
Два участка федеральной автотрассы М-7 «Волга» общей протяженностью 30 километров сданы в эксплуатацию после реконструкции в Татарстане. Построена современная четырехполосная дорога категории IБ с пропускной способностью более шести тысяч автомобилей в час и интенсивностью движения порядка 25 тысяч автомобилей в сутки.
Президент Татарстана Рустам Минниханов, участвующий в торжественном открытии двух участков дороги, отметил особую важность федеральной трассы М-7 для республики. «Сегодня мы имеем возможность открыть эти два участка нашей судьбоносной трассы М-7, которая очень для нас важна. В следующем году мы полностью завершим реконструкцию», - сказал Минниханов. Речь идет о завершении реконструкции автодороги «Казань - Набережные Челны», которая является участком федеральной трассы М-7, проходящей по республики.
На реконструкцию двух дорожных участков, по словам Минниханова, было потрачено десять миллиардов рублей. Общая протяженность трассы М-7, с вводом двух новых участков на 888-901 километрах и 941- 957 километрах, составила на территории Татарстана 255 километров.
«Эту дорогу раньше называли «дорогой жизни». В следующем году мы сдадим оставшиеся три участка, и трасса М-7 станет для водителей «дорогой счастья», - заявил помощник президента России Игорь Левитин, участвующий в торжественной церемонии открытия двух дорожных участков в Татарстане.
Реконструкция дорожных участков осуществлялось с применением самых современных технологий. Построенные участки полностью отвечают всем требованиям, предъявляемым к федеральным дорогам. «Это безопасные дороги, которые позволяют развивать экономику республики, а значит, и экономику всей нашей страны», - подчеркнул президент Татарстана.
Дорожное полотно выполнено из прочного асфальтобетона, рассчитано на значительные нагрузки и любые погодные условия. Водопропускные трубы защитят конструкцию от размыва, а укрепленные откосы - от оползней. Оборудованные левоповоротные съезды и две двухуровневые развязки обеспечат достаточную возможность для маневра. Дорожная разметка выполнена из термопластика.
Для безопасности автовладельцев и пешеходов построены надземный пешеходный переход и павильоны для общественного транспорта. На самой трассе установлены более 1,6 тысячи сигнальных столбиков, порядка 35 тысяч погонных метров металлического барьерного ограждения. 340 опор освещения и 600 дорожных знаков для организации безопасного движения.
Проектантом строительства выступило ЗАО «НТПИ ТИ», генеральным подрядчиком - ОАО «Каздорстрой», субподрядчиком - АО «Алексеевскдорстрой».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: газоизмерительная станция «Суджа» фактически уничтожена после нового удара ВСУ
Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

Под завалами обрушившегося в Бангкоке здания оказались десятки рабочих

Со сделкой по продаже портов Панамского канала американской компании возникли проблемы

В Минюсте и Минфине прошли выемки по делу топ-менеджеров «Роснано», их имущество арестовали

Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилсь

Павел Прилучный в суде добился снижения алиментов Агате Муцениеце

//Новости giraff.io
Наши публикации

Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру
В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли

Основателя «Русагро» Вадима Мошковича арестовали по делу о мошенничестве

АвтоВАЗ назвал "фейком" обращение к Путину с просьбой не пускать в Россию Renault, но это оказался не фейк

У российских банков и платежных систем возник массовый сбой

Турбизнес прогнозирует сложные времена из-за грядущего сокращения российского авиапарка

Миронов предложил разрешить пенсионерам пользоваться льготами по всей стране, а не только в своем регионе

Слухи, скандалы, сплетни
Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру

Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилсь

Девушка Тимати опровергла слухи о беременности

Ушел из жизни ведущий Алексей Веселкин

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
