В официальном блоге московской гостиницы Golden Apple Boutique Hotel появился ответ российскому бизнесмену Сергею Минаеву, который обрушил рейтинг отеля в соцсети, не получив возможность вселиться в номер посреди ночи.
В своем блоге Минаев обвинил сотрудников отеля, отказавшим ему в заселении из-за отсутствия паспорта, в хамстве и нежелании возвращать деньги.
«Мы действительно искренне сожалеем, что не смогли сделать исключение для господина Минаева. Но предъявление паспорта при заселении гостя в отель строго обязательно. Этого требует закон (...) За поселение без физического присутствия паспорта штраф составляет 800 тысяч рублей, и никакого исключения, к большому сожалению, для отеля не сделают», – говорится в официальном комментарии, размещенном 19 октября.
Руководство гостиницы заявило, что провело проверку по факту хамства и не нашло ему подтверждения: сотрудник, по мнению администрации, вел себя «абсолютно корректно», несмотря на психологическое давление со стороны гостя. Представители Golden Apple Boutique Hotel выразили сожаление в связи с инцидентом, но извинений не последовало.
Помимо этого, страница отеля разместила на некоторое время комментарий пользователя соцсети со следующим содержанием: «В первую очередь хочу передать привет стаду!!! Стаду овец!!! Вот вы были овцами ими и помрете, это менталитет! Тявкаете там из под забора!!? Уважаемый Минаев или как там тебя!! Закон Правительства РФ от 17.07.1995 N713 един для всех!!!!». В настоящее время в блоге Golden Apple Boutique нет указанной записи.
Скриншот:

Скриншот
По словам Минаева, его жена забронировала номер заранее и оплатила пребывание в гостинице. Однако забытый паспорт стал непреодолимой преградой для обретения ночного ночлега. «Вы, безусловно, действовали по закону. Но, скажите мне - неужели оно того стоило? Неужели нельзя было сделать исключение? Выставить на улицу прилично одетого человека с косметичкой подмышкой и свежей рубашкой в упаковке? (...) Я был похож на террориста?» - написал Минаев вчера. Более того, бизнесмен утверждает, что ему отказали в возврате денег за номер, в который он так и не заселился.
"В учебники войдёт этот голденэпплбутикотель", - добавил хозяин блога на следующие сутки (орфография автора сохранена).
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Правительство предложило штрафовать за неисполнение решений губернаторов и оперштабов
Издание "Медиазона", проект "Первым рейсом" и еще пять физлиц внесли сегодня в реестр иностранных агентов
Турция потребовала от Интерпола объявить Нетаньяху в международный розыск
«МК»: в Москве нашли мертвым генерал-майора ФСБ в отставке Игоря Лаптева
В Саратове задержали кандидата в Госдуму от КПРФ за портрет человека, которого называть не принято
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Элла Памфилова: "Уехал из страны, предал страну - пошел вон!"
Азербайджан объявил в международный розыск трех непростых россиян по обвинению в призывах к терроризму
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Слухи, скандалы, сплетни
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Тело басиста "Кукрыниксов" без руки нашли в порту Петербурга
Суд отказал Тимуру Родригезу в снижении алиментов бывшей жене
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны сообщило об ударах по сухогрузу с оружием для ВСУ и складам с военным имуществом в порту Черноморск
Небензя: России не нужна массовая мобилизация, она не планируется и не ожидается
ЦБ намерен ввести оплату цифровыми рублями без интернета
Сказка после сказки