Фото: Globallookpress.com
Судя по всему, Наталья Поклонская пока не прикасалась к проекту «Крым». Это заметно по конфигурации эмоций вокруг фильма.
Пока все очень предсказуемо. Понятный разогрев на «Первом». Потом какая-то странная история со взломом аккаунтов пользователей «Кинопоиска» и накруткой рейтинга ожидания фильма.
А эти злобные типа-блогеры? С матюками и снобизмом в адрес «Крыма» Пиманова. Как-то они все сразу объявились, почти мгновенно, через пару часов после премьеры. И все так хорошо сняты и придуманы. Вы как хотите, а мне кажется, что здесь работает чья-то профессиональная рука. Причем одна.
Давайте я раскрою читателю тайну. Немного внутренней кухни не повредит. Нет ничего особенного в том, что счетчики рейтинга ожидания «Крыма» оказались накручены. Это делают ВСЕ И ВСЕГДА накануне премьеры. Задача пиарщиков проекта продвинуть его любым способом. Они, осваивая бюджет, ничем не брезгуют. И так как все они нечистоплотны, то… Надо же, какой ужас! Счетчики накрутили! Это еще не самая дорогая часть процесса продвижения. Дороже всего креатив. Ему вообще цены нет.
Например, за две недели до премьеры фильма «Ярослав.1000 лет назад» публику поразил вирус. Ну, не в прямом смысле конечно. А вирусное видео. Замысловатая технология состояла в том, что главный герой, порубив супостатов в куски в батальной сцене, совершенно неожиданно обращался к каждому, кто открывал у себя на компьютере этот вирус. К каждому конкретно. Шок сильнейший. У некоторых не выдерживали нервы. Были неожиданные реакции. В итоге, люди бросались рассылать друг другу письма с вирусом. Круг «зараженных» множился, и все это получило определение ЯРОСЛАВОМАНИЯ.
Теперь читатель понимает, насколько наивно выглядели, с точки зрения продвижения проекта, сообщения в СМИ о взломанных аккаунтах и накрученных счетчиках?
То ли дело госпожа Поклонская! Её помыслы чисты, глазки ясны, лицо сияет не московской свежестью, коленки сжаты. Не хватает доспехов в солнечном свете и коня. Либо креста в руках и костра, на который она, как Жанна, взойдет. Святая.
Правильно направить такую искренность дело большого ума. Государственного!
Бывший крымский прокурор уже превратила обычную работу Учителя в золото. В «Матильде» счетчики ожидания подкручивать не требуется. Хотя бессовестные пиарщики наверняка освоили и эту строчку в бюджете. А уж «Крым» Пиманова бывшему крымскому прокурору вознести... Но видимо не было еще голоса ей. А Алексей Пиманов, несмотря на все свои возможности, не обеспечил ретрансляцию.
Это ж надо! В процессе продвижения «Крыма» не нашлось никого, кто бы пообещал что-нибудь поджечь, или голодовку объявить. Лично меня это удивляет. Неужели не додумались в бюджете строку соответствующую прописать? Или экономия заела?
Нет коллеги! С таким настроением слона не продать. Собственно об этом и видеосюжет, который мы предлагаем в сопровождение к этому тексту.
А кино то на самом деле нужное и своевременное. Как говорят мои друзья с Украины: «Нам таких фильмов десяток нужен! И «Русский мир» целей будет. Янки, не стесняются снимать, а мы чем хуже…»
В общем, каждому свое. А в продвижении обращайтесь в следующий раз к профессионалам.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
Боярский: Новая Дума вернется к закону о регулировании видеоигр после выборов
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Блогера Гусейна Гасанова заочно приговорили к четырем годам колонии
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Слухи, скандалы, сплетни
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Блогера Гусейна Гасанова заочно приговорили к четырем годам колонии
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин провел перестановки в руководстве группировок российских войск
Склады "Почты России" могут быть переданы в Wildberries вместо сгоревших хабов
Казахстан может ввести платные электронные разрешения на въезд в страну для иностранцев
Признанный иноагентом Борис Надеждин улетел из России и постит свои фото на фоне Эйфелевой башни