globallookpress.com
Согласно неофициальной информации от разведывательных подразделений ДНР и ЛНР, около 500 действующих военнослужащих стран НАТО находятся в окружении в районе Дебальцевского котла. По их мнению, визит в Москву Меркель и Олланда был связан с необходимостью открыть коридор для их выхода.
По данным разведки армии Новороссии, около 500 действующих военнослужащих стран НАТО, в том числе, Сил специальных операций США, Авиадесантной службы Великобритании, Франции и других якобы находятся в окружении в районе Дебальцевского котла. Среди них старшие офицеры, которые были прикомандированы к Генштабу ВС Украины (ВСУ) для разработки оперативных мероприятий в зоне АТО. Об этом Аргументам.ру рассказали в разведслужбах армии Новороссии.
Источник, сославшись на показания пленных офицеров ВСУ, захваченных за время последних боев, подчеркнул, что «вначале окружения были попытки их эвакуации в санитарных армейских машинах в направлении Светлодарска. Но колона была заблокирована артиллерийским огнем и вернулась обратно».
Практически во всех армиях стран НАТО существует четкая инструкция, что при пленении под угрозой применения физического насилия во время допросов они имеет право рассказывать всю информацию. А именно: подлинные имена, принадлежность к родам и видам войск, суть полученного задания. «Это не спецназ, а штабные офицеры, молчать они не будут. Тем более, что в нашем распоряжении есть и медикаментозные средства, которые позволят проверить правдивость полученной информации», - заявил источник в армии Новороссии.
Официального подтверждения данной информации на настоящий момент нет.
7-го февраля со ссылкой на неназванный военно-дипломатический источник, Аргументы.ру сообщали, что накануне встречи Путина с Меркель и Олландом российскому президенту был передан список из 500 российских офицеров, якобы воюющих на Украине, который содержал подробнейшую информацию о каждом, включая его полное имя, звание и должность.
Связана ли как-то информация о 500 натовских военных, находящихся в окружении под Дебальцево с информацией о списке из 500 российских офицеров, воюющих на Украине, или это случайное совпадение, также на настоящий момент сказать определенно невозможно.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп похоже решил окончательно испортить отношения с Москвой и дал отмашку резкому усилению санкций
Членам захваченного экипажа российского танкера «Маринера» предъявят уголовные обвинения в США
Власти Венесуэлы сообщили о 100 погибших в результате операции США по захвату Мадуро
Глава Камчатки объяснил ограничения мобильного интренета угрозой беспилотников
Два человека погибли в результате крушения частного вертолета в Пермском крае
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Екатерина Шаврина представила своего молодого избранника
Наши публикации
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Слухи, скандалы, сплетни
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Валерия Гай Германика предложила способ помочь Микки Рурку, которому грозит выселение из дома
Екатерина Шаврина представила своего молодого избранника
В Турции задержан актер из сериала "Клюквенный щербет" Догукан Гюнгер и еще более 20 человек
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Для иностранцев в России введут ответственность за уклонение от медосвидетельствования
Трамп хочет превратить Венесуэлу, из которой выкрал президента, в колонию США?
Российские суды в 2025 вынесли рекордное количество приговоров к пожизненному заключению
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты