Новый экскурсионный маршрут будет запущен в Казани в преддверии ЧМ-2018. Даблдекеры - красные двухэтажные экскурсионные автобусы будут следовать не только по привычному маршруту, где расположены основные исторические достопримечательности города, но и отправятся к другим не менее интересным объектами. Таким образом, туристы смогут наиболее полно познакомиться со столицей Татарстана.
Обновленная обзорная экскурсия охватит современные, но уже ставшие популярными у казанцев и гостей города знаменитости, такие как Центр семьи «Казан», «Татнефть Арена», Дворец водных видов спорта, стадион «Казань Арена» и другие. «Паспорт маршрута утвержден всеми профильными службами, и первого мая мы планируем запустить экскурсии по новому маршруту», - рассказал генеральный директор «City Sightseeing» в России Роман Крылов на сессии казанской городской Думы.
«Даблдекеры появились в Казани в 2013 году, в преддверии Универсиады. За время работы они перевезли более 300 тысяч гостей, из них 60 процентов - это российские туристы, 20 процентов - иностранные туристы, 20 процентов - жители Казани и республики. В настоящее время ведутся переговоры с судоходными компаниями на предмет запуска комбинированных туров «Автобус плюс речной трамвайчик»», - уточнили «Сути Событий» в мэрии Казани.
Первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов сообщил, что отели города полностью готовы к проведению чемпионата мира по футболу. Почти 200 отелей уже сегодня могут принимать гостей. «Отели прошли все соответствующие аккредитации. Для нас очень важно, чтобы не только в отелях туристов встречали подготовленные специалисты, знающие несколько языков, но также в ресторанах и кафе», - отметил Фаттахов.
«Мы проинформировали рестораторов, когда и где будут находиться гости после матчей. Ведь это могут быть не только центральные улицы, но и другие улицы города. Для удобства гостей мы предложили рестораторскому сообществу продлить работу кафе и ресторанов на время проведения ЧМ, а также рассмотреть возможность проведения тематических мероприятий в заведениях общепита. Мы должны сделать все, чтобы наши гости могли не только посмотреть футбол, но и познакомиться с городом, с его жителями, а также попробовать блюда нашей национальной кухни», - сказал Фаттахов.
В настоящее время в Казани идет набор волонтеров, которым предстоит встречать болельщиков и спортсменов на вокзале, других транспортных узлах, консультировать туристов на улицах города. Заявки подали более 2,5 тысячи человек, но только одна тысяча из них станут городскими волонтерами.
«Основное требование к волонтерам - владение иностранными языками. Не только английским. Более того, в рамках спецпрограммы обучения мы даже будем готовить группу, которая будет владеть японским языком в силу того, что сборная Японии будет базироваться на территории нашего города, - рассказал журналистам заместитель генерального директора - руководитель департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов.
По его словам, пять-шесть лет назад, когда Казань готовилась к Универсиаде, людей со знанием испанского, французского и даже английского языков было непросто найти. Но сегодня спустя большое количество мероприятий международного масштаба это не очень большая проблема. Волонтерами могут стать казанцы в возрасте от 16 лет, верхней возрастной планки нет. Набор городских волонтеров завершится к середине апреля.
Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах. По итогам жеребьевки определились команды, которые сыграют в Казани на стадионе «Казань Арена» в рамках группового этапа: Франция - Австралия (16 июня), Испания - Иран (20 июня), Польша - Колумбия (24 июня), Германия - Южная Корея (27 июня). Игра 1/8 финала пройдет в Казани 30 июня, а 1/4 финала - 6 июля.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
США заявили о задержании шедшего под российским флагом нефтяного танкера «Маринера»
Макрон, Стармер и Зеленский подписали декларацию о гарантиях для Украины
В Финляндии арестовали сухогруз Fitburg по делу о повреждении кабеля
Глава Камчатки объяснил ограничения мобильного интренета угрозой беспилотников
Два человека погибли в результате крушения частного вертолета в Пермском крае
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Екатерина Шаврина представила своего молодого избранника
Наши публикации
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Слухи, скандалы, сплетни
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Валерия Гай Германика предложила способ помочь Микки Рурку, которому грозит выселение из дома
Екатерина Шаврина представила своего молодого избранника
В Турции задержан актер из сериала "Клюквенный щербет" Догукан Гюнгер и еще более 20 человек
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Ряд поездов задержан после атаки БПЛА в Воронежской области, в Липецкой области произошел пожар на территории предприятия
Делси Родригес вступила в должность исполняющей обязанности президента Венесуэлы
Российские суды в 2025 вынесли рекордное количество приговоров к пожизненному заключению
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?