
Фото: группа ВК "Нет мусорному полигону в Филипповском!"
История противостояния жителей Киржачского района Владимирской области с местными властями, продавшими частным инвесторам земельный участок площадью около 1500 га за 27 млн рублей, продолжает развиваться. Обращение жителей Киржачского района, в котором сообщалось о факте продажи земельного участка площадью почти 1500 га за 27 млн рублей в Киржачском районе Владимирской области, рассмотрено в Счетной палате РФ. Аудиторы нашли в факте выбытия участка земли из федеральной собственности признаки несоблюдения интересов государства.
Стоит напомнить, что бывший танковый полигон располагается в 50 км от Москвы, по данным жителей сельских поселений и киржачан, на участке планируется организация мусороперерабатывающего завода или мусорного полигона. Оценить размер проданных территорий можно, посмотрев это видео.
Впрочем, пока экологи предупреждают о возможной экологической катастрофе в случае реализации проекта, представители власти на митинге 27 января заявили, что документов и проектов пока нет.
Как следует из ответа Счетной палаты, "контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом находится вне полномочий Счетной палаты РФ". Обращение граждан направили в Счетную палату Владимирской области "для рассмотрения и подготовки ответа".
Однако предварительно, как сообщается в документе, в произошедшем просматриваются "признаки несоблюдения интересов Российской Федерации". "Вместе с тем предварительный анализ обстоятельств выбытия земельного участка из федеральной собственности на основании решения Арбитражного суда Владимирской области от 29 января 2015 года по делу № А11-1035/2014 указывает на признаки несоблюдения интересов Российской Федерации", - отмечается в ответе Счетной палаты РФ.
Ранее сайт "Суть Событий" рассказал о митинге против устройства мусорного предприятия, состоявшемся в минувшую субботу в Киржаче. Тогда в районном центре собрались местные, жители сельских поселений и Подмосковья, заявившие свое "нет" планам властей и инвесторов.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО
Трамп заявил, что введет санкции против России, если к 8 августа не будет перемирия с Украиной

В Госдуму внесут законопроект о запрете детям мигрантов учиться в российских школах бесплатно

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Слухи, скандалы, сплетни
Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
