globallookpress
Жители дома номер 20, корпус 1 на проспекте Маршала Жукова в московском районе Хорошево-Мневники пожаловались в ФСБ на то, каким образом происходит их расселение. Москвичей с помощью угроз пытаются выселить в "некачественную новостройку".
Соответствующие письма были также разосланы в ОМВД района и прокуратуру. Письмо в ФСБ датировано 14 декабря 2017 года.
Ранее жильцы данного дома проголосовали на сайте проекта "Активный гражданин" за включение в программу реновации, сказано на сайте мэрии. Теперь граждан пытаются переселить в новостройку, расположенную по адресу: Карамышевская набережная, дом 60.
Как сообщает телеканал "Дождь", власти города пообещали жильцам компенсации в размере 9 тысяч рублей за один квадратный метр. При этом официальных данных о переселении москвичей по программе реновации не сообщалось.
Жители дома, который хотят снести, указывают на то, что 19 октября им пришло письмо от департамента городского имущества Москвы. В нём говорилось об изъятии земельного участка под строительство метро. При этом в договоре мены было указано, что переселение проводится именно по программе реновации. Жителям предложили переселиться на Карамышевскую набережную.
В ноябре москвичи смогли осмотреть предлагаемое жильё. После этого они написали в мэрию, указав на то, что новый дом непригоден для жилья, так как построен с большим количеством нарушений технических нормативов.
В доме, отданном под реновацию "двери вылетают из косяков, сантехника шатается, розетки выпадают из стен, а сами стены — в трещинах и дырах", следует из репортажа "Дождя". В связи с этим, переселенцам после заселения придётся продолжительное время за собственный счёт вновь ремонтировать помещения.
Телеканал РБК также сообщает, что в новостройке, построенной только в апреле прошлого года, уже текут трубы и осыпается штукатурка. Подрядчик заверяет, что это нестрашно, и дом будет давать "усадку" ещё около года. Прочие недочёты компания обещает исправить.
В то же время часть жильцов агентству заявили, что довольны переездом, поскольку получили квартиры большей площади и с высокими потолками.
Второго и третьего варианта для переселения власти города не предложили, указывают авторы обращения. Вместо этого на жителей пятиэтажки начали "оказывать давление".
В доме уже отключена вода, отопление и электричество. Кроме этого были срезаны балконы. "Имеют место и угрозы поджога принадлежащих нам помещений, исходящие от неустановленных лиц", - указывают жильцы.
В этот же дом на Карамышевской набережной в рамках реновации планируют переселять жильцов дома номер 22, корпус 2 по проспекту Маршала Жукова, сообщил муниципальный депутат района Хорошево-Мневники Вячеслав Бородулин.
Фото: activatica.org
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
По просьбе Трампа и за отмену части санкций Лукашенко освободил из тюрем своих самых видных политических оппонентов
Сигнал Трампу: Ушаков заявил, что весь Донбасс будет российский, а прекращение огня только потом
Посольство России в Германии отвергло обвинения в причастности РФ к кибератаке и вмешательстве в выборы
Жители Петербурга второй день жалуются на проблемы с мобильным интернетом
В Москве вынесли виртуальный приговор девяти представителям Международного уголовного суда
Как порядочный человек, Конор Макгрегор решил жениться на матери своих четверых детей после 17 лет отношений
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 55
АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без убытков четвертый раз подряд - за счет чего, если машины не продаются?
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Слухи, скандалы, сплетни
Как порядочный человек, Конор Макгрегор решил жениться на матери своих четверых детей после 17 лет отношений
Победитель последнего "Евровидения" заявил, что вернет награду организаторам из-за допуска к конкурсу Израиля
Екатерина Гордон назвала "спектаклем" интервью Долиной об истории с квартирой
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев развелись
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Твери беспилотник попал в жилой дом, пострадали семь человек
Депутат Свинцов допустил блокировку всех сервисов Google
Победитель "Евровидения" заявил, что вернет награду организаторам из-за допуска к конкурсу Израиля
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 54