Рейс SU100 крупнейшей российской авиакомпании из Шереметьево в Нью-Йорк 2-го июля не обошелся без ЧП. В результате сбоя информационной системы доставки багажа на борт лайнера 40 человек прилетели за океан вообще без сумок и чемоданов. И эта нешуточная для пассажиров проблема не решена до сих пор.
Среди пассажиров злополучного рейса оказалась, к примеру, 15-летняя москвичка Екатерина Коптева, которая ехала на четыре недели в международный летний школьный лагерь. И вот, представьте себе, девочка-подросток оказывается в лесу, в незнакомом окружении, среди детей, говорящих на другом языке, в чем приехала, без контактных линз, без очков, которые остались в багаже, без элементарных средств гигиены? И это когда вокруг кипит жизнь, соревнования, походы, знакомства…
Представили? А теперь представьте себе состояние родителей, которые пятые сутки безуспешно пытаются решить проблему попавшей в отчаянное положение дочери, названивая то в «Аэрофлот» в Москве, то в представительство в Нью-Йорке, то в американскую компанию UPS, которая должна была доставить «заблудившийся» багаж владельцам еще до 5-го июля. Однако о нем до сих пор, что называется, ни слуху, ни духу.
Руководство лагеря изо всех сих пытается помочь попавшей в беду русской девочке и постоянно пытается связаться с представительством «Аэрофлота». По всем телефонам работают автоответчики, однако никто не перезванивает. Дозвониться смогли один раз, 4-го июля, когда в США был выходной. Им сказали, что чемодана в Нью-Йорке нет. Вчера они звонили по телефону компании UPS, который указан в счете, выставленном Аэрофлоту за доставку багажа. Там тоже работает автоответчик, но он переполнен, и даже сообщение оставить невозможно.
Дозвониться в службу розыска «Аэрофлота» в Москве тоже весьма непросто. Вчера милая сотрудница дала родителям Кати электронный адрес и телефон представительства «Аэрофлота» в Нью-Йорке. Сотрудница тоже пообещала написать туда письмо со своей стороны.
Если багаж не доставят и сегодня, его почти наверняка можно не ждать до понедельника, ведь в выходные никто в представительстве этими «мелочами» заниматься не будет. Еще больше пугает перспектива того, что чемодан от греха отправят назад в Шереметьево, чтобы разом избавить себя от всех проблем.
Не секрет, что багаж время от времени теряют все авиакомпании. Но любая серьезная авиакомпания, тем более претендующая на роль одного из лидеров рынка международных перевозок, делает все, чтобы решить проблему, и сделать это как можно быстрее.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Рубио: Уиткофф и Кушнер не примут участие в следующих переговорах по Украине
Депутат Боярский назвал маркировку звонков в числе мер, неэффективных против мошенников
В России распрощаются с европейской системой образования: бакалавриат и магистратуру отменяют
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Наши публикации
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Явка в Рыбинск обязательна!
Дмитрий Каменщик обжаловал в Верховном суде конфискацию "Домодедово" из-за своего второго гражданства
Der Spiegel: Германия высылает за шпионаж военного атташе посольства РФ в Берлине
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире
Слухи, скандалы, сплетни
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Ольга Бузова об отношениях с Бородиной: "Она не мой человек, а я, как оказалось, точно не ее"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
"Миротворец" Трамп рассматривает возможность нанести удар по Ирану в ближайшие 48 часов
СК: в интернате в Прокопьевске инфекция распространилась из-за халатности персонала
Явка в Рыбинск обязательна!