
Фото: globallookpress.com
Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил о том, что демографическая ситуация в России является одной из тяжелейших в мире, и останется таковой ещё по меньшей мере ближайшие 5-6 лет.
По словам министра, причина возникшей проблемы в том, что в составе трудоспособного населения России в настоящее время начинают учитываться молодые люди, родившиеся в 1999 году, когда был зафиксирован максимальный спад рождаемости. В связи с этим сейчас наблюдается отрицательная динамика показателей трудоспособного населения. По данным Минэкономразвития, Россия ежегодно будет терять около 800 тысяч человек трудоспособного возраста из-за демографической структуры. Такая ситуация сохранится еще приблизительно пять-шесть лет.
По словам Орешкина, демографическая ситуация в России в настоящий момент является одной из самых тяжёлых в мире, сообщает РБК.
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Не хотят прямо, получают в обход: объем "параллельного импорта" в Россию достиг уже $6,5 млрд
Авиакомпании попросили узаконить переустановку запчастей с одних самолетов на другие: без нее разборка не имеет смысла

Утащивший из Белого дома секретные документы Трамп требует вернуть их ему

Иностранного агента «Радио Свобода» в России начали банкротить, но суд будет только в будущем году

Отсидевший в США 12 лет за наркотрафик летчик Ярошенко сообщил о возбуждении уголовного дела против своих похитителей

Максим Галкин пошутил о битве за замок: "Просто так они его не отберут!"

Дочь Анастасии Заворотнюк ответила на сообщения об ухудшении состояния мамы

Новости Adwile
//Партнер giraff.io
Наши публикации

За двумя зайцами семь верст не крюк
Что происходит вокруг Запорожской АЭС - у всех сторон свой подход

В Германии начался суд над подполковником бундесвера в запасе, обвиняемым в шпионаже в пользу России

С ситуацией на Запорожской АЭС теперь будет разбираться ООН, а Гутерриш надеется на обеспечение доступа к станции МАГАТЭ

Биометрические данные россиян оцифруют и соберут в единую базу и без спроса - с таким предложением выступило Минцифры

Глава российской администрации Запорожской области объявил о предстоящем референдуме местных жителей

Иван Ургант уничтожающе высмеял предложения "Группы по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры"

Слухи, скандалы, сплетни
Максим Галкин высказался о позиции Надежды Бабкиной и Ларисы Долиной

Победительница "Битвы экстрасенсов" Елена Голунова показала фото с подросшими младшими детьми

Мама Наташи Королевой не вступилась за зятя на концерте другой певицы с Украины

Юморист Александр Морозов рассказал, как Евгений Петросян был не рад его похудению

Шоубиз
Солистка группы "2Маши" оказалась в больнице: "Один шаг до комы. 9 дней в реанимации"

Лера Кудрявцева напустилась на журналистов

Наука
Участники проекта МКС подтвердили продолжение работ на станции после 2024 г.

Как-нибудь сами: по словам нового главы Роскосмоса, Россия выйдет из проекта МКС уже после 2024 года

К Земле приближается астероид размером с Boeing 747

Саймон Кинг, Клэр Насир: «Чем пахнет дождь?»

Хайтек
Huawei остановила продажи в официальном интернет-магазине Vmall в России

Минстрой заявил о сохранности данных своего сайта после сообщения о взломе

Роскомнадзор подтвердил блокировку VPN-сервисов

Банк бесплатных фото Pixabay и фриланс-биржа Upwork стали недоступны для пользователей из России по политическим мотивам

Туризм
За двумя зайцами семь верст не крюк

Киргизия стала в России самым популярным зарубежным авианаправлением

В Ассоциации туроператоров сравнили цены на отдых в Анталье и Краснодарском крае - Турция оказалась заметно дешевле

Брэд Питт вышел на ковровую дорожку в юбке

Спорт
Международная федерация хоккея отозвала у России право проведения Чемпионата мира 2023 года

Пловец Рылов отстранен от международных соревнований на 9 месяцев

Новак Джокович прокомментировал недопуск российских и белорусских теннисистов на Уимблдон

Российских и белорусских теннисистов могут не допустить к участию в Уимблдоне

FIDE дисквалифицировала шахматиста Карякина на полгода за поддержку действий России на Украине

Международный паралимпийский комитет отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в пекинских Играх

Вкусный раздел
ПроСТО кухня с Александром Бельковичем

Марк Ветри, Дэвид Иоахим: «Готовим пасту»

Энни Грей: «Аббатство Даунтон. Кулинарная книга. Официальное издание»

Тюльпанна Шаипова: «Домашняя выпечка с восточным оттенком»
