События, предшествовавшие убийству в Подмосковье следователя по особо важным делам транспортного управления МВД по Центральному федеральному округу Евгении Шишкиной обрастают новыми подробностями.
Подполковник МВД была убита выстрелом в шею накануне утром, когда шла от подъезда своего дома в подмосковном поселке Архангельское к машине. Женщина умерла на руках у своего мужа. Супруг погибшей – Олег Шишкин – связывает расправу с профессиональной деятельностью, ведь она вела особо важные дела, связанные с экономическими преступлениями в транспортной сфере. Сестра вдовца, в свою очередь, охарактеризовала погибшую как честного и принципиального человека, она не сомневается в том, что ее убили из-за работы.
Ранее осведомленные источники заявили, что в прошлом году Шишкина подала рапорт после угроз, но якобы отказалась от защиты. Но на этот счет есть весьма противоречивые сведения. По сведениям источников Telegram-канал «112», не прошло и нескольких месяцев с момента подачи заявления, как на Шишкину напали: 14 января 2018 на нее было совершено покушение, однако сотруднице следствия удалось заблокироваться в квартире. После этого преступники подожгли ее Lexus. Но меры безопасности все равно не были приняты. Собеседники «Лайфа» заявляют, что Шишкина и вовсе не отказывалась от защиты – напротив, ей в этом отказали.
«Однако руководство главка не стало переправлять рапорт Шишкиной в Департамент госзащиты МВД РФ, посчитав, что опасность сама рассосётся», — заявил анонимный источник в следственных органах Подмосковья. По словам собеседника, дело в том, что подобный рапорт нужно согласовывать с большим количеством структур. «Шишкина также просила разрешить ей постоянное ношение табельного оружия, и такой рапорт был подписан», - сказал также сотрудник правоохранительных органов.
Инсайдеры сообщают, что расследование убийства взял под личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил проверить все уголовные дела, которые вела следователь Шишкина за последние десять лет и выяснить, почему ей так и не предоставили защиту.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Как минимум треть провайдеров вынуждены будут уйти с рынка из-за новых правил Минцифры
ЕС внес в 20-й пакет санкций против РФ 117 физлиц, 60 юридических лиц и 46 танкеров
Минюст признал иноагентом режиссера Юрия Мамина
Трамп заявил, что Израиль и Ливан продлят перемирие на три недели
Суд в Москве заочно арестовал комика-иноагента Семена Слепакова
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Наши публикации
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Слухи, скандалы, сплетни
Мария Миронова о разводе с Андреем Сорокой: "История добра, любви, света закончена"
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Егор Бероев о разводе с Ксенией Алферовой: «Моя новая жизнь началась в двадцать втором году»
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Набиуллина считает, что мы вернемся к инфляции в четыре процента раньше, чем американцы на Луну
ФСБ сообщила о задержании семи человек по подозрению в подготовке подрыва руководства РКН
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
Тимати прокомментировал включение в санкционный список ЕС