krasnodar.ru
С 18 по 25 августа в городе-курорте Анапе проходил фестиваль Союзного государства «Творчество юных» - яркий и масштабный молодежный форум искусств, который занимает чрезвычайно важное место среди культурных проектов Постоянного Комитета.
Во-первых, фестиваль «Творчество юных» призван помочь молодым артистам из России и Беларуси проявить и развивать свои таланты, дать им и их педагогам возможность наладить и укрепить дружеские и творческие контакты. Более того, в дальнейшем артисты и творческие коллективы, отличившиеся на Фестивале, принимают участие и в других культурных мероприятиях Союзного государства.
Во-вторых, столь масштабный молодежный форум позволяет его участникам не только показать свои таланты, но и познакомится с творчеством своих новых друзей и, таким образом, больше узнать о культуре двух наших народов. То есть Фестиваль способствует воспитанию у его гостей и участников с самого юного возраста интереса к истории, творческому наследию и современному искусству братских народов России и Беларуси.
В-третьих, это прекрасная возможность для мальчиков и девочек подружиться, отдохнуть, поправить здоровье, искупаться в теплом Черном море, весело провести время.
«Из года в год Союзное государство проводит фестиваль творчества своих юных граждан, – сказал госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота в интервью накануне открытия Фестиваля. – В этом красочном празднике на берегу Черного моря принимают участие талантливые ребята из Беларуси и России. Фестиваль объединяет их, дает возможность приобщиться к глубинным национальным традициям, побуждает к новому творчеству. Мы ожидаем, что в этом году выступления будут еще ярче, еще больше молодежи станет частью нашего общего праздника».
В этом году город-курорт Анапа как самых почетных гостей принял 140 юных артистов Союзного государства - победителей национальных и региональных конкурсов в возрасте от 7 до 18 лет. Их разместили в уютных корпусах детского санаторного комплекса «Жемчужина России» на берегу Черного моря, рассказал журналистам источник в Постоянном комитете Союзного государства
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Песков: Каких-то предпосылок для оптимизма в плане мирного регулирования нет из-за позиции Киева
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Омбудсмен и тульский губернатор вступились за девочку, нарисовавшую "Смешариков" на детской площадке
Бывшие владельцы "Промсвязьбанка" братья Ананьевы заочно осуждены в РФ на 8 лет каждый
Дочь Валентины Легкоступовой собирается подать в суд на вдовца: "Бывший 40-дневный муж порочит честь и достоинство мамы"
Тело басиста "Кукрыниксов" без руки нашли в порту Петербурга
Наши публикации
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Элла Памфилова: "Уехал из страны, предал страну - пошел вон!"
Азербайджан объявил в международный розыск трех непростых россиян по обвинению в призывах к терроризму
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Игры памяти
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Слухи, скандалы, сплетни
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Тело басиста "Кукрыниксов" без руки нашли в порту Петербурга
Суд отказал Тимуру Родригезу в снижении алиментов бывшей жене
Принц Гарри и Меган Маркл вернутся в Великобританию
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны сообщило об ударах по сухогрузу с оружием для ВСУ и складам с военным имуществом в порту Черноморск
Путин анонсировал появление новых АЭС в России
У Трампа с Ираном новый поворот: ракет не осталось, теперь он грозит "разрушительной экономической операции"
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся