
Фото: ТПП Татарстана
В Мензелинске (Татарстан) прошли зональные отборочные туры конкурса «Нечкэбил». На сцене районного дворца культуры выступили семь конкурсантов из разных районов республики.
Уже более 12 лет в Татарстане при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова успешно проводится республиканский конкурс красоты материнства и семьи «Нечкэбил» и мензелинцы с радостью встречают представительниц отборочного тура и жюри конкурса.
Председатель общественной организации «Под крылом семьи» Изольда Жуйкова отметила: «В Татарстане много ярких, замечательных, значимых и нужных конкурсов, но семья - базовая ценность общества, республики, страны. Участвуя и побеждая в республиканских конкурсах, семьи прославляют свое село, город, район. Крепкая семья - сильный Татарстан».
Также в этот день на сцене дворца культуры чествовали семейные пары, прожившие вместе 50, 55 и более лет. Семьям Зыковых, Шариповых, Шамсутдиновых, Фаттаховых, Гарифуллиных, Янгировых руководитель конкурса "Нечкэбил" Изольда Жуйкова вручила дипломы проекта и памятные подарки. Благодарственные письма от имени главы района Айдара Салахова вручила руководитель аппарата Совета района Роза Салдаева.
С приветственными словами к участницам и собравшимся обратились также члены жюри Ирина Милютина и Елена Агзамова, представители Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан. Что примечательно, среди семей-участников конкурса много предпринимателей, руководителей собственного дела, а это один из факторов стабильного развития экономики республики.
Мензелинский район в отборочном туре представила семья Адиевых. Они вырастили двух замечательных дочерей, а позже под надежное и крепкое крыло семьи взяли еще 7 приемных детей. Поддержать в конкурсе маму пришли всей семьей.
Семья Кондратьевых из Заинского района рассказала о своей любви и верности и хотят представить на Фестивале «Праздник белых лебедей».
Многонациональная семья Никитиных из Нижнекамска представила народный праздник кряшен «Ивану день».
Гараева Эльвира из Муслюмовского района свой праздник посвящает своей бабушке, которой более 90 лет. Бабушка научила ее житейской мудрости и раскрыла секреты семейной кухни. На Фестивале Гараевы пригласят гостей на чай, приготовленный из 13 полезных трав.
Конкурс «Нечкэбил» - это открытый конкурс для семей, имеющих детей и проживающих на территории Республики Татарстан, проводится с 2004г. Полуфинал конкурса – Фестиваль семей Татарстана пройдет в Казани 23 сентября, а финал «Нечкэбил 2017» - 30 ноября.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

"Ъ": полномочия Бастрыкина на посту председателя СКР продлены, полпредом в этом году он не станет
ФАС возбудила несколько дел из-за завышения цен на заправках и в «Газпром ГНП продажи»

Минздрав предложил обязать студентов-медиков выплачивать тройную компенсацию за отказ от отработки

«Аэрофлот» отменил часть рейсов в Калининград и Петербург из-за ограничений на фоне атак БПЛА

Генпрокуратура потребовала признать экстремистами владельца брендов «Кириешки» и Calve и его отца

Анфиса Чехова объявила, что выходит замуж

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

//Новости giraff.io
Наши публикации

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов
Хрен да каша пища наша?

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Слухи, скандалы, сплетни
Анфиса Чехова объявила, что выходит замуж

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
