globallookpress.com
Народный артист России и болельщик питерского «Зенита» Михаил Боярский не верит, что многострадальный стадион на Крестовском острове сдадут в срок. В интервью «Сути событий» актер рассказал, чего ждет от любимой команды в новом сезоне, и где будет смотреть Олимпийские игры.
- Сегодня в Петербурге, все гадают, достроят стадион на Крестовском острове, или нет? И что впору уже ставки начинать ставить. А вы как думаете?
- Стараюсь относится к этой ситуации философски. Все в жизни бывает. К сожалению, у нас чаще бывает именно так. Увы. Честно говоря, я не верю, что арену сдадут в срок. Скорее там поставят плаху, а я принесу топор. Кто будет палачом - не знаю. Но начинать рубить головы уже пора. За это время Петр I уже бы построил несколько стадионов. А ребята заворовались, так нельзя. Это уже переходит все мыслимые и немыслимые границы.
- Вы как-то сказали, что готовы сами взять в руки лопату и идти на стройку. Это была шутка?
- Отчасти да. Можно ведь лопатой копать, а можно и не копать.
- Что ждете от любимой команды в этом сезоне?
- Я жду золота. Потому что Зенит - это самая любимая команда в нашей стране. И они должны оправдать эти ожидания. На эту команду направлены взгляды всех не только в России, но и за рубежом. Как говорится: «на миру и смерть красна». Поэтому они всегда видны, и это придаст им силы, чтобы завоевывать золото. Многим например, казалось, что без Халка мы ничего не сможем. А вот мне кажется, что наоборот.
- Что вы думаете о новом тренере Зенита Мирче Луческу?
- Луческу очень опытный и талантливый тренер. Конечно, Суперкубок не совсем его заслуга, но, тем не менее, начать свою карьеру в России с победы — это здорово.
- Экс-тренер Зенита Вилаш Боаш постоянно говорил, что ему не хватает иностранных игроков. На ваш взгляд, лимит нужно расширить?
- Ну, не так уж их и мало на самом деле. Конечно хочется видеть в родной команде как можно больше своих игроков. Но пока, наверное, мы не можем справляться своими силами. Я не специалист в этом вопросе. Я же не министр спорта. Но желание болеть за своих - огромное. Хочется, чтобы футбол был чистой игрой.
- Как восприняли возвращение в команду Александра Кержакова?
- Конечно, я обрадовался, да и не только я. Все болельщики Зенита с радостью восприняли эту новость. А по-другому и быть не может. Александр заслуженно возвращен в команду. Он в отличной форме, это лучший бомбардир страны. О чем тут говорить?
- У вас есть друзья среди футболистов?
- Друзей наверное нет, а вот хороших знакомых много. Самое главное, чтобы врагов не было.
- Кого бы вы хотели видеть главным тренером российской сборной? Все-таки чемпионат мира пройдет у нас дома.
- Не знаю. Это сложный вопрос, даже гадать не буду.
- Может ли российская сборная на что-то рассчитывать в 2018 году, все-таки играть будем дома?
- Нет, конечно, это исключено. Мне кажется, мы должны стать прежде всего хорошими хозяевами турнира. Провести мундиаль так, чтобы у всех остались после него только положительные эмоции, чтобы нас вспоминали с теплом. А сами должны быть скромными и отдать первые места гостям. Мы свое еще возьмем.
- Откройте секрет, как вам удается угадывать счет в футбольных матчах?
- Это все слухи! (смеется)
- Как вы относитесь к ситуации с допингом, что именно на Россию все ополчились?
- Не бывает дыма без огня. Сами виноваты в сложившейся ситуации, винить только империалистов в этом - неправильно. Не стоит пенять на зеркало, коли рожа кривая. Вот что я вам на это отвечу.
- Вы планируете смотреть Олимпийские игры?
- Конечно буду! У нас не так много в жизни развлечений. В Рио не поеду, буду болеть дома.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Американцы обстреляли и захватили иранский сухогруз, Иран в ответ атаковал корабли США дронами
В России долги за коммуналку собираются списывать онлайн
Гражданку Германии задержали по подозрению в подготовке теракта в Пятигорске
Минюст расширил список иноагентов
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе при атаке БПЛА на морской порт погиб человек
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Иран отказывается от участия в новом раунде переговоров с США
Песков не видит необходимости дальше обсуждать обращение Виктории Бони к президенту