pxhere.com
Охотник за сокровищами Даррелл Миклош обнаружил удивительную находку в Бермудском треугольнике, используя карты бывшего астронавта NASA, которые, согласно гипотезе, могли указать, где находится таинственная зона, посещённая инопланетянами.
Во время своего последнего погружения в поисках затонувших кораблей Миклош приблизился к странному объекту, который он назвал «огромным» и не похожим на дело рук человека, сообщает Daily Mail.
«Очень похоже, что из него торчат пушки, каждая из которых размером с пушку на линкоре. Они огромные, здесь пять, там пять, всего пятнадцать. Там есть идентичные конструкции в трёх разных местах, и не похоже, что они имеют естественное происхождение или сделаны руками человека. Это вообще не похоже ни на что, что я видел раньше. А опыт у меня большой и видел я не мало. Мы нашли довольно много затонувших кораблей, и я с уверенностью могу сказать, что этот объект не выглядит как один их них», ‒ сказал охотник за сокровищами.
Миклош уже исследовал более 100 магнитных «аномалий» в Карибском море, используя секретные карты своего старого друга Гордона Купера, астронавта NASA, который умер в 2004 году и создал их в 1960-х годах.
Во время своего пребывания в космосе Купер обнаружил сотни таких «аномалий» в водах Карибского моря, и согласно этим точкам нарисовал карту, которую он передал Миклошу до своей смерти. Это позволило исследователю найти десятки древних затонувших кораблей. Об удивительных результатах его работы было рассказано в двух сезонах программы «Сокровища Купера» на канале Discovery.
Однако его последнее открытие может войти в историю как одно из самых потрясающих.
Вернувшись на борт своего корабля, Миклош просмотрел карты Купера и, к его удивлению, обнаружил, что космонавт указал область этой находки как «неопознанный объект» вместо «затонувшего корабля».
Миклош считает, что астронавт назвал так эту точку, потому как этот объект может быть «из другого мира».
«Гордон верил в инопланетян [...] он считал, что многие из этих объектов приземлялись именно в этой части мира», ‒ сказал Миклош, имея в виду Бермудский треугольник, аномальную морскую зону, расположенную между американским штатом Флорида, Пуэрто Рико и Бермудскими островами и известную как место таинственных исчезновений кораблей и самолётов.
Теперь охотник за сокровищами хочет исследовать таинственную находку дальше. «Это стоит того», ‒ уверен Миклош.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин поддержал предложения Мишустина по перестановкам в правительстве
Покидающих посты вице-премьеров Григоренко и Трутнева представят к госнаградам
Песков назвал передачу активов пяти компаний во временное управление продолжением тренда
Россиянина экстрадировали из Швеции в США по делу об обходе санкций
Генпрокуратура России отозвала иск об обращении в доход государства имущества главы FIDE Тимура Турлова
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Наши публикации
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни бывший ведущий "Вестей" Михаил Пономарев
Камила Валиева вернулась к Этери Тутберидзе
Дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной рассказала о ее состоянии: "Пока лежит в реанимации"
Юлия Савичева разводится с мужем
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков подтвердил обсуждение трехстороннего саммита РФ, США и КНР
Павел Дуров прокомментировал атаку БПЛА на дата-центр VK в Ленобласти
Бизнес выступил с серьезной критикой третьего пакета мер против мошенничества Минцифры
Татьяну Монтян приговорили к полутора годам колонии за призывы к экстремизму