globallookpress
Жители дома номер 20, корпус 1 на проспекте Маршала Жукова в московском районе Хорошево-Мневники пожаловались в ФСБ на то, каким образом происходит их расселение. Москвичей с помощью угроз пытаются выселить в "некачественную новостройку".
Соответствующие письма были также разосланы в ОМВД района и прокуратуру. Письмо в ФСБ датировано 14 декабря 2017 года.
Ранее жильцы данного дома проголосовали на сайте проекта "Активный гражданин" за включение в программу реновации, сказано на сайте мэрии. Теперь граждан пытаются переселить в новостройку, расположенную по адресу: Карамышевская набережная, дом 60.
Как сообщает телеканал "Дождь", власти города пообещали жильцам компенсации в размере 9 тысяч рублей за один квадратный метр. При этом официальных данных о переселении москвичей по программе реновации не сообщалось.
Жители дома, который хотят снести, указывают на то, что 19 октября им пришло письмо от департамента городского имущества Москвы. В нём говорилось об изъятии земельного участка под строительство метро. При этом в договоре мены было указано, что переселение проводится именно по программе реновации. Жителям предложили переселиться на Карамышевскую набережную.
В ноябре москвичи смогли осмотреть предлагаемое жильё. После этого они написали в мэрию, указав на то, что новый дом непригоден для жилья, так как построен с большим количеством нарушений технических нормативов.
В доме, отданном под реновацию "двери вылетают из косяков, сантехника шатается, розетки выпадают из стен, а сами стены — в трещинах и дырах", следует из репортажа "Дождя". В связи с этим, переселенцам после заселения придётся продолжительное время за собственный счёт вновь ремонтировать помещения.
Телеканал РБК также сообщает, что в новостройке, построенной только в апреле прошлого года, уже текут трубы и осыпается штукатурка. Подрядчик заверяет, что это нестрашно, и дом будет давать "усадку" ещё около года. Прочие недочёты компания обещает исправить.
В то же время часть жильцов агентству заявили, что довольны переездом, поскольку получили квартиры большей площади и с высокими потолками.
Второго и третьего варианта для переселения власти города не предложили, указывают авторы обращения. Вместо этого на жителей пятиэтажки начали "оказывать давление".
В доме уже отключена вода, отопление и электричество. Кроме этого были срезаны балконы. "Имеют место и угрозы поджога принадлежащих нам помещений, исходящие от неустановленных лиц", - указывают жильцы.
В этот же дом на Карамышевской набережной в рамках реновации планируют переселять жильцов дома номер 22, корпус 2 по проспекту Маршала Жукова, сообщил муниципальный депутат района Хорошево-Мневники Вячеслав Бородулин.
Фото: activatica.org
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Ушаков подтвердил участие России в трехсторонней встрече с Украиной и США
МИД предлагает ввести уголовку за неуведомление посольства о ВНЖ или иностранном паспорте
Минпросвещения планирует сократить количество часов иностранного языка в школе
Останина считает, что кемеровского губернатора нужно отстранить от должности
Собственник обрушившегося ТЦ в Новосибирске арестован
"Пропавшего" в Красноярске подростка нашли в арендованной квартире
Анастасия Решетова продемонстрировала кольцо и намекнула на помолвку
Наши публикации
Der Spiegel: Германия высылает за шпионаж военного атташе посольства РФ в Берлине
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире
Путин получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Слухи, скандалы, сплетни
Анастасия Решетова продемонстрировала кольцо и намекнула на помолвку
Останина считает, что кемеровского губернатора нужно отстранить от должности
Константина Богомолова назначили исполняющим обязанности ректора Школы-студии МХАТ
Адвокат Жорин - о брачном договоре Джигана и Оксаны Самойловой и судьбе их детей
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Пензе из-за удара БПЛА загорелась нефтебаза
Трамп решил наказать Канаду и отозвал приглашение присоединиться к своему «Совету мира»
Спикер заксобрания Петербурга назвал неизбежным платный въезд в центр города
Константина Богомолова назначили исполняющим обязанности ректора Школы-студии МХАТ