Начиная с декабря 2017 года сотрудникам ряда государственных учреждений были в несколько раз подняты зарплаты. Коснулись подобные изменения тех работников научных учреждений и больниц, которые подпадают под действие майских указов президента Владимира Путина 2012 года.
Сотрудники Московского государственного университета в феврале получили "необычно высокую" зарплату. При этом надбавка не была связана с какими-либо надбавками. Об этом рассказал муниципальный депутат района Якиманка Василий Дикарев, являющийся младшим научным сотрудником МГУ. Отмечается, что весь научный и преподавательский состав университета получил пятикратный месячный оклад. Однако один из преподавателей вуза сообщил о 2,5-3-кратном увеличении зарплат, а итоговые суммы составили 100-120 тысяч рублей. Однако руководители МГУ никак не объяснили повышение зарплат.
Подобная ситуация наблюдается и в Московском авиационном институте. Об этом рассказал профессор института и подтвердил другой педагог.
О схожей ситуации рассказал и сотрудник Института научной информации по общественным наукам. Он уточнил, что подобное повышение объясняется тем, что руководство подгоняет зарплаты под майские указы.
"Деньги все, которые были, кинули на зарплату. Потому что указы надо выполнить", - сообщил источник РБК. В результате в институте зарплаты увеличились до 80 тысяч рублей вместо ранее выплачиваемых 25-30 тысяч рублей.
Подняли зарплату и в московской городской клинической больнице им. С.П. Боткина. Здесь оклад вырос в два раза, рассказал один из врачей. Он пояснил, что медикам выплатили стимулирующую выплату в необычно большом размере, а ещё 6 тысяч рублей премии к 8 марта. "ну и обещания увеличения зарплаты до космических масштабов в ближайшем будущем", - добавил источник.
Сотрудники других нескольких московских больниц также сообщили о повышении зарплат в несколько раз в 2018 году.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Минобороны передаст США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
Задержанное властями Финляндии судно следовало из России
Экс-сотрудника МИД приговорили к 12 годам за госизмену
Дмитрий Нагиев: "Из моих слов сделали атаку на меня, на страну"
Юлия Меньшова об итогах года: "Подведены за меня, жирной чертой"
Наши публикации
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Путин объяснил заоблачный утильсбор "благородной целью" - получить дополнительный доход
Песков: В Москве не считают ударом по отношениям с Турцией ситуацию вокруг систем С-400
Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина
США в Берлине пообещали Украине «крайне сильные гарантии» безопасности - а Москву спросили?
Слухи, скандалы, сплетни
Блогер Сергей Косенко о разводе: "Саша приняла это решение, находясь за океаном. Я еще даже не видел сына"
Андрей Разин высказался о своем заочном аресте и международном розыске
Дочь актера Томми Ли Джонса нашли мертвой
Дмитрий Нагиев: "Из моих слов сделали атаку на меня, на страну"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Краснодарском крае после атаки БПЛА произошел пожар на НПЗ, в Татарстане атакован резервуарный парк
В Краснодарском крае из-за снегопада задержано более 50 поездов
Лукашенко рассказал, как с подачи белорусской разведки предупредил Путина об угрозе покушения на саммите БРИКС
В Швейцарии на горнолыжном курорте произошел пожар, погибли не менее 40 человек