Фото: Пресс-служба президента РТ
На закрытии чемпионата мира WorldSkills Abu Dhabi 2017 состоялась торжественная церемония передачи флага WorldSkills России - стране-хозяйке, и Казани, городу-организатору следующих мировых соревнований по профессиональному мастерству - WorldSkills Kazan 2019.
Церемония прошла на открытой концертной площадке du Arena, рядом со всемирно известным Феррари Парком. Там же прошло награждение победителей WorldSkills Abu Dhabi 2017. В передаче флага с российской стороны участвовали заместитель председателя правительства РФ, председатель организационного комитета по подготовке и проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани Oльга Юрьевна Голодец, президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов, мэр Казани Ильсур Метшин, а также генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.
«Сегодня Абу-Даби передает эстафету Казани. Мы гарантируем, что следующие мировые соревнования будут прозрачными, честными и без какой-либо дискриминации. Мы предлагаем вам возможность соревноваться на высочайшем уровне и испытать настоящее российское гостеприимство и великолепную культурную программу. Вместе мы вдохновляем поколение, повышающее качество жизни для всех. Добро пожаловать в Россию! Добро пожаловать в Казань!» - сказала в своей приветственной речи Ольга Голодец.
Сразу же после церемонии один из участников чемпионата WorldSkills 2017 - Константин Ларин - победитель в номинации The Best of Nation, на которого возлагается ответственная миссия хранителя флага доставит флаг чемпионата на территорию России, в город Сочи.
«Сборная России завоевала на WorldSkills Abu Dhabi 2017 медали по 11 компетенциям, в том числе шесть первых мест, четыре - вторых и одно третье место. Всего было завоевано 12 медалей: шесть золотых, пять - серебряных и одна бронзовая. В компетенции «Мобильная робототехника» участники Андрей Дюбанов и Павел Фадеев из Татарстана завоевали сразу две серебряные медали.
Кроме этого, из общего количества завоеванных медалей в копилку сборной Татарстана золото принес Вадим Поляков в компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования». В сборной России отличились участники из Башкортостана, Москвы и Московской области, Челябинска, Екатеринбурга и Кирова», - сообщила пресс-служба президента Татарстана.
Напомним, 44-й мировой чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills прошел с 14 по 19 октября 2017 года в городе Абу-Даби (ОАЭ). В чемпионате приняли участие более 1,2 тысячи конкурсантов и более 1,5 тысячи экспертов из 76 стран и по 52 компетенциям (50 - основные, две - презентационные) в шести блоках профессий: строительство, ИТ-технологии, искусство и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта.
В национальную сборную России вошли 58 ребят из 22 регионов, которые были задействованы во всех заявленных компетенциях. В составе сборной страны Татарстан представляли восемь участников по семи компетенциям.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 34
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Иркутской области задерживаются семь поездов после схода с рельсов вагонов с углем
Песков заявил, что Россия официально план США по Украине не получала - а как же Дмитриев, не передал?
Премьер Черногории заявил о скором ужесточении визовых правил для россиян
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 33