События, предшествовавшие убийству в Подмосковье следователя по особо важным делам транспортного управления МВД по Центральному федеральному округу Евгении Шишкиной обрастают новыми подробностями.
Подполковник МВД была убита выстрелом в шею накануне утром, когда шла от подъезда своего дома в подмосковном поселке Архангельское к машине. Женщина умерла на руках у своего мужа. Супруг погибшей – Олег Шишкин – связывает расправу с профессиональной деятельностью, ведь она вела особо важные дела, связанные с экономическими преступлениями в транспортной сфере. Сестра вдовца, в свою очередь, охарактеризовала погибшую как честного и принципиального человека, она не сомневается в том, что ее убили из-за работы.
Ранее осведомленные источники заявили, что в прошлом году Шишкина подала рапорт после угроз, но якобы отказалась от защиты. Но на этот счет есть весьма противоречивые сведения. По сведениям источников Telegram-канал «112», не прошло и нескольких месяцев с момента подачи заявления, как на Шишкину напали: 14 января 2018 на нее было совершено покушение, однако сотруднице следствия удалось заблокироваться в квартире. После этого преступники подожгли ее Lexus. Но меры безопасности все равно не были приняты. Собеседники «Лайфа» заявляют, что Шишкина и вовсе не отказывалась от защиты – напротив, ей в этом отказали.
«Однако руководство главка не стало переправлять рапорт Шишкиной в Департамент госзащиты МВД РФ, посчитав, что опасность сама рассосётся», — заявил анонимный источник в следственных органах Подмосковья. По словам собеседника, дело в том, что подобный рапорт нужно согласовывать с большим количеством структур. «Шишкина также просила разрешить ей постоянное ношение табельного оружия, и такой рапорт был подписан», - сказал также сотрудник правоохранительных органов.
Инсайдеры сообщают, что расследование убийства взял под личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил проверить все уголовные дела, которые вела следователь Шишкина за последние десять лет и выяснить, почему ей так и не предоставили защиту.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Трамп заявил, что встреча Путина и Уиткоффа в Москве прошла хорошо и он верит, что Путин хотел бы "заключить сделку"
Миронов предложил ввести выплаты "13-й пенсии" к новогодним праздникам - хорошо, но нереально
Стали известны подробности о планируемой системе доступа по биометрии в школах
Суд приговорил Сергея Фургала к 23 годам колонии по второму делу
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Наши публикации
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Слухи, скандалы, сплетни
Влад Соколовский и его супруга рассказали о поступающих им угрозах
По делу о смерти Мэттью Перри осудили его врача
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин: пункты мирного плана Трампа разбили на четыре пакета и они обсуждаются по отдельности
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
Роскомнадзор сообщил о блокировке Facetime в России
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 45