glavny.tv
На церемонию прощания с Евгением Примаковым, которая проходит в колонном зале Дома Союзов, приехали президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.
Глава государства, говоря о работе Примакова, назвал это примером подлинного патриотизма и беззаветной преданности Отечеству. Путин возложил цветы к гробу и некоторое время постоял, склонив голову, затем подошел к родным Примакова и выразил им свои соболезнования и поддержку.
Около гроба стоят солдаты из роты почетного караула, по периметру зала выставлены траурные венки, в том числе от аппарата правительства, от министерства обороны, МВД, Торгово-промышленной палаты. Рядом с покойным находятся члены его семьи и близкие. Доступ в зал открыт для всех желающих.
Проститься с Примаковым пришли многие известные политики, в том числе и зарубежные, медийные лица и простые люди. Среди гостей церемонии - министр иностранных дел Сергей Лавров, первый президент СССР Михаил Горбачев, глава РСПП Александр Шохин, бывший руководитель управления внутренней политики администрации президента Олег Морозов, экс-уполномоченный по правам человека Владимир Лукин, министр обороны Сергей Шойгу, вице-премьер Ольга Голодец, спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Также присутствует делегация от КПРФ во главе с лидером фракции Геннадием Зюгановым, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев, экс-министр культуры Александр Соколов, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, начальник столичной полиции Анатолий Якунин, экс-глава Счетной палаты Сергей Степашин, артист Геннадий Хазанов, директор Мосфильма Карен Шахназаров, представители Министерства обороны и другие.
Зарубежные дипломаты тоже присутствуют в колонном зале Дома Союзов, это посол США в России Джон Теффт, посол Сирии Риад Хаддад, посол Китая Ли Хуэй, посол Кипра Георгиос Касулидис, посол Ирана Мехди Санаи, посол Сербии Славенко Терзич, а также дипломаты из посольств КНДР, Чили, Уругвая и другие.
После отпевания, которое совершит патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Евгений Примаков будет похоронен на Новодевичьем кладбище.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Попавшая под санкции компания VK уступила 100% RuStore гендиректору компании-разработчика
Греция временно заблокировала 21-й пакет санкций Евросоюза, который мог уничтожить ее компанию
Захарова: Любые миротворческие силы на Украине станут интервентами и законными военными целями России
В работе мобильного приложения Т-Банка произошел сбой
ФАС возбудила дело в отношении "Русала"
Жених Валерии Чекалиной: "Сегодня у Леры прошла девятая, последняя химия"
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Жених Валерии Чекалиной: "Сегодня у Леры прошла девятая, последняя химия"
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Адвокат семьи Тиммы заявила, что его снимок с ножом - фотошоп
Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Ярославской области в результате атаки БПЛА погиб человек, в Саратовской области есть пострадавшие
Глава МАГАТЭ осудил украинскую атаку, в результате которой погиб главный инженер ЗАЭС
Дипломаты выясняют ситуацию с задержанием россиян в Айя Софии за чтение Библии
Новак: Россия обеспечена дизельным топливом благодаря запрету на экспорт