
Фото автора
1-го мая депутат Госдумы Виталий Милонов традиционно ходит по Невскому проспекту не с соратниками, а с оппозицией, к которой так же традиционно пристраивается колонна ЛГБТ сообщества. Ходит с одной и вполне конкретной целью - бесов гонять.
На этот раз парламентарий пришел к месту сбора на Лиговском проспекте заранее. Сначала он вел себя в компании нескольких соратников тихо. На вопрос корреспондента «Сути событий», не ошибся ли он колонной, ведь единороссы стройной шеренгой под патриотическую музыку уже бодро шагают по Невскому проспекту, депутат ответил, что сегодня он пришел на праздник не как депутат, а как политолог и намерен «выгонять бесов» из лиц нетрадиционной ориентации.
Поначалу все шло вяло. Виталий Валентинович, периодически прохаживался между сторонниками Навального, валютными заемщиками, активистами движения «Весна», но пристать было особо не к кому. Наконец, на глаза попался парень со значком ЛГБТ. «Политолог» ловко сорвал его с пальто молодого человека и начал топтать. Парень не растерялся, сказал, что у него значки есть еще, и если Милонову надо, может подарить несколько. На этом и разошлись. Тут скандала не получилось.
Милонов опять пошел «в народ», выкрикивая неприличные слова в адрес собравшихся.
- Уберите рыжего провокатора, неужели вы не видите, что он напрашивается на драку?!, - обратился к полицейскому один из организаторов колонны.
- Как мы его можем убрать? Вы что, не знаете, что он государственный человек? Он каждый год такое шоу устраивает, - ответил полицейский. Затем вместе с коллегами аккуратно взял депутата в кольцо и вывел из враждебного окружения.
- Мы сегодня часовые добра, пришли на Невский выгонять бесов, - сообщил мне Милонов. Затем начал объяснять как выглядят эти самые бесы. По мнению депутата, у них «тощие бороденки, гнилые зубы и грязная голова».
- А Навальный тоже бес?
- Нет, что вы, с Навальным все нормально! Он свой человек, который выполняет сложные задачи, - многозначительно говорит Милонов, и снова отправляется в народ искать бесов.
Колонна начала скандировать: «Милонов — позор Петербурга!», «Милонов, уезжай в Москву!», «Милонова — в автозак»!
К депутату подошел один из организаторов, Лев Дмитриев, и попросил полицейского вывести из колонны мятежного депутата, которого обозвал «рыжим геем».
«Я знаю, почему ты каждый раз приходишь в нашу колонну! Потому что ты провокатор и сам гомосексуалист. Ты говоришь, что с НИМИ борешься, так и борись сам с собой!», - выкрикнул Дмитриев. И тут между ним и политологом Милоновым началась потасовка, которую полицейские быстро купировали, снова выведя депутата за ограждения.
Однако Милонов на этом снова не успокоился, и нарвался-таки на «пендаль» в районе Аничкова моста. Взаимные оскорбления активистов «Открытой России» и депутата снова переросли в стычку. И хотя от удара парламентарий увернулся, нога оппозиционного активиста в итоге задела его помощника Мохнаткина.
Милонов еще несколько попытался разбудить лихо, но уже безуспешно. Подойдя к Садовой улице, видимо, окончательно выдохся, и покинул колонну с так и не изгнанными до конца бесами.
Фото и видео - Валентины Кареловой
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня

Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны

Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть

Директор "Sputnik Азербайджан" Игорь Картавых вернулся в Москву после ареста в Баку

Суд взыскал с экс-главы конфискованного "Южуралзолото" еще и почти 4 млрд рублей

Директор Юлии Барановской рассказал о причинах ее срочной госпитализации и нынешнем состоянии

Не стало солиста группы Kiss Дэниела Фрейли

Наши публикации

Шпионское счастье. Глава 1
«Голубиная охота» или Операция кабан

Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров

С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию

Зеленский лишил гражданства Украины артиста балета Сергея Полунина

Власти четырех регионов России планируют повысить местные налоги и урезать льготы для населения

Мантуров поручил проработать отсрочку введения новых правил утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
Директор Юлии Барановской рассказал о причинах ее срочной госпитализации и нынешнем состоянии

Рэпер Macan назвал дату, когда уходит в армию

Бывшая невеста Николая Баскова в день его рождения: "Люблю и ненавижу!"

Валерия сообщила, что ее трек прошел отборочный этап премии "Грэмми"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
