globallookpress
Жители дома номер 20, корпус 1 на проспекте Маршала Жукова в московском районе Хорошево-Мневники пожаловались в ФСБ на то, каким образом происходит их расселение. Москвичей с помощью угроз пытаются выселить в "некачественную новостройку".
Соответствующие письма были также разосланы в ОМВД района и прокуратуру. Письмо в ФСБ датировано 14 декабря 2017 года.
Ранее жильцы данного дома проголосовали на сайте проекта "Активный гражданин" за включение в программу реновации, сказано на сайте мэрии. Теперь граждан пытаются переселить в новостройку, расположенную по адресу: Карамышевская набережная, дом 60.
Как сообщает телеканал "Дождь", власти города пообещали жильцам компенсации в размере 9 тысяч рублей за один квадратный метр. При этом официальных данных о переселении москвичей по программе реновации не сообщалось.
Жители дома, который хотят снести, указывают на то, что 19 октября им пришло письмо от департамента городского имущества Москвы. В нём говорилось об изъятии земельного участка под строительство метро. При этом в договоре мены было указано, что переселение проводится именно по программе реновации. Жителям предложили переселиться на Карамышевскую набережную.
В ноябре москвичи смогли осмотреть предлагаемое жильё. После этого они написали в мэрию, указав на то, что новый дом непригоден для жилья, так как построен с большим количеством нарушений технических нормативов.
В доме, отданном под реновацию "двери вылетают из косяков, сантехника шатается, розетки выпадают из стен, а сами стены — в трещинах и дырах", следует из репортажа "Дождя". В связи с этим, переселенцам после заселения придётся продолжительное время за собственный счёт вновь ремонтировать помещения.
Телеканал РБК также сообщает, что в новостройке, построенной только в апреле прошлого года, уже текут трубы и осыпается штукатурка. Подрядчик заверяет, что это нестрашно, и дом будет давать "усадку" ещё около года. Прочие недочёты компания обещает исправить.
В то же время часть жильцов агентству заявили, что довольны переездом, поскольку получили квартиры большей площади и с высокими потолками.
Второго и третьего варианта для переселения власти города не предложили, указывают авторы обращения. Вместо этого на жителей пятиэтажки начали "оказывать давление".
В доме уже отключена вода, отопление и электричество. Кроме этого были срезаны балконы. "Имеют место и угрозы поджога принадлежащих нам помещений, исходящие от неустановленных лиц", - указывают жильцы.
В этот же дом на Карамышевской набережной в рамках реновации планируют переселять жильцов дома номер 22, корпус 2 по проспекту Маршала Жукова, сообщил муниципальный депутат района Хорошево-Мневники Вячеслав Бородулин.
Фото: activatica.org
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп объявил о пятидневном моратории на удары в Иране в связи с «очень хорошими» переговорами
Минцифры предложило разрешить безнаказанно искать "экстремистские материалы" в Сети ученым и правоохранителям
Кому за 60 — отключат звонки из-за рубежа, а кому до 18 — смс-коды для входа в сервисы?
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Книги Лукьяненко, Кинга, Ремарка и много кого еще будут на всякий случай маркировать из-за упоминаний того, чего не надо
Суд назначил Елене Товстик, оспаривающей свой брачный договор, психолого-психиатрическую экспертизу
Ушел из жизни Чак Норрис
Наши публикации
Жизнь больших городов без мобильного интернета: курьезные проблемы
Домашний интернет в Москве тоже скоро будет ограничен до "белого", утверждает Mash
Трамп нашел очередного "бумажного тигра", обозвал союзников "трусами" и пообещал им все припомнить
Илью Ремесло срочно госпитализировали в психбольницу в Санкт-Петербурге
На продолжение трамповской "Эпической ярости" Пентагон запросил еще 200 миллиардов
Театр абсурда: суд в Польше одобрил экстрадицию археолога Бутягина в Украину
Главного думского апологета блокировок депутата Свинцова единогласно исключили из партии
Слухи, скандалы, сплетни
Маргарита Симоньян о болезни своего ребенка: "Это нельзя вылечить"
Бывшего жениха Волочковой Дмитрия Дюрана приговорили к 9 годам колонии
Ушел из жизни Чак Норрис
Скончалась жена Олега Басилашвили Галина Мшанская
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В порту Приморска в Ленобласти после атаки БПЛА загорелась "емкость с топливом"
Песков назвал ложью сообщение Politico о предложении Москвы отказаться от передачи развединформации Тегерану
Жизнь больших городов без мобильного интернета: курьезные проблемы
Бывшего жениха Волочковой Дмитрия Дюрана приговорили к 9 годам колонии