В некоторых регионах Российской Федерации уже наступил новый 2018 год. Здесь проходит самый восточный часовой пояс России. Жители Камчатского края и Чукотского автономного округа уже имели возможность послушать новогоднее обращение президента страны Владимира Путина и бой курантов.
В своём обращении российский лидер поблагодарил граждан за веру в себя и страну, а также за труд и его результаты. Кроме этого он пожелал россиянам важных перемен, которые привели бы к лучшему в будущем году. Путин пожелал гражданам здоровья, доверия, взаимопонимания, а также "чтобы рождались дети и чтобы они радовали нас".
Важные перемены, подчеркнул президент, обязательно придут, если россияне будут помнить о своих родителях, беречь их, а также ценить каждую минуту, проведённую вместе с ними, если будут больше понимать своих детей, их мечты и устремления, а также помогать тем, кто рядом и нуждается в этом.
Отдельно он поздравил тех, кто встречает праздник на работе - выполняет воинский или профессиональный долг, дежурит в больницах, ведёт самолёты или поезда. "Сплочённость, дружба, бескорыстная любовь к России умножают наши силы для достойных поступков и высоких достижений", - сообщил он.
Современные технологии, подчеркнул политик, позволяют объединить людей и разделить чувства с теми, кто находится за сотни и тысячи километров. Путин призвал граждан страны простить ошибки, обиды, признаться в любви и согреть близких заботой.
"Искренне желаю всем вам успехов и благополучия. Мира и процветания нашей великой России — нашей любимой и единственной! Будьте счастливы! С праздником вас — с Новым 2018 годом!" - в заключении произнёс глава государства.
Кроме этого Новый год уже наступил на территории Новой Зеландии.
Ранее представитель Государственной думы Вячеслав Володин констатировал, что будущий год окажется для россиян "насыщенным и ответственным".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Беспилотники атаковали Москву и Подмосковье, несколько дронов ударили по МНПЗ
Шохин призвал ЦБ снизить ключевую ставку сразу на 1 п.п., чтобы экономика России «не замерзла окончательно»
Российский корабль открыл огонь, чтобы предупредить об опасном сближении британскую яхту
ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона
В отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возбудили уголовное дело о взятках
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
У Джереми Кларксона диагностировали агрессивный рак
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
Прокурор запросил 3 года колонии для блогера Александры Митрошиной
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
У Джереми Кларксона диагностировали агрессивный рак
Отец Жанны Фриске ответил на слова Шепелева: "Он просто лишает Платошу наследства"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны и ФСБ разрешили выборы в новых регионах в условиях СВО
РЖД создали штаб для координации перевозок топлива
Власти Крыма немного откатили с запретом мототехники в ночное время
Прокурор запросил 3 года колонии для блогера Александры Митрошиной