Жители города Верхняя Пышма Свердловской области стали очевидцами того, как священник сажает своего сына в багажник кроссовера, сам садится за руль и уезжает. При этом одному из очевидцев удалось запечатлеть всё происходящее на видео.
"Я был на обеде, сел в машину, собирался ехать и тут вижу такую картину: священник приехал, багажник открыл, ребенка достал, они пошли в магазин, но я не успел этот момент снять", - рассказал очевидец. После увиденного мужчина решил дождаться возвращения священника, чтобы посмотреть, каким образом он будет перевозить ребенка дальше.
На опубликованной в сети записи видно, как мужчина в рясе кладёт пакеты с покупками на заднее сидение машины, подводит ребёнка к багажнику, поднимает его и сажает туда. Захлопнув багажник, мужчина садится за руль и уезжает.
Сам служитель церкви отметил, что мальчик сам залез в машину, копируя поведение десантников при посадке в самолёт, как он это видел в кинокартине. При этом священник подчеркнул, что он не нарушал правила перевозки детей, так как после ребёнок перелез в салон машины, где пристегнулся.
По факту произошедшего в ГИБДД была начала проверка. В случае выявления нарушения правил перевозки детей, родителю грозит штраф в размере 3 тысяч рублей.
В Екатеринбургской епархии по поводу произошедшего сообщили, что у людей, которые выложили видеоролик произошедшего в сети и комментирую его "искажённое сознание". При этом к водителю автомобиля у церкви нет никаких вопросов.
"Я вижу человека, который вместе с ребенком проводит время, я вижу, что он трезвый, который не сидит за игровой приставкой, а проводит время в заботе о семье и о детях", - цитирует епископа Среднеуральского Евгения издание Е1.ru.
"Если людям хочется видеть вот в этой нормальной жизненной ситуации какую-то ненормальность, то для меня это говорит только о проблемах в сознании этих людей. Лично мне, если я вижу, что ребенок карабкается на дерево, никогда не придет в голову сказать: "Посмотрите, это ребенок, которого не кормят родители. Он вынужден залезать на дерево, искать там какие-то зеленые яблоки, потому что его родители не кормят". Да нет, я сам лазил по деревьям, путешествовал по лесам — набивал шишки, и мне это было интересно", - провёл аналогию епископ.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Кремль ждет разъяснений от США по поводу слов Трампа о возобновлении ядерных испытаний
Минцифры вводит детские SIM-карты, которые позволят родителям получать геотреки детей без обращения в суд
Русский дом в Кишиневе пока не получал от властей уведомлений о закрытии, но о нем уже объявлено
В США семь человек погибли при крушении грузового самолета
Блогер-миллионник Гусейн Гасанов переобъявлен в федеральный розыск
Екатерина Мизулина и Shaman поженились в Донецке
Ксению Собчак в новости о свадьбе Мизулиной и Шамана заинтересовала одна деталь - чисто по-женски
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 18
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Заседание по делу в отношении Аглаи Тарасовой отложили из-за неявки свидетелей обвинения
Ксению Собчак в новости о свадьбе Мизулиной и Шамана заинтересовала одна деталь - чисто по-женски
"Юрий Николаев ушел на небеса": звезды скорбят о телеведущем
Телеведущий Юрий Николаев скончался
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Орловской области семь частных домов повреждены после атаки БПЛА
Путин назначил замглавы ФАС Королева врио губернатора Тверской области
"Юрий Николаев ушел на небеса": звезды скорбят о телеведущем
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 17