globallookpress
Жители дома номер 20, корпус 1 на проспекте Маршала Жукова в московском районе Хорошево-Мневники пожаловались в ФСБ на то, каким образом происходит их расселение. Москвичей с помощью угроз пытаются выселить в "некачественную новостройку".
Соответствующие письма были также разосланы в ОМВД района и прокуратуру. Письмо в ФСБ датировано 14 декабря 2017 года.
Ранее жильцы данного дома проголосовали на сайте проекта "Активный гражданин" за включение в программу реновации, сказано на сайте мэрии. Теперь граждан пытаются переселить в новостройку, расположенную по адресу: Карамышевская набережная, дом 60.
Как сообщает телеканал "Дождь", власти города пообещали жильцам компенсации в размере 9 тысяч рублей за один квадратный метр. При этом официальных данных о переселении москвичей по программе реновации не сообщалось.
Жители дома, который хотят снести, указывают на то, что 19 октября им пришло письмо от департамента городского имущества Москвы. В нём говорилось об изъятии земельного участка под строительство метро. При этом в договоре мены было указано, что переселение проводится именно по программе реновации. Жителям предложили переселиться на Карамышевскую набережную.
В ноябре москвичи смогли осмотреть предлагаемое жильё. После этого они написали в мэрию, указав на то, что новый дом непригоден для жилья, так как построен с большим количеством нарушений технических нормативов.
В доме, отданном под реновацию "двери вылетают из косяков, сантехника шатается, розетки выпадают из стен, а сами стены — в трещинах и дырах", следует из репортажа "Дождя". В связи с этим, переселенцам после заселения придётся продолжительное время за собственный счёт вновь ремонтировать помещения.
Телеканал РБК также сообщает, что в новостройке, построенной только в апреле прошлого года, уже текут трубы и осыпается штукатурка. Подрядчик заверяет, что это нестрашно, и дом будет давать "усадку" ещё около года. Прочие недочёты компания обещает исправить.
В то же время часть жильцов агентству заявили, что довольны переездом, поскольку получили квартиры большей площади и с высокими потолками.
Второго и третьего варианта для переселения власти города не предложили, указывают авторы обращения. Вместо этого на жителей пятиэтажки начали "оказывать давление".
В доме уже отключена вода, отопление и электричество. Кроме этого были срезаны балконы. "Имеют место и угрозы поджога принадлежащих нам помещений, исходящие от неустановленных лиц", - указывают жильцы.
В этот же дом на Карамышевской набережной в рамках реновации планируют переселять жильцов дома номер 22, корпус 2 по проспекту Маршала Жукова, сообщил муниципальный депутат района Хорошево-Мневники Вячеслав Бородулин.
Фото: activatica.org
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: работа трехсторонней группы России, США и Украины приостановлена
Владельцев сайтов в российском сегменте интернета могут обязать регистрироваться через «Госуслуги»
США договорились с Минском об освобождении еще 250 заключенных в обмен на отмену очередной порции санкций
Илью Ремесло срочно госпитализировали в психбольницу в Санкт-Петербурге
Минюст предложил привлекать осужденных в СИЗО к оплачиваемому труду на производствах
Школьник напал с ножом на своего одноклассника в Подмосковье
Маша Распутина может лишиться дома из-за иска бывшей жены своего супруга
Наши публикации
На продолжение трамповской "Эпической ярости" Пентагон запросил еще 200 миллиардов
Театр абсурда: суд в Польше одобрил экстрадицию археолога Бутягина в Украину
Главного думского апологета блокировок депутата Свинцова единогласно исключили из партии
Женщин, не планирующих заводить детей, могут направить к психологу, но добровольно
Глава контртеррористического центра США публично обвинил Трампа в ненужной стране войне и ушел в отставку
Госсовет Татарстана предложил Думе наказывать граждан и СМИ штрафами даже за намеки на виновность до решения суда
Самарский министр предупредил, что мошенники создают фейковые аккаунты и пишут от его имени в Max
Слухи, скандалы, сплетни
Илью Ремесло срочно госпитализировали в психбольницу в Санкт-Петербурге
Дочь Захарова о Распутиной: "Вчера Машу показывали с охраной и Rolls-Royce, а теперь она вдруг бедная женщина"
Адвокаты Валерии Чекалиной подтвердили, что она погасила долг по налогам в 176 млн
Валерия Чекалина смогла погасить многомиллионную задолженность по налогам?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Главного думского апологета блокировок депутата Свинцова единогласно исключили из партии
Курс доллара поднялся выше 87 рублей на рынке Forex
На продолжение трамповской "Эпической ярости" Пентагон запросил еще 200 миллиардов
Дочь Захарова о Распутиной: Вчера Маша на Роллс-Ройсе, а теперь она вдруг "бедная женщина"?!