Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Спецпредставитель по прозвищу«Нико»

27 октября 2018, 13:13 [«», Йожеф Саси ]

Спецпредставитель по прозвищу«Нико»

Фото: globallookpress.com /© Alexei Druzhinin/ Pool

Тридцать лет назад, как раз осенью 1988 года, в видеосалонах, где советские люди тогда знакомились с западными киноновинками, появился боевик «Над Законом». Так в нашу жизнь вошел еще один голливудский супермен и будущий спецпредставитель МИДа РФ -Стивен Сигал.

Кто вы, мистер Сигал?

Тогда появление на экранах статного брюнета с пронзительным взглядом, косичкой и  экзотическим единоборством айкидо, было встречено в советских городах и весях троекратным «ура». Наши кинофанаты окрестили Сигала именем его первого киногероя Нико , и на протяжении последующего десятилетия все фильмы айкидиста с косичкой  назывались в честь героя дебютной картины - сержанта Нико Тоскани : «Нико-2», «Нико-3», и так до «Нико-11» , когда подобная нумерация утратила всякий смысл. 

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Steven Seagal (@seagalofficial)4 Май 2018 в 2:52 PDT

Сигал появился в кино чуть ли не в «предпенсионном» возрасте - 36 лет. Возник из ниоткуда,  сразу породив о себе лавину невероятных слухов.  Вроде того, что в молодости он работал на ЦРУ в Южном Вьетнаме. Или, что по заданию ФБР внедрился в руководство японской  мафии - «якудза», и полностью обезвредил его.

В действительности не было никаких Вьетнамов и якудз. А был парень, наполовину еврей и на четверть бурят , который с детства был помешан на восточных единоборствах. Поэтому с юных лет и колесил по Японии в поисках наставника, который бы научил его утонченному айкидо. В конце концов ему удалось найти доброго учителя , стараниями которого Стивен домахался до самого высшего дана. Правда, за проявленную к нему доброту американец отплатил сенсею черной неблагодарностью. Обольстил его 16-летнюю дочь  Мияко , и увез с собой в США, где, впрочем, женился на ней. Правда, после того, как она вначале ему родила сына и дочь. 

Открыватель Шэрон 

Чтобы содержать семью, Стивену пришлось открыть в Лос-Анджелесе школу восточных единоборств, каких тогда было в Америке чуть ли не на каждом углу. Но у Сигала было несколько преимуществ. Во-первых, невероятные слухи о его молодости, которые, судя по всему, он сам и придумывал. Во-вторых, невероятный сексапил тогда еще стройного красавца с неизменной косичкой. На такого мужчину женщины просто бросались, а Сигалу оставалось только в нужный момент технично освобождаться от них. Как он проделал это с японской женой, отправив ее с детьми домой к отцу и родичами. И вот в середине восьмидесятых годов прошлого века, после целой серии романов с поварихами, секретаршами и старлетками, на «крючок» Сигала наконец попалась «крупная рыба»  — популярная в ту пору модель и актриса Келли ЛеБрок. 

Героиня культовой комедии «Ох, уж эта наука», как и многие до нее, влюбилась в брутального брюнета как школьница, с первого же взгляда. И сразу бросила все свои связи на пробивании его карьеры в Голливуде. Чтобы поощрить красавицу в столь важном деле, Стивен, естественно, женился и на ней. На их свадьбе летом 1987 года счастливая до нельзя Келли сделала ему супер-подарок - контракт со студией «Уорнер», согласившейся выделить  на съемки дебютного боевика Сигала целых 7 млн долл. По задумке, молодожены должны были сыграть в нем агентов ЦРУ под прикрытием. Однако все карты спутал то, что Келли забеременела. Чадолюбивый муж тотчас запретил ей сниматься, и на правах сопродюсера заменил супругу мало кому тогда известной актрисой по имени Шэрон Стоун. Любопытно, что будущая мега-звезда по сей день не любит вспоминать том фильм. Еще бы : Сигал не проявил никакого интереса к ней, убедив режиссера свести роль Шэрон лишь к постоянным рыданиям и визгам. 

Однако даже с такой «ущербной» Стоун фильм «Над Законом» десятикратно окупился в прокате. С него и началась ударная десятилетка Сигала, когда ежегодно он выпускал по боевику, собиравшему в прокате не меньше 100 млн. Популярность Стивена росла так, что в 1995-м году тот же «Уорнер» пригласил его сняться в картине категории «А» - «Решение о ликвидации». Любопытно, что поначалу «Нико» отказывался сниматься в роли командира спецназа, которому отводилось всего 20 минут экранного времени, и который должен был умереть в кадре. А уже тогда Стивен, как всякий уважающий себя кино супермен, очень не любил не только умирать, но вообще получать кровавые раны. Под давлением Келли, родившей к тому времени ему уже трех детей, и многочисленных агентов и друзей наш «Нико» согласился пожертвовать своим героем, и снялся в «Решении», которое стало самым его кассовым фильмом. После такого успеха, казалось, что дорога в высшую голливудскую лигу для него теперь открыта. Но, увы ...

Под давлением мафии

До наступления третьего тысячелетия карьера Сигала шла в гору без сбоев и остановок. Каждый год он снимал очередной боевик, который быстро окупался в американском и мировом прокатах. Зрители повсюду, особенно в Азии, шли на его фильмы толпами, а его состояние с каждого фильма увеличивалось  на несколько миллионов долларов. Чем не полное счастье?!

Оно и было таковым, пока в январе 2001 года крутого бойца Сигала прямо на улице не похитили еще более крутые парни, и не доставили с повязкой на голове в тайную квартиру смотрящего за мафиозным кланом Гамбино — Энтони Чикконе. Вот тогда Сигал, который уже считал себя мегазвездой, и узнал, что всем успехам обязан вовсе не собственной харизме или актерской игре, а поддержке семьи Гамбино. Дальше-больше, в благодарность за покровительство бандиты потребовали от Сигала «субсидию на поддержку семьи» - примерно миллион «баксов». Не такие уж и большие деньги для тогдашнего Сигала. Но платить им актер не стал, а вместо этого тотчас сообщил в ФБР, сдав с потрахами все руководство клана вместе со своим многолетним продюсером Джулиусом Нассо. Вероятно «Нико» рассчитывал, что после этого пресса возведет его в ранг национального героя, а сам станет главным героем в Голливуде. И вот тут он серьезно просчитался! 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Steven Seagal (@seagalofficial)1 Мар 2018 в 11:18 PST

ФБР, конечно, похвалило Стивена , но во всем остальном геройство принесло ему одни неприятности и убытки. Взбешенные мафиози поклялись отомстить Сигалу за «стукачество». Напуганная их угрозами, Келли подала на развод. И, главное, Голливуд внес «Нико» в  «черные списки», запретив своим компаниям снимать актера, запятнавшего себя связями с мафией. И с той поры — вот уже восемнадцатый год — все картины Сигала выходят только на DVD и демонстрируются лишь на кабельных каналах.

После Голливуда

Из фильма в фильм Сигал мочил и продолжает до сих пор мочить врагов с каменным лицом, не получая в ответ ни удара, ни царапины. Постепенно это стало надоедать даже его самым верным фанатам. А тут еще мастер единоборств стал раздуваться из -за непомерного потребления  хот-догов и пицц. Как результат, в конце нулевых его вес перевалил за 120 кг, и некогда стройный Нико, как острили злословы, перестал умещаться в кадре.

Все более растущий живот, впрочем, никак не отразился на его любвеобильности. Еще во время семейной жизни он вступил в связь с няней своих с Келли детей Ариссой, которая  тоже осчастливила его очередным наследником, будучи только семнадцатилетней. В Голливуде такие случаи не такая уж редкость. на, как назло, в этот раз он совпал с очередной компанией против аморального поведения кинозвезд. 

Еще в 2013 году (до Крыма) МИД РФ попросил у Госдепа согласия на назначение Стивена «почетным российским консулом» в Сан-Франциско (должность ничего не значащая, но звучит красиво). Однако американцы отказали в этой просьбе якобы потому, что мистер Сигал по «морально-этическим» данным не подходил на роль почетного представителя России в США. Этим соотечественники обидели «экс-супермена» так сильно, что в начале 2016 году Стивен почти одновременно получил гражданства в двух откровенно враждебных янки странах: в Сербии и России. 

А этим летом Сигал к российскому паспорту еще и прибавил официальный статус — стал спецпредставителем России при МИД РФ по вопросам гуманитарного сотрудничества с США.

Американские СМИ тотчас подняли на смех его новую должность — мол, кто помнит в Штатах Сигала. Но оказалось, что помнят очень многие, особенно стражи порядка и фанаты боевых единоборств. Вот тогда на него и решили натравить ретивых активисток из движения «MeTоо», благо, что в бурной биографии Сигала можно найти немало зацепок для разгулявшихся в США феминисток.   

Не так давно подзабытого в США актера неожиданно пригласили на ток-шоу в один из главных телеканалов. 66-летний толстяк с воодушевлением отправился на съемки, чтобы рассказать о том, как он будет мирить РФ с США. Но оказалось, что ведущих шоу интересовало только одно: скольких женщин он «изнасиловал» и сколько несовершеннолетних растлил. Поначалу Стивен попытался оправдываться, но столкнувшись с открытой враждебностью и агрессией, махнул рукой, и молча покинул студию, поступив совершенно правильно. А затем покинул и Америку, сорвав, как утверждают журналисты, план ФБР по аресту первого в их истории спецпредставителя России.

Добавляйте CСб в свои источники дзен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Картина дня

АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без убытков четвертый раз подряд - за счет чего, если машины не продаются?

АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без убытков четвертый раз подряд - за счет чего, если машины не продаются?

АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без финансовых потерь, заявил глава компании. По его словам, это будет уже четвертый такой год подряд. Однако ранее компания перевела сотрудников на четырехдневку из-за падения спроса и затоваривания. Так за счет чего же живет Автоваз?

Власти Петропавловска-Камчатского объявили о сборе добровольных взносов в бюджет города

Власти Петропавловска-Камчатского объявили о сборе добровольных взносов в бюджет города

Власти Петропавловска-Камчатского объявили о сборе добровольных взносов в бюджет города от граждан и компаний. Соответствующее постановление подписал глава округа Евгений Беляев. Документ был опубликован на сайте городской администрации и вступил в силу 8 декабря.

В «Сбере» ожидают ключевую ставку к концу 2026 года на уровне 12%

В «Сбере» ожидают ключевую ставку к концу 2026 года на уровне 12%

«Сбербанк» прогнозирует, что к концу 2026 года ключевая ставка будет снижена до 12%. Об этом заявил глава кредитной организации Герман Греф. В настоящее время ставка находится на уровне 16,5%. На заседании совета директоров в октябре Банк России снизил показатель на 0,5%.

Мигрантам в Петербурге запретили работать курьерами и таксистами - чтобы шли в дворники и сантехники

Мигрантам в Петербурге запретили работать курьерами и таксистами - чтобы шли в дворники и сантехники

Власти Санкт-Петербурга продлили запрет на работу в такси и службах доставки для мигрантов до конца 2026 года. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Об этом сообщила пресс-служба администрации. Губернатор заявил, что запрет направлен на то, чтобы «вернуть» мигрантов в сферу ЖКХ.

В Москве камеры начали выявлять мешающие выезду других машин автомобили

В Москве камеры начали выявлять мешающие выезду других машин автомобили

В Москве дорожные камеры начали фиксировать новый вид нарушения – остановку в местах, где автомобиль мешает пешеходам или блокирует выезд другим участникам движения. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы.

Маргарита Симоньян о париках: "Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах"

Маргарита Симоньян о париках: "Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах"

Маргарита Симоньян сейчас проходит курс лечения от онкологического заболевания, которое выявили у нее не так давно. Она уже перенесла операцию и два курса химиотерапии, поэтому вынуждена носить парики. Подписчики предположили, что ей, как женщине, вероятно, тяжело было лишиться волос.

Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова

Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова

Конфликт Виктории Бони и Авроры Кибы дошел до суда. Иск звезды реалити-шоу «Дом-2» к невесте Григория Лепса в скором времени рассмотрит Кузьминский городской суд – сегодня пройдет предварительная беседа. Виктория подала иск о защите чести и достоинства.


Наши публикации

Шпионское счастье. Глава 52

Шпионское счастье. Глава 52

Снайпер был тертым парнем, он выбрал правильную позицию, все подготовил так, чтобы рука не дрогнула, но всего не учтешь... Сейчас он стоял на краю парапета, прицеливаясь в водителя черного Форда, готового остановиться. Уже пора стрелять. Он задержался на лишнюю секунду, глотнул воздуха и замер. Два выстрела прозвучали почти одновременно.

Шпионское счастье. Глава 49

Шпионское счастье. Глава 49

Дегтярь держал указательный палец не на спусковом крючке карабина, а на внешней части спусковой скобы, чтобы по случайности не выстрелить раньше времени. Он чувствовал спазмы в горле и зуд в ладонях. Это было неприятно, но Дегтярь знал, как только он попадет в цель, ладони больше не будут зудеть, а дышать станет свободнее.

В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить

В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить

Несколько дней назад РКН сообщил о блокировке невероятно популярного у детей игрового сервиса Roblox (его аудитория в РФ насчитывает около 20 млн пользователей). Однако в Думе не считают, что это вызовет массовое недовольство. Там полагают, что сервисом продолжат пользоваться с помощью средств для обхода блокировок.

В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено

В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено

В Совете Федерации обсудили возможность изменения правил наложения административных взысканий на должностных лиц. Сейчас на нарушения, зафиксированные с помощью дорожных камер, их неприкосновенность не распространяется. Часть участников обсуждения считает, что это неправильно.

Шпионское счастье. Глава 46

Шпионское счастье. Глава 46

Ирма, не задвигая окошка, отошла в глубину коридора, где висел на стене телефонный аппарат, сняла трубку с длинным шнуром. Она стала разглядывать стену, исписанную телефонными номерами, однако номер Ковача куда-то потерялся. Она зажгла свет, провела пальцем по стене, нашла, что искала, но тут из темноты появился незнакомый мужчина.

Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы

Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы

После громкой истории с мошенничеством с квартирой на Ларису Долину, не желающую возвращать деньги покупательнице, обрушился шквал критики и хейта. Причем как со стороны как обычных граждан, так и коллег. На защиту артистки встал ее собственный директор и Иосиф Пригожин. А вот в Думе певицу не поняли.

Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу

Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу

Помощник президента РФ Юрий Ушаков прокомментировал публикацию Bloomberg с расшифровкой его разговоров со спецпредставителем президента США Стивом Уиткоффом и главой РФПИ Кириллом Дмитриевым. Последний вообще называет публикацию "фейком", а Дональд Трамп заявил, что поведение Уиткоффа - "стандартная форма переговоров".

Слухи, скандалы, сплетни

Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры

Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры

Лариса Долина на днях дала интервью в эфире федерального канала, в котором скорбно рассказала подробности истории с продажей своей квартиры. И наконец пообещала вернуть за нее деньги. В то же время в ее иске к Полине Лурье говорится, что та "не проявила должной осмотрительности" при заключении сделки.

Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова

Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова

Конфликт Виктории Бони и Авроры Кибы дошел до суда. Иск звезды реалити-шоу «Дом-2» к невесте Григория Лепса в скором времени рассмотрит Кузьминский городской суд – сегодня пройдет предварительная беседа. Виктория подала иск о защите чести и достоинства.

Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"

Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"

Влад Соколовский и его супруга Ангелина недавно рассказали о преследованиях, которым подвергаются уже несколько лет. Предполагается, что жене певца и их ребенку угрожает одна из фанаток. Рита Дакота поддержала бывшего мужа и рассказала, что и сама получала подобные сообщения.

Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят

Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят

В Белгороде отменили запланированные концерты Шамана. Организаторы объяснили это "техническими причинами". Однако, судя по словам супруги артиста, проблема была в другом - появилась информация, что ВСУ планировали нанести ракетный удар по месту проведения концерта. В итоге певец посетил семью участника СВО.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре

"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре

После пуска ракеты "Союз-2.1а" на космодроме "Байконур" был поврежден "ряд элементов стартового стола". Об этом сообщила госкорпорация "Роскосмос". Там отметили, что сейчас ведется оценка состояния стартового комплекса, и пообещали "в ближайшее время" устранить повреждения.

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что планируется построить линию для производства человекоподобных роботов Optimus. Он выразил надежду, что ее запуск состоится к концу следующего года. Бизнесмен собирается довести их ежегодный выпуск до миллиона экземпляров.

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

Спорт

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.