
globallook
Тверской суд столицы обнаружил нарушения в порядке составления иска о защите чести и достоинства «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального к генеральному прокурору России Юрию Чайке.
Согласно определению суда, исковое заявление не соответствует пункту 4 ч. 1 ст. 135 Гражданско-процессуального кодекса РФ (исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд). По мнению суда, из заявления не следовало, что истцы Навальный, Албуров, Соболь передали представителю ФБК Ивану Жданову право на подачу искового заявления от их имени в суд.
Фонд борьбы с коррупцией провел расследование бизнеса сыновей генерального прокурора России Юрия Чайки и обнаружил, что один из сыновей генпрокурора якобы владеет греческим отелем, кроме того, дети Чайки якобы являются акционерами в двух ключевых компаниях РЖД. По версии ФБК, супруга одного из заместителей Чайки, Лопатина, вместе с одним из сыновей Чайки имела общий бизнес с супругой и родственниками убийц из станицы Кущевская Цапков. ФБК в расследовании помогала «Новая газета» и целый ряд иных изданий и активистов, многие материалы были подкреплены официальными документами. По материалам расследования был снят фильм, который посмотрело более 4 миллионов человек. Вопрос о Чайке прозвучал и во время прес-конференции президента Путина. Глава государства ответил журналисту, что речь идет о бизнесе взрослых сыновей Чайки и самого генпрокурора не касается. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать фильм ФБК и отметил, что обо всех изложенных материалах в Кремле знали еще летом этого года, правда, тогда в качестве авторов расследования выступали другие люди. Он назвал расследование "некими рассуждениями без конкретной привязки, без конкретных ссылок".
Источник: http://ren.tv/novosti/2015-12-16/peskov-o-yurii-chayke-neprikosnovennyh-net © REN.TV
Источник: http://ren.tv/novosti/2015-12-16/peskov-o-yurii-chayke-neprikosnovennyh-net © REN.TV
Чайка опроверг все обвинения, однако никаких ответных доказательств не представил, а обвинил доклад и фильм в том, что они «заказаны врагами России», в частности экс-главой фонда Hermitage и бывшим шефом покойного Сергея Магнитского Уильямом Браудером. Браудер признался в уважении к Навальному, но свою причастность полностью опроверг. Представитель ФБК Жданов сообщил, что Фонд подал в Пресненский районный суд Москвы исковое заявление к генпрокурору о защите деловой репутации ФБК и о защите чести, достоинства и деловой репутации авторов расследования.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
