Фото: globallookpress.com/Rodolfo Buhrer/imago sportfotodienst
Мнения депутатов Государственной думы по вопросу об отношениях россиянок с иностранцами, приехавшими в Россию на Чемпионат мира по футболу, сильно разошлись.
Так, например, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Плетнёва считает, что россиянкам не следует вступать в интимные отношения с болельщиками из других стран. По её мнению, такие связи зачастую влекут за собой негативные последствия.
В интервью радиостанции "Говорит Москва" она напомнила, что после Олимпийских игр, которые проводились в России в 1980 году, появилось много матерей-одиночек. По словам Татьяны Плетнёвой, дети, которые родились результате таких отношений, страдают "ещё со времен советской власти". "Мы своих детей должны рожать", - считает депутат.
Она добавила, что вовсе не против межнациональных связей, но главное, чтобы оба родителя были гражданами России. "Потом ходят ко мне в комитет такие, плачут девочки, что ребёнка увезли, забрали и так далее", - пояснила она.
С Плетнёвой не согласился председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярёв. В беседе с агентством "Москва" он высказал мнение, что чем больше будет таких историй любви, тем лучше. По его мнению, спустя много лет дети, родившиеся в подобных союзах, будут вспоминать о том, что отношения их родителей началась в России на Чемпионате мира. Дегтярёв считает, что это станет значительным культурным и гуманитарным вкладом в историю человечества.
Точку в обсуждении поставил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. В ответ на соответствующй вопрос журналистов он заявил, что российские женщины "сами разберутся", как им общаться с иностранными болельщиками, приехавшими на ЧМ-2018 в Россию.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Минтранс РФ заявил об атаке на российский газовоз в Средиземном море, экипаж выжил
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
FT: Пентагон обсуждает закупку у Украины дронов для перехвата иранских БПЛА
Блогера Маркаряна, оскорбившего Матросова, приговорили к 4,5 годам по обвинению в реабилитации нацизма
Андрей Губин: "Мне даже говорить больно, а уж петь-то тем более"
Лерчек попала в реанимацию
Наши публикации
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Бывший сенатор Умар Джабраилов умер в Москве после загадочного огнестрельного ранения
Чубайс добивается снятия с него санкций, ссылаясь на свою оппозиционность Путину
Трамп в разговоре с Зеленским заявил, что хочет завершить конфликт уже через месяц
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Слухи, скандалы, сплетни
Жена солиста группы «Отпетые мошенники» Сергея Аморалова скончалась в 44 года
Лерчек попала в реанимацию
Андрей Губин: "Мне даже говорить больно, а уж петь-то тем более"
Седокова резко ответила на претензии семьи Тиммы, назвав их "жадными бездельниками"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Севастополе девять человек пострадали при атаке беспилотников
Путин поручил распространить кредитные каникулы на защитников Курской области
Президент Азербайджана назвал терактом инцидент с дронами, Иран говорит о провокации Израиля
Бывшего первого заместителя Шойгу Руслана Цаликова задержали по обвинению в создании преступного сообщества