Новый экскурсионный маршрут будет запущен в Казани в преддверии ЧМ-2018. Даблдекеры - красные двухэтажные экскурсионные автобусы будут следовать не только по привычному маршруту, где расположены основные исторические достопримечательности города, но и отправятся к другим не менее интересным объектами. Таким образом, туристы смогут наиболее полно познакомиться со столицей Татарстана.
Обновленная обзорная экскурсия охватит современные, но уже ставшие популярными у казанцев и гостей города знаменитости, такие как Центр семьи «Казан», «Татнефть Арена», Дворец водных видов спорта, стадион «Казань Арена» и другие. «Паспорт маршрута утвержден всеми профильными службами, и первого мая мы планируем запустить экскурсии по новому маршруту», - рассказал генеральный директор «City Sightseeing» в России Роман Крылов на сессии казанской городской Думы.
«Даблдекеры появились в Казани в 2013 году, в преддверии Универсиады. За время работы они перевезли более 300 тысяч гостей, из них 60 процентов - это российские туристы, 20 процентов - иностранные туристы, 20 процентов - жители Казани и республики. В настоящее время ведутся переговоры с судоходными компаниями на предмет запуска комбинированных туров «Автобус плюс речной трамвайчик»», - уточнили «Сути Событий» в мэрии Казани.
Первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов сообщил, что отели города полностью готовы к проведению чемпионата мира по футболу. Почти 200 отелей уже сегодня могут принимать гостей. «Отели прошли все соответствующие аккредитации. Для нас очень важно, чтобы не только в отелях туристов встречали подготовленные специалисты, знающие несколько языков, но также в ресторанах и кафе», - отметил Фаттахов.
«Мы проинформировали рестораторов, когда и где будут находиться гости после матчей. Ведь это могут быть не только центральные улицы, но и другие улицы города. Для удобства гостей мы предложили рестораторскому сообществу продлить работу кафе и ресторанов на время проведения ЧМ, а также рассмотреть возможность проведения тематических мероприятий в заведениях общепита. Мы должны сделать все, чтобы наши гости могли не только посмотреть футбол, но и познакомиться с городом, с его жителями, а также попробовать блюда нашей национальной кухни», - сказал Фаттахов.
В настоящее время в Казани идет набор волонтеров, которым предстоит встречать болельщиков и спортсменов на вокзале, других транспортных узлах, консультировать туристов на улицах города. Заявки подали более 2,5 тысячи человек, но только одна тысяча из них станут городскими волонтерами.
«Основное требование к волонтерам - владение иностранными языками. Не только английским. Более того, в рамках спецпрограммы обучения мы даже будем готовить группу, которая будет владеть японским языком в силу того, что сборная Японии будет базироваться на территории нашего города, - рассказал журналистам заместитель генерального директора - руководитель департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов.
По его словам, пять-шесть лет назад, когда Казань готовилась к Универсиаде, людей со знанием испанского, французского и даже английского языков было непросто найти. Но сегодня спустя большое количество мероприятий международного масштаба это не очень большая проблема. Волонтерами могут стать казанцы в возрасте от 16 лет, верхней возрастной планки нет. Набор городских волонтеров завершится к середине апреля.
Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах. По итогам жеребьевки определились команды, которые сыграют в Казани на стадионе «Казань Арена» в рамках группового этапа: Франция - Австралия (16 июня), Испания - Иран (20 июня), Польша - Колумбия (24 июня), Германия - Южная Корея (27 июня). Игра 1/8 финала пройдет в Казани 30 июня, а 1/4 финала - 6 июля.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Зампред ЦБ: Заморозка банковских вкладов россиян невозможна ни при каких условиях
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
«Газета.ру» удалила публикацию о предложении депутатов КПРФ разблокировать Telegram
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Бывшего главу Росавиации Нерадько арестовали по делу о мошенничестве
На обвинения Анны Седоковой в адрес Яниса Тиммы ответила его первая жена
Москвичке, сделавшей кальян на куличе, заменили колонию обязательными работами
Наши публикации
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Бензин из Индии и топливо по стандартам «Евро-2»: возможно с такой реальностью придется столкнуться
Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию
Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня
Слухи, скандалы, сплетни
На обвинения Анны Седоковой в адрес Яниса Тиммы ответила его первая жена
Сын Плющенко и его ученица Жилина получили разрешение выступать за Азербайджан
Анна Седокова неожиданно обвинила Яниса Тимму в избиениях и нападении с ножом
Отец Жанны Фриске лишает ее сына квартиры: "Ну а где я Платошу возьму? Переоформляю на внучку"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Белгороде возникли перебои в водой и электричеством после ракетного обстрела
В Новороссийске прекратили свободную продажу топлива - бензин закончился на всех АЗС
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Критика Галину Юзефович внесли в реестр иноагентов