
Фото: pixabay.com
Роскомнадзор вынес предупреждение ИА "Znak" за размещение фотоиллюстрации надругательства над флагом Российской Федерации. В действующем законодательстве за само данное действие предусмотрена уголовная ответственность. Однако в данном случае агентство всего лишь привело фото, на котором было запечатлено, причем за рубежами нашей страны.
По данным пресс-службы ведомства, на сайте информационного агентства был выставлен материал "В сирийском Алеппо после бомбардировки демонстранты растоптали российский триколор", содержащий иллюстрацию, на которой изображена группа людей, уничтожающих государственный флаг России.
Руководствуясь статьей 329 УК РФ (Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации), которая предусматривает уголовную ответственность за данное нарушение и сообразуясь с ч.6 ст.10 ФЗ № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", запрещающей публикацию информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность, Роскомнадзор вынес редакции сайта информационного агентства "Znak" предупреждение.
//Наш Комментарий
К Роскомнадзору вопросов, конечно, нет - он следует букве законов, в великом множестве наштампованных Думой. А вот к депутатам этой самой Думы вопросов много! Не так давно, помнится, прокуратура какого-то провинциального городка возбудила дело против блогера, разместившего в соцсети семейное фото военных лет, на котором был флаг с немецкой свастикой. Хорошо, что до наших времен не дожили знаменитые Кукрыниксы! За изображение Гитлера и свастики в своих карикатурах по нынешним законам России их моментально бы привлекли к уголовной ответственности. Законы-законами, но каждому идиотизму должны быть свои границы.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Акцизы на алкоголь повысят с нового года

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

В Москве задержали сотрудника банка после нападения с ножом и убийства своей начальницы

Арестован владелец сети отелей, которую связывают с бывшим главой Совета судей Момотовым

ТАСС: Владимир Кехман снят с поста гендиректора МХАТ им. Горького

Роман Товстик и его жена Елена официально развелись

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

Слухи, скандалы, сплетни
Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Ушел из жизни актер из фильма "Три плюс два" Геннадий Нилов

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
