Фото: globallookpress.com/Rodolfo Buhrer/imago sportfotodienst
Мнения депутатов Государственной думы по вопросу об отношениях россиянок с иностранцами, приехавшими в Россию на Чемпионат мира по футболу, сильно разошлись.
Так, например, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Плетнёва считает, что россиянкам не следует вступать в интимные отношения с болельщиками из других стран. По её мнению, такие связи зачастую влекут за собой негативные последствия.
В интервью радиостанции "Говорит Москва" она напомнила, что после Олимпийских игр, которые проводились в России в 1980 году, появилось много матерей-одиночек. По словам Татьяны Плетнёвой, дети, которые родились результате таких отношений, страдают "ещё со времен советской власти". "Мы своих детей должны рожать", - считает депутат.
Она добавила, что вовсе не против межнациональных связей, но главное, чтобы оба родителя были гражданами России. "Потом ходят ко мне в комитет такие, плачут девочки, что ребёнка увезли, забрали и так далее", - пояснила она.
С Плетнёвой не согласился председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярёв. В беседе с агентством "Москва" он высказал мнение, что чем больше будет таких историй любви, тем лучше. По его мнению, спустя много лет дети, родившиеся в подобных союзах, будут вспоминать о том, что отношения их родителей началась в России на Чемпионате мира. Дегтярёв считает, что это станет значительным культурным и гуманитарным вкладом в историю человечества.
Точку в обсуждении поставил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. В ответ на соответствующй вопрос журналистов он заявил, что российские женщины "сами разберутся", как им общаться с иностранными болельщиками, приехавшими на ЧМ-2018 в Россию.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Торговые сети хотят переложить доставку товаров на поставщиков
Минцифры предложило обязать иностранные сайты авторизовывать пользователей в РФ только по номеру телефона
Суд в Москве заочно арестовал Жанну Немцову - дочь убитого в 2015 году Бориса Немцова
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Слухи, скандалы, сплетни
Курбан Омаров о скандале вокруг жены: "Это случилось из-за моего выбора в прошлом"
Анна Пересильд - об учебе у Дарьи Мороз: "Она берет на свой курс тех, кто уже снимается"
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
Старший советник Инфантино покинул FIFA на фоне планов продать долю прав на ЧМ
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Число погибших при атаке БПЛА под Геленджиком выросло до шести
Сказка про белого бычка: Трамп анонсировал очередные переговоры США и Ирана
На входе в элитный ресторан на Кудринской площади в Москве произошел взрыв, есть погибшие и много раненых
Признанный иноагентом Борис Надеждин улетел из России и постит свои фото на фоне Эйфелевой башни