
Фото www.dp.ru
Генеральный директор Общества спортивных единоборств «Отечество» Борис Ротенберг уверен, что в Крыму будут развиваться все виды спорта, а благодаря совместным тренировочным лагерям спортсмены представляющие полуостров смогут развиваться и достигать больших высот, об этом он рассказал корреспонденту «Аргументов ру».
«Крым – это очень теплый регион, все тренировочные лагеря, организованые на полуострове, всегда были на высоте. Я думаю, что там будут развиваться все виды спорта», - сказал Ротенберг.
Также он выразил надежду, что крымские спортсмены выдержат конкуренцию и смогут в своих видах спорта пробиться в сборную страны.
«Крымчане полноправные граждане Российской Федерации. Я не думаю, что они как–то затеряются. В Крыму, как и в любых других регионах, развитие идет по своему сценарию. Безусловно, мы будем делать различные совместные тренировочные сборы, проекты, которые помогут им развиваться», - заверил Борис Ротенберг.
Отметим, что в Петербург Борис Ротенберг приехал, на XV Международный юношеский турнир по самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России. Соревнования приурочены к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В своем приветственном слове он обратился к ветеранам.
«Дорогие наши ветераны, хочу поздравить вас с великим праздником, праздником победы, праздником свободы. Вы подарили нам свободу и сегодня мы пользуемся ею, выступая на этих соревнованиях, и живем повседневной жизнью. Очень хочется пожелать вам здоровья и чтобы вы как можно дольше несли память о той победе, которую вы подарили нам и о которой мы рассказываем своим детям», - говорит Ротенберг.
Напомним, что юношеский командный турнир по самбо «Победа» был учрежден 15 лет назад по инициативе Президента России Владимира Путина. В этом году участие в турнире «Победа» приняли 29 команд из России, Беларуси и Латвии, в числе которых сборные городов-героев - Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Тулы, Мурманска, Керчи, Севастополя, Волгограда, Бреста, Минска, Смоленска; городов воинской славы- Ростова-на-Дону, Анапы, Владикавказа, Ельца, Коврова, Владивостока, Лугов и Колпино, а также девяти федеральных округов России.
«На самом деле хотелось бы, чтобы все сражения, все победы происходили сейчас только на спортивных аренах, на коврах и спортивных залах, чтобы никогда не было войны», - заключил Ротенберг.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Reuters сообщил, кто представит США на переговорах в Стамбуле: но с кем и о чем говорить-то будут?
В Госдуму внесли законопроект о запрете раздела выплат участникам СВО при разводе

Bloomberg: ЕС намерен призвать Трампа ввести новые санкции, если переговоры в Стамбуле не приведут к прекращению огня

Банкиры пытаются переложить часть ответственности за хищение денег телефонными мошенниками на операторов связи

В Великобритании вынесли приговор шестерым болгарам по делу о шпионаже на Россию

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

//Новости giraff.io
Наши публикации

Такси получило удар по дых: на чём и почём ездить теперь будем?
Песков: О том, кто будет представлять РФ на переговорах в Стамбуле, объявят, когда Путин сочтет нужным

Суд в России заочно приговорил бывшего "православного банкира" Пугачева к 14 годам колонии

Социальная справедливость с государственной точки зрения профессора Сафонова

Польша объявила трех сотрудников генконсульства РФ в Кракове персонами нон грата

США и Китай пришли к соглашению о перемирии в торговой войне, начатой Трампом

Трамп готовится принять персональный подарок от Катара - крылатый дворец за 400 миллионов долларов

Слухи, скандалы, сплетни
"Он бы сам умер": почему Владимира Кузьмина не было на похоронах брата

Сарик Андреасян забрал Лизу Моряк и дочь Шарлиз из роддома

Сын Екатерины Шавриной умер в тюрьме

Жерар Депардье получил условный срок по делу о домогательствах

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
