, являясь при этом носителем возбудителей смуты. А бюрократы, может быть, были только рады бескорыстно служить отечеству, создавая социальный рай на российской земле.
Но куда денешься, если экономическая парадигма у нас либеральная, а политика патриотическая? Вот и приходится им болтаться как в гнезде на ветру на верхушке дерева. Пока не свалишь, не свалят, точнее, не свалишься.
Распалившись, написал стихотворение под названием "Чиновник и быдло".
Чиновника из высшей власти
Тупому быдлу не понять.
Не для себя он ищет счастья,
А что б цвела Россия-мать!
За это он отдаст квартиры,
Машины, яхты, самолет,
Все бриллианты и сапфиры.
И золотишко принесет.
Английский замок, дом в Майями,
Феррари, порши – всё продаст.
И передаст России-маме,
А мама скажет – либераст!
Тупому быдлу не под силу
Понять сей хитроумный ход.
Старушку он сведет в могилу -
Добро обратно заберет.
А люди, не дождясь рассвета,
С досады двинут кто куда.
И даже в дебрях интернета
Вы не найдете их следа.
Когда родное пепелище
Заполнят орды басурман,
Герой наш будет тратить тыщи
В одной из зарубежных стран.
Захочет - выберет Манхэттен,
Чтоб развернуться в кураже,
Иль будет тих и незаметен
В Антибе кушать бланманже.
Он будет жрать и размножаться,
Иван, забывший про родство,
А мог бы самовыражаться,
Мотая срок за воровство.
Когда б чиновника из власти
Турнули вовремя взашей,
Народ бы одолел напасти,
А не кормил в землянках вшей.
Тогда бы было все в порядке,
Вперед, на тысячи годов.
И помидор висел на грядке,
Желтел до самых холодов.
И мать-Россия не болела,
Распространяя благодать,
Повсюду за свои пределы,
Чтоб уважали нашу мать!
Тогда б не падали ракеты
Зрел урожай, гудел завод,
А дети кушали конфеты
И любовались на восход.
И все друг другу помогали,
Все вместе - в мире и труде.
И вождь стоял на пьедестале
В Москве, и далее везде.
Я показал свое стихотворение знакомому чиновнику высокого полета Х и спросил:
- Ну как, понравилось?
- Понравилось, особенно про нашу мать и далее везде. Это сейчас актуальная тема. Остальное - не очень. Чиновник твой, конечно, негодяй конченный. Оборотень в нарукавниках с айподом в руках. Он у меня никаких симпатий не вызывает. Кстати, ты, случайно не М имел в виду? Если М, так у него еще два острова в теплом море и дизельная подлодка на всякий случай. В балтийском порту. И лимузин Бентли на племяннике, но это так, мелочь. Он его не продает.
- Да никого я конкретно не имел в виду. Это, так сказать, вымышленный, собирательный образ. В назидание живущим, - уточнил я из вежливости.
- В назидание живущим, говоришь. Эк, как тебя вознесло, братец. Была когда-то такая суровая песня в семидесятых, - вспомнил Х и добавил, - Я тогда совсем маленьким был, но эту строчку до сих пор помню. Каким таким живущим, думал я, да так и не понял. Я и теперь не понимаю, а на любые формы назидания у меня еще с начала девяностых аллергия.
- Слишком хорошо живущим.
- Это правильно, но мы не такие - "быдлом" не злоупотребляем, и назидания нам без надобности. Мы с народом заодно. И с тем и с этим на всякий случай, чтобы чего не вышло. А слишком хорошо не бывает. У кого-то обязательно лучше. Всех денег, понятно, не заработаешь, но стремиться к этому надо, иначе благосостояние будет скудеть и тебя подомнут и выкинут. Путь к совершенству бесконечен. Сколько еще в стране подлежит освоению. Сколько можно всего построить, добыть и выкачать вопреки санкциям. А взять, например, атомную энергетику или космическую тему. Говорят, скоро на Луну полетим через призму рентабельности. Потом на Марс. Один любимый лунный трактор на 6 ярдов тянет. Куда ехать, когда вокруг непочатый край проектов, один круче другого, и деньги в казне пока не кончились? Вот создадим на других планетах комфортные условия для жизни - тогда все туда и свалим, когда ископаемые кончатся. А басурмане твои пусть по пустыне бродят. Не жалко. Об этом еще Циолковский мечтал, если я чего-то не путаю. Вот об этом и надо писать, о самом дорогом для нас в прямом и переносном смысле - дорогах, мостах, реакторах, трубопроводах, стадионах, торгово-офисных и развлекательных центрах. Можно, конечно, добавить немного о возвышенном и светлом - балете на просторах Большого театра и Мариинки, хоккеистах, минуте славы на первом канале и помощи детям-сиротам. Но, в первую очередь, надо отразить наши чаяния о полетах во сне и на Луну, или куда подальше, если получится. Это лучше всего воодушевляет людей, а кого надо ещё как стимулирует.
В любом большом деле главное вовремя продавить, а затем не упустить тему, грамотно определить параметры распределения ресурсов и собственного участия в процессе реализации и оптимизации проекта, а результат не так уж и важен. Когда он еще будет, не говоря об окупаемости? Результат нужен только для отчетности или дальнейшей перепродажи, в случае его реального наличия. А это когда ещё будет, сколько людей поменяется? - сказал в заключение Х, и откланялся.
Я стоял у окна, наблюдая, с каким достоинством он запихивает свое грузное тело в лоно служебного автомобиля, и думал, что нет у него никакой аллергии, и никогда не было.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минцифры расширило перечень данных пользователей, которые операторы обязаны передавать силовикам
В Армении заявили, что не получали предупреждений о возможном расторжении договоренностей о поставках топлива
Захарова восполнила пробел: РФ приостановит соглашение с Арменией по газу в случае продолжения вступления в ЕС
На морском терминале в Туапсе вновь произошел пожар после удара БПЛА
Экс-сенатора Василия Думу арестовали по делу о мошенничестве
МакSим о скандальном концерте в Сочи: "В хламину вышла на сцену"
Глеб Калюжный вернулся со срочной службы и заявил, что армия - школа жизни
Наши публикации
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
Слухи, скандалы, сплетни
Аврора Киба открестилась от слов о Боне - что будет делать ее защита?
МакSим о скандальном концерте в Сочи: "В хламину вышла на сцену"
Задержанного в Чехии митрополита Илариона отпустили без предъявления обвинения
Глеб Калюжный вернулся со срочной службы и заявил, что армия - школа жизни
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Севастополь и Таганрог подверглись ракетной атаке
Из "параллельного импорта" исключили самые известные бренды - электроника подорожает на 15-20%
Девушку, сделавшую кальян на куличе, приговорили к реальному сроку в колонии
Бизнесмен Александр Галицкий бежал из России через Беларусь с паспортом Нидерландов