globallook
Наделавшая много шума и возмутившая многих свадьба начальника ОМВД по Ножай-Юртовскому району Нажида Гучигова и 17-летней девушки состоится в субботу, и гостей на нее созвал лично президент Рамзан Кадыров.
«Итак, завтра, в субботу (16 мая) в 16:45 в ЗАГСе города Грозный состоится официальная церемония регистрации брака. Приглашаю всех на свадьбу!», - написал Кадыров в Инстаграм. Он сопроводил запись шуткой, что ранее считал, что главная свадьба века – это церемония бракосочетания принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, однако свадьба Гучигова и Хеды-Луизы Гойлабиевой уже привлекла гораздо больше внимания – и прессы, и граждан: «Звонят даже из Австралии и Монако».
«Приглашаю всех на свадьбу! Подготовка полным ходом идет в Grand Hall Firdaws. Мы всё делаем в строгом соответствии с исламом и законами Российской Федерации, хотя нет в наших традициях посещения ЗАГСа до свадьбы. Я являюсь любителем чеченских национальных танцев. Уже мечтаю завтра танцевать с самой красивой девушкой. Уверен, что те, кто продолжительное время самым бесцеремонным образом вмешивались в личную жизнь Нажуда и Луизы, ответят перед судом. Соответствующие иски уже готовятся. Желаю Нажуду и Луизе счастья, согласия, долгих лет счастливой жизни!», - поздравил молодых глава Чечни.
О свадьбе россияне узнали из статьи Елены Милашиной в «Новой газете» - она написала о том, что 17-летнюю девочку выдают насильно за 57-летнего начальника местного ОВД. По версии Милашиной, главе ОВД не 46, как начали утверждать сторонники браков с юными девушками, а 57 лет, он был до последнего момента женат и имеет взрослого сына. Свадьба откладывалась несколько раз из-за скандала, однако в дело вмешался сам глава республики. Он уволил министра печати, не заинтересовавшегося вовремя статьей, в которой утверждалось, что девушку к браку принуждают насильно. LifeNews сняли видео, в котором Луиза заявила, что не против, однако все ответы ей подсказывала некая дама, не исчезавшая из кадра ни на секунду. Луиза и ее мать вели себя крайне нервно.
Правозащитники обратились к детскому омбудсмену Павлу Астахову, который вначале молчал, но потом ответил на настойчивые просьбы вмешаться фразой, что в Чечне так принято, поскольку местные девушки сморщиваются к 27 годам и похожи на 50-летних, и жениться на них нет смысла. От такого заявления пришли в шок даже дамы из Думы и Совета Федерации, на что Астахов ответил извинениями в стиле тоста «За здоровье присутствующих дам». Блогеры, журналисты и правозащитники пребывают в растерянности и возмущении.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Ввести плату за международный трафик VPN не получится, считают эксперты, отслеживать его невозможно
В Чебоксарах более тысячи человек размещены в ПВР после украинской атаки
Операторы вновь предупредили москвичей о возможных отключениях интернета
В Севастополе арестовали бойцов «Эспаньолы» по делу о незаконном обороте оружия и взрывчатки
Рэперу Гуфу отменили приговор по делу о потасовке в бане
Попавшего в ДТП рэпера Navai отпустили после опроса в ГИБДД
Наши публикации
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Слухи, скандалы, сплетни
Сокуров не выступит на Венецианской биеннале - готовился, но не может приехать
Попавшего в ДТП рэпера Navai отпустили после опроса в ГИБДД
Екатерина Гордон ответила Лере Кудрявцевой на слова о женской дружбе
Рэперу Гуфу отменили приговор по делу о потасовке в бане
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Крыму при атаке БПЛА погибли пять человек
Минцифры предупредило об ограничениях интернета и смс в Москве на 9 мая
В Подмосковье пройдёт фестиваль уличных танцев
В Москве задержали адвоката Александра Карабанова