Олег Митволь отстранен от поста председателя центрального совета Альянса зеленых и Социал-демократов, вместо него до съезда партии, назначенного на 12 декабря, руководить партией будет Сергей Богданов.
Митволь отстранен в связи с "утратой связи с партией" по инициативе главы подмосковного отделения партии, члена ЦС Олега Сокольского.
"В сложный период для партии, когда она остро нуждалась в его политической, финансовой и организационной поддержке, Олег Львович самоустранился", — объяснил соратникам Сокольский.
На съезде в декабре Альянс собирается избрать новое руководство в связи с отставкой сопредседателя партии, бизнесмена, бывшего сенатора и владельца "Моего банка" Глеба Фетисова.
Олег Митволь стал впервые звездой СМИ в 2004 году, когда, получив пост заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, начал борьбу с собственными чиновниками, которых обвинял в коррумпированности, и инициировал так называемую дачную войну, в процессе которой ликвидировал дачный кооператив в поселке Пятница на Истринском водохранилище, и призвал прокуратуру проверить законность постройки личной дачи уже-бывшего премьера Михаила Касьянова в Троице-Лыково.
Позже, занимая пост префекта Северного округа Москвы запретил кафе напротив гостиницы "Советской" называться "Антисоветским". Проработал префектом около полутора лет, был снят с должности волевым решением исполняющего обязанности мэра Москвы Владимира Ресина и с тех пор занялся общественно-политической деятельностью:
В середине октября 2009 года пытался стать сопредседателем партии «Яблоко», потом объявил о создании собственного общественного экологического движения «В защиту конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду „Зеленая альтернатива“».
Баллотировался кандидатом на выборы главы Одинцовского района и города Химки Московской области, участвовал в праймериз Единой России по Пермскому краю.
Партию «Альянс Зелёных — Народная партия» создал в апреле 2012-го.
В январе 2014 года партия объединилась с "Социал-демократами России", "Свободой и справедливостью", "Партией свободных граждан" и "Колоколом" и получила свое нынешнее название. Альянс имеет 65 региональных отделений и более 5000 зарегистрированных членов.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Ozon сообщил об атаках на предприятия в Оренбурге и Уфе, но серьезных повреждений нет
СК сообщил о гибели военного при взрыве автомобиля в Петербурге
Власти Приморья предупредили жителей об ограничениях интернета и связи в связи с ВЭФ
Россия объявила персоной нон грата сотрудника посольства Румынии
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Слухи, скандалы, сплетни
Возвращение блудного сына по-британски
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Подмосковье беспилотник попал в магазин "Магнит", в Севастополе - в подъезд пятиэтажки
Песков назвал "страшилками" публикации о планах РФ напасть на страны НАТО
Суд в Ереване арестовал Роберта Кочаряна по делу о коррупции
По делу об убийстве вдовы бывшего вице-премьера Дагестана арестован ее сын