фото с сайта Википедия
Партия "Яблоко" объявила о начале президентской предвыборной кампании Григория Явлинского. Председатель партии Эмилия Слабунова в субботу на открывшемся в Москве форуме доверенных лиц рассказала, что Григорий Явлинский знает, что нужно сделать, чтобы вывести страну из того состояния, в котором она сейчас находится.
"И это очень мужественный человек, который, находясь столько лет в политике, не утратил ни надежды, ни силы, ни уверенности в том, что эту стену и этот асфальт, уже даже не асфальт, а бетон, пробить можно", - цитирует высказывание Слабуновой о Явлинском ТАСС.
В качестве программных целей предлагается: увеличение финансирования здравоохранения, образования, культуры, науки, искусства и массового спорта, создание доступной системы бюджетного субсидирования образовательных кредитов, отказ от цензуры в искусстве, интернете, СМИ.
Явлинский предложит отменить призыв в армию и полностью перейти на контрактную систему комплектования вооруженных сил в ближайшие два года, договориться о безвизовом режиме со странами Шенгена.
Решение о выдвижении основателя "Яблока" Григория Явлинского кандидатом в президенты на выборах 2018 года съезд партии принял в 2016 году.
Явлинский уже не раз участвовал в президентской гонке, и каждый раз его результат оказывался безнадежно унылым. В 1996 году Григорий Алексеевич занял 4-е место и набрал рекордное для себя число голосов - 7,35%.
В 2000-м году - 5,8%.
В 2004-м и в 2008-м году, когда соперником лидера "Яблока" мог стать малопопулярный в народе Дмитрий Медведев, Явлинский отказался от участия в выборах вообще, а в 2012 году "волшебник Чуров" снял Явлинского с выборов еще на дальних подступах, забраковав аж 23% собранных "Яблоком" в его пользу подписей.
Для чего Григорий Явлинский будет принимать участие в совершенно безнадежных для него президентских выборах 18-го года, он рассказал в интервью нашему изданию ранее.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Набиуллина: Полностью исключить возможность повышения ставки невозможно
ЕС принял 21-й пакет санкций против России: что в него вошло
При ракетном ударе по предприятию в Кирове погибли шесть человек
Молоко в Армении тоже испортилось
Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию овощей из Узбекистана
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
МакSим госпитализировали из-за стресса после смерти отца
Наши публикации
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Слухи, скандалы, сплетни
МакSим госпитализировали из-за стресса после смерти отца
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
Михаил Галустян женился на визажистке Лилии Киосе
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Спорт
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Склады Wildberries снова серьезно повреждены и горят в ряде регионов России
ЦБ снизил ключевую ставку на 0,25 п.п. - до 14% годовых
Сбербанк прекратит обслуживать карты Visa с 1 сентября, но проблемы у владельцев уже начинаются
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС