Фото: Globallookpress.com
Судя по всему, Наталья Поклонская пока не прикасалась к проекту «Крым». Это заметно по конфигурации эмоций вокруг фильма.
Пока все очень предсказуемо. Понятный разогрев на «Первом». Потом какая-то странная история со взломом аккаунтов пользователей «Кинопоиска» и накруткой рейтинга ожидания фильма.
А эти злобные типа-блогеры? С матюками и снобизмом в адрес «Крыма» Пиманова. Как-то они все сразу объявились, почти мгновенно, через пару часов после премьеры. И все так хорошо сняты и придуманы. Вы как хотите, а мне кажется, что здесь работает чья-то профессиональная рука. Причем одна.
Давайте я раскрою читателю тайну. Немного внутренней кухни не повредит. Нет ничего особенного в том, что счетчики рейтинга ожидания «Крыма» оказались накручены. Это делают ВСЕ И ВСЕГДА накануне премьеры. Задача пиарщиков проекта продвинуть его любым способом. Они, осваивая бюджет, ничем не брезгуют. И так как все они нечистоплотны, то… Надо же, какой ужас! Счетчики накрутили! Это еще не самая дорогая часть процесса продвижения. Дороже всего креатив. Ему вообще цены нет.
Например, за две недели до премьеры фильма «Ярослав.1000 лет назад» публику поразил вирус. Ну, не в прямом смысле конечно. А вирусное видео. Замысловатая технология состояла в том, что главный герой, порубив супостатов в куски в батальной сцене, совершенно неожиданно обращался к каждому, кто открывал у себя на компьютере этот вирус. К каждому конкретно. Шок сильнейший. У некоторых не выдерживали нервы. Были неожиданные реакции. В итоге, люди бросались рассылать друг другу письма с вирусом. Круг «зараженных» множился, и все это получило определение ЯРОСЛАВОМАНИЯ.
Теперь читатель понимает, насколько наивно выглядели, с точки зрения продвижения проекта, сообщения в СМИ о взломанных аккаунтах и накрученных счетчиках?
То ли дело госпожа Поклонская! Её помыслы чисты, глазки ясны, лицо сияет не московской свежестью, коленки сжаты. Не хватает доспехов в солнечном свете и коня. Либо креста в руках и костра, на который она, как Жанна, взойдет. Святая.
Правильно направить такую искренность дело большого ума. Государственного!
Бывший крымский прокурор уже превратила обычную работу Учителя в золото. В «Матильде» счетчики ожидания подкручивать не требуется. Хотя бессовестные пиарщики наверняка освоили и эту строчку в бюджете. А уж «Крым» Пиманова бывшему крымскому прокурору вознести... Но видимо не было еще голоса ей. А Алексей Пиманов, несмотря на все свои возможности, не обеспечил ретрансляцию.
Это ж надо! В процессе продвижения «Крыма» не нашлось никого, кто бы пообещал что-нибудь поджечь, или голодовку объявить. Лично меня это удивляет. Неужели не додумались в бюджете строку соответствующую прописать? Или экономия заела?
Нет коллеги! С таким настроением слона не продать. Собственно об этом и видеосюжет, который мы предлагаем в сопровождение к этому тексту.
А кино то на самом деле нужное и своевременное. Как говорят мои друзья с Украины: «Нам таких фильмов десяток нужен! И «Русский мир» целей будет. Янки, не стесняются снимать, а мы чем хуже…»
В общем, каждому свое. А в продвижении обращайтесь в следующий раз к профессионалам.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин: Россия может предложить миру безопасные маршруты перевозки нефти и газа
КамАЗ не послушал Дерипаску и допустил переход на четырехдневную неделю с июня
«Аэрофлот» до конца мая приостановил продажу билетов в ОАЭ
Telegram предложил россиянам срочно купить подписку "Премиум", причем сразу на два года
Шадаев: перед министерством поставлена задача снизить объемы использования VPN
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Трамп: США завершат спецоперацию против Ирана очень скоро - все цели уже достигнуты
Трамп предложил союзникам самим бороться за свою нефть в Заливе, или покупать ее у США
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Система самозапрета на выдачу кредита на сегодня по факту обернулась фикцией
Минцифры пригрозило компаниям и банкам исключением из "белых списков" за пользователей, использующих VPN
Дерипаска призвал Россию перейти на шестидневку по 12 часов, не сказал только, что делать надо
Трамп неожиданно заявил, что не против поставок нефти Кубе, но ей это не поможет
Слухи, скандалы, сплетни
Суд развёл Джигана и Оксану Самойлову
Джиган и Самойлова заключили мировое соглашение и подилили имущество
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Крыму 29 человек погибли при крушении Ан-26
Песков: Зеленский должен принять решение о выходе на мир, а не на пасхальное перемирие
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Пасынка Стаса Намина приговорили к 18 годам по делу об убийстве брата и бабушки