
globallookpress.com
Согласно неофициальной информации от разведывательных подразделений ДНР и ЛНР, около 500 действующих военнослужащих стран НАТО находятся в окружении в районе Дебальцевского котла. По их мнению, визит в Москву Меркель и Олланда был связан с необходимостью открыть коридор для их выхода.
По данным разведки армии Новороссии, около 500 действующих военнослужащих стран НАТО, в том числе, Сил специальных операций США, Авиадесантной службы Великобритании, Франции и других якобы находятся в окружении в районе Дебальцевского котла. Среди них старшие офицеры, которые были прикомандированы к Генштабу ВС Украины (ВСУ) для разработки оперативных мероприятий в зоне АТО. Об этом Аргументам.ру рассказали в разведслужбах армии Новороссии.
Источник, сославшись на показания пленных офицеров ВСУ, захваченных за время последних боев, подчеркнул, что «вначале окружения были попытки их эвакуации в санитарных армейских машинах в направлении Светлодарска. Но колона была заблокирована артиллерийским огнем и вернулась обратно».
Практически во всех армиях стран НАТО существует четкая инструкция, что при пленении под угрозой применения физического насилия во время допросов они имеет право рассказывать всю информацию. А именно: подлинные имена, принадлежность к родам и видам войск, суть полученного задания. «Это не спецназ, а штабные офицеры, молчать они не будут. Тем более, что в нашем распоряжении есть и медикаментозные средства, которые позволят проверить правдивость полученной информации», - заявил источник в армии Новороссии.
Официального подтверждения данной информации на настоящий момент нет.
7-го февраля со ссылкой на неназванный военно-дипломатический источник, Аргументы.ру сообщали, что накануне встречи Путина с Меркель и Олландом российскому президенту был передан список из 500 российских офицеров, якобы воюющих на Украине, который содержал подробнейшую информацию о каждом, включая его полное имя, звание и должность.
Связана ли как-то информация о 500 натовских военных, находящихся в окружении под Дебальцево с информацией о списке из 500 российских офицеров, воюющих на Украине, или это случайное совпадение, также на настоящий момент сказать определенно невозможно.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков
Трамп заявил, что введет санкции против России, если к 8 августа не будет перемирия с Украиной

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Слухи, скандалы, сплетни
Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Екатерина Гордон отреагировала на историю с разводом Дмитрия Диброва

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
