Фото www.dp.ru
Генеральный директор Общества спортивных единоборств «Отечество» Борис Ротенберг уверен, что в Крыму будут развиваться все виды спорта, а благодаря совместным тренировочным лагерям спортсмены представляющие полуостров смогут развиваться и достигать больших высот, об этом он рассказал корреспонденту «Аргументов ру».
«Крым – это очень теплый регион, все тренировочные лагеря, организованые на полуострове, всегда были на высоте. Я думаю, что там будут развиваться все виды спорта», - сказал Ротенберг.
Также он выразил надежду, что крымские спортсмены выдержат конкуренцию и смогут в своих видах спорта пробиться в сборную страны.
«Крымчане полноправные граждане Российской Федерации. Я не думаю, что они как–то затеряются. В Крыму, как и в любых других регионах, развитие идет по своему сценарию. Безусловно, мы будем делать различные совместные тренировочные сборы, проекты, которые помогут им развиваться», - заверил Борис Ротенберг.
Отметим, что в Петербург Борис Ротенберг приехал, на XV Международный юношеский турнир по самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России. Соревнования приурочены к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В своем приветственном слове он обратился к ветеранам.
«Дорогие наши ветераны, хочу поздравить вас с великим праздником, праздником победы, праздником свободы. Вы подарили нам свободу и сегодня мы пользуемся ею, выступая на этих соревнованиях, и живем повседневной жизнью. Очень хочется пожелать вам здоровья и чтобы вы как можно дольше несли память о той победе, которую вы подарили нам и о которой мы рассказываем своим детям», - говорит Ротенберг.
Напомним, что юношеский командный турнир по самбо «Победа» был учрежден 15 лет назад по инициативе Президента России Владимира Путина. В этом году участие в турнире «Победа» приняли 29 команд из России, Беларуси и Латвии, в числе которых сборные городов-героев - Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Тулы, Мурманска, Керчи, Севастополя, Волгограда, Бреста, Минска, Смоленска; городов воинской славы- Ростова-на-Дону, Анапы, Владикавказа, Ельца, Коврова, Владивостока, Лугов и Колпино, а также девяти федеральных округов России.
«На самом деле хотелось бы, чтобы все сражения, все победы происходили сейчас только на спортивных аренах, на коврах и спортивных залах, чтобы никогда не было войны», - заключил Ротенберг.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Десятки тысяч россиян застряли в аэропортах и поездах из-за непогоды
Грузия стала отказывать во въезде родившимся на Украине, в Крыму, Донбассе и Южной Осетии россиянам
В США намерены изучить разведданные об атаке на резиденцию Путина
Минобороны России раскрыло детали отражения атаки БПЛА на резиденцию Путина
Экс-сотрудника МИД приговорили к 12 годам за госизмену
Мария Гуськова ответила супругу Виктору Логинову, который назвал ее «психически нездоровой» после заявления о разводе
Виктория Боня заявила, что не причастна к разводу блогера Сергея Косенко
Наши публикации
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Путин объяснил заоблачный утильсбор "благородной целью" - получить дополнительный доход
Песков: В Москве не считают ударом по отношениям с Турцией ситуацию вокруг систем С-400
Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина
США в Берлине пообещали Украине «крайне сильные гарантии» безопасности - а Москву спросили?
Слухи, скандалы, сплетни
Мария Гуськова ответила супругу Виктору Логинову, который назвал ее «психически нездоровой» после заявления о разводе
Виктория Боня заявила, что не причастна к разводу блогера Сергея Косенко
Суд заочно арестовал продюсера "Ласкового мая" Андрея Разина
Беременную Лерчек снова доставили в больницу и прооперировали
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе при атаке БПЛА повреждены кадетский корпус, диспансер и техникум
Депутаты предложили давать три дня отпуска за смену в новогоднюю ночь
Лукашенко рассказал, как с подачи белорусской разведки предупредил Путина об угрозе покушения на саммите БРИКС
Макрон назвал ушедшую из жизни Бриджит Бардо легендой века