freekaliningrad.ru
Сегодня, 1 декабря, начался двухдневный рабочий визит калининградской делегации во главе с губернатором Николаем Цукановым в Республику Беларусь.
Глава региона примет участие в церемонии возложения венков к Монументу Победы, затем встретится с президентом Александром Лукашенко. Стороны обсудят вопросы развития сотрудничества Калининградской области с белорусскими областями в различных сферах.
Кроме того, калининградская делегация посетит Музей истории Великой Отечественной войны и примет участие в XII заседании Российско-Белорусского Совета по долгосрочному сотрудничеству. Николай Цуканов является сопредседателем совета, Белоруссию представит заместитель премьер-министра Петр Прокопович.
В ходе встречи стороны обсудят ход выполнения плана мероприятий на 2014―2015 годы, подведут итоги торгово-экономического сотрудничества, рассмотрят вопросы укрепления партнерских контактов, в том числе в промышленности, сферах сельского хозяйства и обеспечения продовольствием, строительства и поставок стройматериалов. По итогам заседания будет подписан протокол.
Завтра также запланирован ряд мероприятий, в Доме правительства состоится встреча Николая Цуканова с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем.
Как сообщили в пресс-службе Администрации Калининградской области, взаимная торговля самого западного региона России и Белоруссии на протяжении последних лет демонстрирует положительную динамику. В 2011 году товарооборот между Калининградской областью и Белоруссией составлял $126 млн. По итогам 2013 года объемы взаимной торговли превысили $295 млн. В январе - сентябре 2014 года двусторонний товарооборот уже составил $241,6 млн и по сравнению с первыми девятью месяцами 2013 года увеличился на 14,8%.
Российско-Белорусский Совет по долгосрочному сотрудничеству Калининградской области с областями, министерствами, органами государственного управления Белоруссии создан в рамках соглашения между правительствами двух стран от 14 октября 1999 г.
По согласованию с МИД России правительство Калининградской области заключило долгосрочные соглашения о сотрудничестве с облисполкомами Гродненской, Минской, Брестской, Гомельской областями.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Роспотребнадзор назвал "фейком" сообщения о втором случае заболевания в Иркутской области
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Reuters пишет о переговорах России и США по "Северному потоку", но Белый дом этого не подтверждает
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
Минцифры предлагает обязать регистрировать гаджеты для умного дома
Директор "Дома с маяком" Лида Мониава останется на своем посту
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Наши публикации
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Слухи, скандалы, сплетни
Татьяна Брухунова пожаловалась, что не отдыхает в путешествиях
Надежда Михалкова и губернатор ХМАО Кухарук крестили дочь в Ханты-Мансийске
Татьяну Тарасову госпитализировали третий раз за месяц
Глава Say Agency назвала ошибку в организации концертов Канье Уэста
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


МЧС проведет проверку систем оповещения по всей стране
"Яндекс" сообщил о пожаре в дата-центре в Рязанской области после атаки БПЛА
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Игорь Макурин: Поминальный список