фото: pixabay.com
Идет последний месяц 2016 года, в декабре обычно подводят разные итоги уходящего года. Котами-героями в этом году стали кот Ларри - обитатель резиденции премьер-министра Великобритании и кошка Рамзана Кадырова.
Топ - 10 самых популярных котов опубликовала на своем сайте информационно-аналитическая система "Медиология".
Кот Ларри, взятый Дэвидом Кэмероном в период премьерства из приюта для ловли мышей, после отставки хозяина остался на Даунинг стрит. Кот - государственный служащий.
Рамзан Кадыров объявил о пропаже своей кошки в Instagram. Искали по всей стране. Он не написал - нашли или нет. Чеченский лилер рассказывал, что получил письма о том, что кошку видели "во Владивостоке, Японии, Исландии, Новой Зеландии и даже в Овальном кабинете Белого дома".
В тройке лидеров оказался кот Джулиана Ассанжа. Нарядный кот Джулиана Ассанжа, появившийся в окне посольства Эквадора, стал главной "новостью" первого дня допроса его хозяина - основатели сайта "Викиликс".
В Москве прославился кот-актер Семен. Пермский театр привез его на гастроли в Москву, но кто потерялся на Ярославском вокзале.
На пятом месте - потерявшийся бенгальский кот, устроивший погром в магазинах аэропорта "Шереметьево".
Отличился кот, занявший должность швейцара в Серпуховском музее.
На 7 месте кот, арестованный в Перми судебными приставами за отказ хозяина погасить задолженность.
На 8 - британский кот - первый пассажир шекспировского поезда в московском метро.
Много писали о котике, спасенном в Санкт-Петербурге. Пожарные надели на него кислородную маску. И И на 10 строке рейтинга - кот-альпинист из Нижнего Тагила, покоривший Эльбрус в рюкзаке хозяина
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Роскомнадзор признал, что блокирует, и обещает вскоре окончательно заблокировать WhatsApp
После сегодняшнего обыска Андрей Ермак написал заявление об отставке, которая очевидно уже принята
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
В Бурятии объяснили подорожание поездок в транспорте ростом цен на топливо, а также маркетплейсами и Госуслугами
Экс-министру Открытого правительства Абызову разрешили занимать руководящие посты - но когда отсидит
Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный
Кэти Перри выиграла суд против бывшего владельца дома, доказывавшего, что в момент продажи был не в себе
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 42
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
Слухи, скандалы, сплетни
Рэпер Macan ушел в армию
Мошенников, которые развели Ларису Долину, приговорили к реальным срокам
Певица Слава разнесла неприличными словами свою знаменитую коллегу из-за истории с квартирой - теперь она не может продать свою
Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Госорганам предписано перейти на Max до 1 января 2026 года
Владелицу рехаба в Дедовске задержали по делу об истязании детей
Певица Слава разнесла свою знаменитую коллегу из-за истории с квартирой - теперь она не может продать свою
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 41