
globallookpress
Жители дома номер 20, корпус 1 на проспекте Маршала Жукова в московском районе Хорошево-Мневники пожаловались в ФСБ на то, каким образом происходит их расселение. Москвичей с помощью угроз пытаются выселить в "некачественную новостройку".
Соответствующие письма были также разосланы в ОМВД района и прокуратуру. Письмо в ФСБ датировано 14 декабря 2017 года.
Ранее жильцы данного дома проголосовали на сайте проекта "Активный гражданин" за включение в программу реновации, сказано на сайте мэрии. Теперь граждан пытаются переселить в новостройку, расположенную по адресу: Карамышевская набережная, дом 60.
Как сообщает телеканал "Дождь", власти города пообещали жильцам компенсации в размере 9 тысяч рублей за один квадратный метр. При этом официальных данных о переселении москвичей по программе реновации не сообщалось.
Жители дома, который хотят снести, указывают на то, что 19 октября им пришло письмо от департамента городского имущества Москвы. В нём говорилось об изъятии земельного участка под строительство метро. При этом в договоре мены было указано, что переселение проводится именно по программе реновации. Жителям предложили переселиться на Карамышевскую набережную.
В ноябре москвичи смогли осмотреть предлагаемое жильё. После этого они написали в мэрию, указав на то, что новый дом непригоден для жилья, так как построен с большим количеством нарушений технических нормативов.
В доме, отданном под реновацию "двери вылетают из косяков, сантехника шатается, розетки выпадают из стен, а сами стены — в трещинах и дырах", следует из репортажа "Дождя". В связи с этим, переселенцам после заселения придётся продолжительное время за собственный счёт вновь ремонтировать помещения.
Телеканал РБК также сообщает, что в новостройке, построенной только в апреле прошлого года, уже текут трубы и осыпается штукатурка. Подрядчик заверяет, что это нестрашно, и дом будет давать "усадку" ещё около года. Прочие недочёты компания обещает исправить.
В то же время часть жильцов агентству заявили, что довольны переездом, поскольку получили квартиры большей площади и с высокими потолками.
Второго и третьего варианта для переселения власти города не предложили, указывают авторы обращения. Вместо этого на жителей пятиэтажки начали "оказывать давление".
В доме уже отключена вода, отопление и электричество. Кроме этого были срезаны балконы. "Имеют место и угрозы поджога принадлежащих нам помещений, исходящие от неустановленных лиц", - указывают жильцы.
В этот же дом на Карамышевской набережной в рамках реновации планируют переселять жильцов дома номер 22, корпус 2 по проспекту Маршала Жукова, сообщил муниципальный депутат района Хорошево-Мневники Вячеслав Бородулин.
Фото: activatica.org
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ
Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Два человека погибли в результате аварии на канатной дороге на Эльбрусе

Против Федора Смолова возбудили уголовное дело

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Наши публикации

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец
Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

«Известия»: банки стали затягивать закрытие счетов россиянам, иногда надолго

Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
