
sb.by
Накануне Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей принял участие в мероприятии высокого уровня на тему «Защита ребенка: разделение ответственности и укрепление защитной среды для детей», которое состоялось в рамках 69-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.
Беларусь вместе с Казахстаном, Лаосом, Филиппинами, Эквадором, а также Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) выступила организатором данного мероприятия, которое привлекло внимание многочисленных делегаций стран-членов ООН, а также представителей гражданского общества.
В своем выступлении руководитель внешнеполитического ведомства Беларуси отметил, что «разработка и реализация порядка дня устойчивого развития на период после 2015 года будет успешной, если в нем надлежащим образом будут учтены интересы семьи как социального института, который играет важную роль в воспитании и защите детей».
В.Макей ознакомил участников мероприятия с основными подходами и достижениями Беларуси в области образования, здравоохранения, воспитания детей, а также социальной поддержки семей с детьми.
Министр иностранных дел Белоруссии отметил, что руководство страны придает особое значение поддержке традиционной семьи, т.к. именно семья в первую очередь обеспечивает защиту детей, создает благоприятную среду для их успешного развития, что соответствующим образом влияет на будущее страны.
В.Макей также подчеркнул важную роль и возможности ЮНИСЕФ в вопросах защиты детей и сотрудничества со странами в данной области. Министр иностранных дел Белоруссии обратил внимание участников на региональную конференцию по защите детей, которую Белоруссия в партнерстве с ЮНИСЕФ планирует провести в ноябре 2014 года в Минске.
Руководители внешнеполитических ведомств Эквадора, Лаоса и Казахстана, Министерства юстиции Филиппин, ЮНИСЕФ, а также многочисленные представители гражданского общества, участвовавшие в мероприятии, выразили благодарность Белоруссии за инициативу проведения тематического мероприятия накануне празднования 25-летия Конвенции по правам ребенка. Они выразили уверенность в том, что итоги дискуссии станут весомым вкладом в дело поддержки семьи и защиты детей, а также пойдут на пользу укрепления широкого международного партнерства в данной области, сообщили журналистам в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

В Армении у резиденции католикоса произошла потасовка между священниками и силовиками

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

//Новости giraff.io
Наши публикации
Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?

Слухи, скандалы, сплетни
Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

На Ларису Гузееву написали заявление в полицию

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
