Instagram Елены Алексеевой
Официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева разместила на личной страничке в Instagram фотографии мертвого «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе, чем вызвала шквал негативных отзывов.
Девушка в погонах попыталась оправдаться тем, что была «просто обязана это сделать».
«Уважаемые друзья, целиком разделяю ваше мнение, однако обязана это сделать для того, чтобы, во-первых, сомневающиеся поверили в его гибель, это многих на самом деле волнует тех, кто жил там, во-вторых, наши СМИ удовлетворили тягу к криминальной информации… После выполнения этих задач, уверяю вас, фото будут удалены», — пояснила представитель министерства (орфография и пунктуация автора сохранены).
Позже она, действительно, это сделала, но СМИ продолжают публиковать скрин страницы, предварительно заретушировав жуткое изображение самоубийцы.
На первом снимке крупным планом показана рука «стрелка» с пистолетом, указательный палец – на курке. На другом, особенно жутком, голова самоубийцы, разнесенная выстрелом. Поскольку Георгадзе выстрелил себе в подбородок, то нижняя часть лица оказалась просто разорванной. Между тем, никаких возрастных ограничений на страничке Алексеевой в Instagram, на которую подписаны 700 человек, не значится.
Следует отметить, что сомнения СМИ вызывала не смерть Георгадзе, а сам факт его самоубийства. С самого начала многие издания и пользователи соцсетей выражали уверенность, что живым Георгадзе брать не будут. Слишком скандальная тема, приоткрывающая чудовищную картину мафиозного сращения местной российской власти с полукриминальными дельцами и откровенными бандитами. Так и случилось. Фото были нужны хотя бы для того, чтобы постараться убедить сомневающихся, что это было самоубийство, а не расчетливая ликвидация слишком опасного, если заговорит в суде, и полностью "сошедшего с катушек" члена политсовета «Единой России» и председателя Красногорского торгово-промышленного союза Амирана Георгадзе.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Минобороны передаст США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
Задержанное властями Финляндии судно следовало из России
Экс-сотрудника МИД приговорили к 12 годам за госизмену
Дмитрий Нагиев: "Из моих слов сделали атаку на меня, на страну"
Юлия Меньшова об итогах года: "Подведены за меня, жирной чертой"
Наши публикации
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Путин объяснил заоблачный утильсбор "благородной целью" - получить дополнительный доход
Песков: В Москве не считают ударом по отношениям с Турцией ситуацию вокруг систем С-400
Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина
США в Берлине пообещали Украине «крайне сильные гарантии» безопасности - а Москву спросили?
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Нагиев: "Из моих слов сделали атаку на меня, на страну"
Юлия Меньшова об итогах года: "Подведены за меня, жирной чертой"
Мария Гуськова ответила супругу Виктору Логинову, который назвал ее «психически нездоровой» после заявления о разводе
Виктория Боня заявила, что не причастна к разводу блогера Сергея Косенко
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Краснодарском крае после атаки БПЛА произошел пожар на НПЗ, в Татарстане атакован резервуарный парк
В Краснодарском крае из-за снегопада задержано более 50 поездов
Лукашенко рассказал, как с подачи белорусской разведки предупредил Путина об угрозе покушения на саммите БРИКС
В Швейцарии на горнолыжном курорте произошел пожар, погибли не менее 40 человек