
Стоп-кадр YouTube
Таинственное существо, которое было убито в мае на ранчо в штате Монтана (США), стало головной болью для экспертов в области дикой природы, которые пытались определить, что это за зверь. Теперь тесты ДНК, наконец, помогли раскрыть тайну, сообщает портал Live Science.
Само по себе животное похоже на волка, хотя были в нём признаки и других млекопитающих, что вызвало споры о его природе. Некоторые считали, что это давно вымерший вид ‒ ужасный волк (Canis dirus), другие полагали, что это гибрид собаки и волка или даже гибрид собаки и человека.
Однако после сравнения ДНК животного с тысячами образцов, взятых у волков, собак и койотов, сотрудники лаборатории Службы рыбной и дикой природы США (FWS) в Ашленде, штат Орегон, сообщили, что таинственное существо было обычной самкой серого волка.
Волку, вероятно, было два или три года, вес около 39 кг, а его длина от носа до хвоста, составляла один метр, сообщили эксперты из лаборатории охраны дикой природы Montana Fish and Wildlife and Parks (MFWP). Согласно FWS, взрослые серые волки обычно весят от 30 до 50 килограммов и могут достигать в длину до 1,8 м в длину.
Работники Национальной федерации дикой природы, со своей стороны, отметили, что, хотя тёмно-коричневый цвет необычен для серых волков, ‒ обычно их шерсть серо-коричневого цвета с более светлым оттенком на лапах и животе ‒ они также могут быть коричневого, чёрного или белого цвета.
У убитой волчицы лапы были короче, чем у обычных волков, а её уши были слишком большими, что привело к путанице, когда эксперты попытались определить вид животного. После дальнейшего осмотра, в ходе которого были замечены слишком короткие клыки, специалисты окончательно засомневались, действительно ли это волк.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
