Префектура Центрального округа Москвы отказала в проведении пикета в поддержку «Эха Москвы» у здания радиостанции на Новом Арбате. Об этом на своей странице в Facebook сообщил организатор Александр Рыклин.
«Знаете под каким предлогом префектура Центрального округа отказала нам в проведении пикета на Новом Арбате? Не знаете? Они прямо с 12-го числа начинают подготовку к празднованию Нового года... Ну, да, конечно... Как же мы забыли про Новый год?!», — написал Рыклин.
При этом он отметил, что столь смешное, но предсказуемое решение столичных властей не отменяет планы, а лишь слегка их корректирует.
«Как и было объявлено ранее, мы встаем в одиночный (по очереди) пикет в пятницу, в 18.00, на Новом Арбате возле входа в радиостанцию "Эхо Москвы". Уже многие замечательные люди сказали мне, что непременно поучаствуют... Приходите и вы!!!», - призывает организатор.
6 ноября по требованию главного акционера радиостанции компании «Газпром-Медиа» был уволен ведущий «Эха Москвы» Александр Плющев из-за «нарушения журналистом всех допустимых морально-этических норм». Главред радиостанции Алексей Венедиктов был не согласен с этим решением, за что ему тоже пригрозили уволеннием.
Неравнодушные читатели "Аргументов.ру" приняли участие в опросе, пытаясь спрогнозировать, чем закончится скандал вокруг увольнения Плющева. Большинство (33%) уверены, что всё останется как есть на сегодняшний день: просто Плющев напишет заявление об увольнении, а Венедиктов останется. Увольнение обоим несогласным с политикой акционера предрекают 19% опрошенных, в то время как отставку одного Плющева прогнозируют 17% читателей. Немало таких (20%), кто видит прекращение существования самой радиостанции в нынешнем виде и превращении ее в очередной прокремлевский проект. Нашлись даже те, кто посчитал жесткую реакцию Лесина самостоятельным действием, и предрек отставку его самого - 11%.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Заявления Владимира Путина на "Валдае". Главное
Зампред ЦБ: Российская экономика перешла к высоким зарплатам и средняя по стране составила почти 110 тысяч
Правительство предложило повысить штрафы по ряду статей КоАП
РФ объявила о высылке венгерских дипломатов из Москвы, Казани и Петербурга
Арестован генерал из Главного управления боевой подготовки ВС России
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Слухи, скандалы, сплетни
Блогера Лизу Миллер заочно приговорили к четырем годам тюрьмы по делу от отмывании денег
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобрнауки сократило на треть список олимпиад, дающих право на приоритетное зачисление в вузы
В России предложили отменить лимиты на отстрел бурых медведей и исключить их из Красных книг регионов
Генпрокуратура подала иск к главе FIDE Тимуру Турлову и Freedom Finance
Артем Дзюба завершил карьеру