В течение двух дней, 9 и 10 октября, в Тюмени проходит тридцать восьмое заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России на тему: «Актуальные инновационные и бюджетные аспекты строительства Союзного государства».
Открылось заседание выступлением члена комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по внешней политике, председателя Комитета Совета Федерации России по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степана Киричука. Он огласил обращение председателя Государственной Думы России Сергея Нарышкина.
С приветственным словом к собравшимся также обратился председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов. Почетный консул Республики Беларусь в городе Тюмени, член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Шугля выступил с докладом на тему "Межрегиональное сотрудничество в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза на примере Евразийского союза". Также ожидается выступление ректора Тюменского государственного нефтегазового университета Владимира Новоселова с докладом на тему "Приоритеты научно-технической, инновационной и инвестиционной деятельности Союзного государства в контексте формирования Единого экономического пространства", профессора кафедры финансов, денежного обращения и кредита финансово- экономического института Валерия Гамукина с докладом на тему "Бюджетные риски Союзного государства", заведующего кафедрой экономики и МХС Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права, кандидата экономических наук, доцента Дмитрия Руденко на тему "Место России и Белоруссии в глобальных рейтингах инновационно-технологического развития", заместителя директора Института социально-экономического развития территорий Российской академии наук по научной работе Тамары Усковой на тему "Межрегиональное сотрудничество в рамках Союзного государства: опыт России и Белоруссии" и т.п.
В семинаре принимают участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Белоруссии и России, а также эксперты и ученые ведущих вузов двух стран, средства массовой информации.
В ходе работы заседания планируется обсудить следующие вопросы:
• межрегиональное сотрудничество в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза в условиях действий санкций США и ЕС против Российской Федерации;
• актуальные задачи формирования экономической и бюджетной политики Союзного государства и пути их решения на основе совершенствования нормативно-правовой базы.
• приоритеты научно-технической, инновационной и инвестиционной деятельности Союзного государства в контексте формирования Единого экономического пространства.
• совершенствование Порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства и Порядка разработки и реализации программ Союзного государства – основное направление в решении актуальных проблем подготовки и реализации программ, мероприятий и проектов Союзного государства.
Планируется посещение представителями Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России Тюменского президентского кадетского училища и других объектов.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Тест на знание русского для зачисления в школы сдали 27 детей мигрантов из 44 - и что дальше?
Трутнев: проект самолета «Байкал» закрыт

Пентагон допустил прямой конфликт России и США в случае эскалации на Украине

Владельцы слонов могут быть спокойны: в ГД пообещали не изымать животных, приобретенных до запрета

В Великобритании вынесли приговор шестерым болгарам по делу о шпионаже на Россию

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

//Новости giraff.io
Наши публикации

В ФРГ арестовали трех украинцев по обвинению в подготовке диверсий по заданию российских спецслужб
Суд отказал Чубайсу в снятии ареста на недвижимость, но он все уже и так распродал

Reuters сообщил, кто представит США на переговорах в Стамбуле: но с кем и о чем говорить-то будут?

Такси получило удар по дых: на чём и почём ездить теперь будем?

Песков: О том, кто будет представлять РФ на переговорах в Стамбуле, объявят, когда Путин сочтет нужным

Суд в России заочно приговорил бывшего "православного банкира" Пугачева к 14 годам колонии

Социальная справедливость с государственной точки зрения профессора Сафонова

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Стриженова рассказала подробности гибели сестры её мужа

Илья Авербух пояснил свои слова про Лизу Арзамасову: "Я имел в виду не скабрезности"

Екатерина Мизулина ответила Гасанов, потребовавшему заблокировать ее канал

Блогер Гусейн Гасанов заочно арестован и объявлен в розыск по делу о неуплате налогов

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
