Фото автора
1-го мая депутат Госдумы Виталий Милонов традиционно ходит по Невскому проспекту не с соратниками, а с оппозицией, к которой так же традиционно пристраивается колонна ЛГБТ сообщества. Ходит с одной и вполне конкретной целью - бесов гонять.
На этот раз парламентарий пришел к месту сбора на Лиговском проспекте заранее. Сначала он вел себя в компании нескольких соратников тихо. На вопрос корреспондента «Сути событий», не ошибся ли он колонной, ведь единороссы стройной шеренгой под патриотическую музыку уже бодро шагают по Невскому проспекту, депутат ответил, что сегодня он пришел на праздник не как депутат, а как политолог и намерен «выгонять бесов» из лиц нетрадиционной ориентации.
Поначалу все шло вяло. Виталий Валентинович, периодически прохаживался между сторонниками Навального, валютными заемщиками, активистами движения «Весна», но пристать было особо не к кому. Наконец, на глаза попался парень со значком ЛГБТ. «Политолог» ловко сорвал его с пальто молодого человека и начал топтать. Парень не растерялся, сказал, что у него значки есть еще, и если Милонову надо, может подарить несколько. На этом и разошлись. Тут скандала не получилось.

Милонов опять пошел «в народ», выкрикивая неприличные слова в адрес собравшихся.
- Уберите рыжего провокатора, неужели вы не видите, что он напрашивается на драку?!, - обратился к полицейскому один из организаторов колонны.
- Как мы его можем убрать? Вы что, не знаете, что он государственный человек? Он каждый год такое шоу устраивает, - ответил полицейский. Затем вместе с коллегами аккуратно взял депутата в кольцо и вывел из враждебного окружения.
- Мы сегодня часовые добра, пришли на Невский выгонять бесов, - сообщил мне Милонов. Затем начал объяснять как выглядят эти самые бесы. По мнению депутата, у них «тощие бороденки, гнилые зубы и грязная голова».
- А Навальный тоже бес?
- Нет, что вы, с Навальным все нормально! Он свой человек, который выполняет сложные задачи, - многозначительно говорит Милонов, и снова отправляется в народ искать бесов.
Колонна начала скандировать: «Милонов — позор Петербурга!», «Милонов, уезжай в Москву!», «Милонова — в автозак»!
К депутату подошел один из организаторов, Лев Дмитриев, и попросил полицейского вывести из колонны мятежного депутата, которого обозвал «рыжим геем».
«Я знаю, почему ты каждый раз приходишь в нашу колонну! Потому что ты провокатор и сам гомосексуалист. Ты говоришь, что с НИМИ борешься, так и борись сам с собой!», - выкрикнул Дмитриев. И тут между ним и политологом Милоновым началась потасовка, которую полицейские быстро купировали, снова выведя депутата за ограждения.
Однако Милонов на этом снова не успокоился, и нарвался-таки на «пендаль» в районе Аничкова моста. Взаимные оскорбления активистов «Открытой России» и депутата снова переросли в стычку. И хотя от удара парламентарий увернулся, нога оппозиционного активиста в итоге задела его помощника Мохнаткина.

Милонов еще несколько попытался разбудить лихо, но уже безуспешно. Подойдя к Садовой улице, видимо, окончательно выдохся, и покинул колонну с так и не изгнанными до конца бесами.
Фото и видео - Валентины Кареловой
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Премьер Гренландии считаем возможным военное вторжение США и призвал готовиться к худшему
В Брянской области часть жителей осталась без тепла и электричества после обстрела ВСУ
Депутат Луговой призвал ограничить число банковских счетов для мигрантов
Напавший на техникум в Архангельске 18-летний студент получил 13 лет колонии
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Адвокат Жорин о брачном контракте Джигана и Оксаны Самойловой: "Вызывает много вопросов"
Наши публикации
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире
Путин получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Слухи, скандалы, сплетни
В уголовном деле Андрея Разина появился новый эпизод о мошенничестве
Суд не стал разводить Самойлову и Джигана - рэпер подал встречный иск к жене
Долина выписана из квартиры в Хамовниках, адвокат Лурье забрала ключи
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Адыгее 11 человек пострадали при атаке БПЛА
США захватили еще один непонятно чей танкер - уже седьмой по счету
На берегу Босфора найдено тело пропавшего месяцы назад российского пловца
В уголовном деле Андрея Разина появился новый эпизод о мошенничестве