Фото автора
1-го мая депутат Госдумы Виталий Милонов традиционно ходит по Невскому проспекту не с соратниками, а с оппозицией, к которой так же традиционно пристраивается колонна ЛГБТ сообщества. Ходит с одной и вполне конкретной целью - бесов гонять.
На этот раз парламентарий пришел к месту сбора на Лиговском проспекте заранее. Сначала он вел себя в компании нескольких соратников тихо. На вопрос корреспондента «Сути событий», не ошибся ли он колонной, ведь единороссы стройной шеренгой под патриотическую музыку уже бодро шагают по Невскому проспекту, депутат ответил, что сегодня он пришел на праздник не как депутат, а как политолог и намерен «выгонять бесов» из лиц нетрадиционной ориентации.
Поначалу все шло вяло. Виталий Валентинович, периодически прохаживался между сторонниками Навального, валютными заемщиками, активистами движения «Весна», но пристать было особо не к кому. Наконец, на глаза попался парень со значком ЛГБТ. «Политолог» ловко сорвал его с пальто молодого человека и начал топтать. Парень не растерялся, сказал, что у него значки есть еще, и если Милонову надо, может подарить несколько. На этом и разошлись. Тут скандала не получилось.

Милонов опять пошел «в народ», выкрикивая неприличные слова в адрес собравшихся.
- Уберите рыжего провокатора, неужели вы не видите, что он напрашивается на драку?!, - обратился к полицейскому один из организаторов колонны.
- Как мы его можем убрать? Вы что, не знаете, что он государственный человек? Он каждый год такое шоу устраивает, - ответил полицейский. Затем вместе с коллегами аккуратно взял депутата в кольцо и вывел из враждебного окружения.
- Мы сегодня часовые добра, пришли на Невский выгонять бесов, - сообщил мне Милонов. Затем начал объяснять как выглядят эти самые бесы. По мнению депутата, у них «тощие бороденки, гнилые зубы и грязная голова».
- А Навальный тоже бес?
- Нет, что вы, с Навальным все нормально! Он свой человек, который выполняет сложные задачи, - многозначительно говорит Милонов, и снова отправляется в народ искать бесов.
Колонна начала скандировать: «Милонов — позор Петербурга!», «Милонов, уезжай в Москву!», «Милонова — в автозак»!
К депутату подошел один из организаторов, Лев Дмитриев, и попросил полицейского вывести из колонны мятежного депутата, которого обозвал «рыжим геем».
«Я знаю, почему ты каждый раз приходишь в нашу колонну! Потому что ты провокатор и сам гомосексуалист. Ты говоришь, что с НИМИ борешься, так и борись сам с собой!», - выкрикнул Дмитриев. И тут между ним и политологом Милоновым началась потасовка, которую полицейские быстро купировали, снова выведя депутата за ограждения.
Однако Милонов на этом снова не успокоился, и нарвался-таки на «пендаль» в районе Аничкова моста. Взаимные оскорбления активистов «Открытой России» и депутата снова переросли в стычку. И хотя от удара парламентарий увернулся, нога оппозиционного активиста в итоге задела его помощника Мохнаткина.

Милонов еще несколько попытался разбудить лихо, но уже безуспешно. Подойдя к Садовой улице, видимо, окончательно выдохся, и покинул колонну с так и не изгнанными до конца бесами.
Фото и видео - Валентины Кареловой
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Заявления Владимира Путина на "Валдае". Главное
Александр Новак - о мерах по поддержке НПЗ, переносе сроков модернизации и ситуации с топливом
Минфин предложил изменить порядок расчета НДФЛ при продаже недвижимости и таки образом повысить налог
Минюст внес Жанну Немцову в реестр иноагентов
Малофеев обвинил Байдена в "краже" его 10 млн долларов в США, СК РФ возбудил дело
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Слухи, скандалы, сплетни
Умер Анатолий Кашпировский
Анастасия Решетова прокомментировала слухи об отце второго ребенка
Блогера Лизу Миллер заочно приговорили к четырем годам тюрьмы по делу от отмывании денег
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


При пожаре на Краснозаводском химическом заводе под завалами пропали пять человек
Под Иркутском ввели карантин из-за "особо опасной инфекции", которую пока не называют
Генпрокуратура подала иск к главе FIDE Тимуру Турлову и Freedom Finance
Артем Дзюба завершил карьеру